CSI 5*W A Coruña 2018 tuvo lugar el 7, 8 y 9 de diciembre de 2018.

Viernes 7

11:30 Trofeo Inaugural
1,30m
238.2.1 A con crono sin desempate
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1168. Lopez de la Vara, MariaEspañaEye Candy W
2105. Valle Espinedo, AlbaEspañaIlka van de Kiezel
3123. Sadran, LouiseFranciaFeldrose 9
4136. Verdu Vidal, OttiEspañaTwiggy Ka
5173. Valle Espinedo, PabloEspañaDanthe RDPS
6177. Gil Diaz, MariaEspañaAzzara de Villee
7195. Loro, Maria IdaItaliaAcheo di San Patrignano
895. Rico de Santiago, IgnacioEspañaVoyelle du Lesme
9126. Fumero Hernandez, JoseEspañaGarsina
1099. Verdugo Svensson, SofiaEspañaPacific du Criolo
11101. Codina Leria, AlexEspañaContiano
12104. Castellvi Lopez, CarlotaEspañaCasiopeia
13111. Gonzalez Fraga, JavierEspañaTitan de Pravia
14112. Schaufeld, Haley ElizabethIsraelFarah van Klapscheut
15115. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaUltra Lord
16116. Mateos de Urbina, CarmenEspañaCasion
17118. Matellano Vallejo, NoeliaEspañaHugo
18128. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
19130. Tops, JuliaCanadáDelacroix AS
2094. Martin, MaelleFranciaUtha du Priel
21108. Sadran, JeanneFranciaUne Peche
22139. Hay, MollyEstados UnidosU - Gameboy Z
23147. Mallevaey, NinaFranciaHarley
24152. Jiménez Cordón, CarmenEspañaViace Houston Dh Z
25159. Guerenzi Rocca, ChiaraItaliaEmpress Bella
26160. Gras Lorente, MartaEspañaJeanne v. Oude Heihoef
27162. Burnouf, MathisFranciaSanibel Island 5
28164. Pantin Cadilla, VictorEspañaAtlantik
29165. Madrigal Arteaga, TeresaEspañaSologniot Des Roches
30167. Mazzarella, FabioVenezuelaUp Date 2
31170. Torres Garcia, JesusEspañaOrphee du Breche
32175. Marquez Mendez, LuisEspañaBella Des Causses
33176. Cordoba, Carlos DiegoArgentinaAmbato Tatabra Tequila
34181. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomaEspañaBetty Boop de Cluis
35184. Garmendia Echevarria, JesusEspañaLlain de Llamosas
36185. Marquez Galobardes, PabloEspañaDantino del Castanar
37190. Miret, CarlotaEspañaUbine Jambo M
38192. Gonzalez Robinson, JulioEspañaGina-Unlimited
39193. Bamonde, JesusEspañaAgr Toulalan
40106. Valle Espinedo, AlbaEspañaTresor de Varende
41124. Sadran, LouiseFranciaTisele du Park
42149. Verdu Vidal, OttiEspañaPrincesse de V
43125. Fumero Hernandez, JoseEspañaCorelli de Mies
44174. Valle Espinedo, PabloEspañaInsolite v.T Molenvondel
45178. Gil Diaz, MariaEspañaBalasco de l'Abbaye
46196. Loro, Maria IdaItaliaTinka's Riverland
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Tiempo
Premio
1
173 Danthe RDPS ESP Valle Espinedo, Pablo
48.61s
990.00€
2
115 Ultra Lord ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
49.02s
600.00€
3
136 Twiggy Ka ESP Verdu Vidal, Otti
49.98s
450.00€
4
105 Ilka van de Kiezel ESP Valle Espinedo, Alba
51.19s
300.00€
5
177 Azzara de Villee ESP Gil Diaz, Maria
53.53s
180.00€
6
149 Princesse de V ESP Verdu Vidal, Otti
53.68s
135.00€
7
175 Bella Des Causses ESP Marquez Mendez, Luis
54.43s
90.00€
8
196 Tinka's Riverland ITA Loro, Maria Ida
54.87s
75.00€
9
95 Voyelle du Lesme ESP Rico de Santiago, Ignacio
55.31s
60.00€
10
112 Farah van Klapscheut ISR Schaufeld, Haley Elizabeth
56.07s
60.00€
11
190 Ubine Jambo M ESP Miret, Carlota
57.45s
30.00€
12
108 Une Peche FRA Sadran, Jeanne
58.23s
30.00€
13
162 Sanibel Island 5 FRA Burnouf, Mathis
59.29s
14
116 Casion ESP Mateos de Urbina, Carmen
59.42s
15
178 Balasco de l'Abbaye ESP Gil Diaz, Maria
60.93s
16
192 Gina-Unlimited ESP Gonzalez Robinson, Julio
60.99s
17
99 Pacific du Criolo ESP Verdugo Svensson, Sofia
61.74s
18
139 U - Gameboy Z USA Hay, Molly
61.91s
19
168 Eye Candy W ESP Lopez de la Vara, Maria
61.94s
20
193 Agr Toulalan ESP Bamonde, Jesus
61.98s
21
185 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Pablo
62.22s
22
181 Betty Boop de Cluis ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Paloma
64.15s
23
101 Contiano ESP Codina Leria, Alex
64.39s
24
94 Utha du Priel FRA Martin, Maelle
66.05s
25
125 Corelli de Mies ESP Fumero Hernandez, Jose
68.82s
26
126 Garsina ESP Fumero Hernandez, Jose
49.45s
27
174 Insolite v.T Molenvondel ESP Valle Espinedo, Pablo
50.24s
28
176 Ambato Tatabra Tequila ARG Cordoba, Carlos Diego
54.55s
29
130 Delacroix AS CAN Tops, Julia
62.45s
30
123 Feldrose 9 FRA Sadran, Louise
64.81s
31
167 Up Date 2 VEN Mazzarella, Fabio
65.49s
32
164 Atlantik ESP Pantin Cadilla, Victor
74.62s
33
147 Harley FRA Mallevaey, Nina
80.44s
34
184 Llain de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
51.98s
35
111 Titan de Pravia ESP Gonzalez Fraga, Javier
52.04s
36
128 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
55.79s
37
106 Tresor de Varende ESP Valle Espinedo, Alba
58.65s
38
118 Hugo ESP Matellano Vallejo, Noelia
60.55s
39
160 Jeanne v. Oude Heihoef ESP Gras Lorente, Marta
64.92s
40
152 Viace Houston Dh Z ESP Jiménez Cordón, Carmen
64.93s
41
170 Orphee du Breche ESP Torres Garcia, Jesus
83.38s
42
124 Tisele du Park FRA Sadran, Louise
0
78.92s
42
159 Empress Bella ITA Guerenzi Rocca, Chiara
close Eliminado
42
104 Casiopeia ESP Castellvi Lopez, Carlota
close Eliminado
42
165 Sologniot Des Roches ESP Madrigal Arteaga, Teresa
close Eliminado
42
195 Acheo di San Patrignano ITA Loro, Maria Ida
close Retirado
close

Recorrido

14:15 Trofeo NH Collection
1,40m
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1142. Barcelo, PalomaEspañaInes
291. Entrecanales Marsans, AlejandroEspañaEliot Hof Ter Zijdycke
3133. Juarez Blasco, JorgeEspañaCoocanusa
4156. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaAlity Des Carmilles
5188. Marsa-Lafarge, DianaEspañaEl Dorado
693. Martin, MaelleFranciaKosmo van Hof Ter Boone
7186. Onassis, AthinaGreciaCasquell
8107. Sadran, JeanneFranciaAD Reflet d'Azif
9140. Segura, PatriciaEspañaValseuse de Terlong
10144. Ussia de Garay, JacoboEspañaVicomte de la Cour
11161. Añon Suarez, GonzaloEspañaElisa van de Helle
12127. Añon Suarez, ManuelEspañaRackel Chavannaise
13100. Arias Cueva, TeresaEspañaBicina
14180. Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
15155. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaTornado v.
16163. Burnouf, MathisFranciaViva de Malica
17171. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
1896. Cebria, XavierEspañaGenesis van de Neerheide
19102. Codina Leria, AlexEspañaEdwing
20120. Di Canto, AdrianoItaliaC'Est Moi de l'Obstination
21109. Epaillard, SusanaEspañaQira D Auge
22122. Fontan Garcia, JacoboEspañaColtaire
23137. Garcia Roque, IsmaelEspañaAstoria Jo
24110. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBaileys du Pre
25179. Gutierrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
26138. Hay, MollyEstados UnidosBelle Amour d'Euskadi
27103. Jackson, DeborahReino UnidoWinning Girl Z
28121. Lange Fraile, CarlosEspañaContento
29151. Maio Luis, Leonel CarmoPortugalMonalisa Ls
30146. Mallevaey, NinaFranciaAstuce Des Barrieres
31153. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaAldo du Manoir
32158. Mateos de Urbina, PilarEspañaVaredo du Ru
33114. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaApriamo Z
34113. Miret, PatriciaEspañaHinneke van het Eelshof
3590. Nieves, PrimitivoEspañaIken von der Weretherbach
36172. Philips, IgnaceBélgicaHanna van HD
37148. Pont Valles, CarolaEspañaGirondine v.d.Zuuthoeve
38129. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
39150. Roger Ibars, GabrielaEspañaCuarta
40197. Salom Abeldo, SaraEspañaClear Concert
41169. Torres Garcia, JesusEspañaCristiano T
42119. Trapote, ArmandoEspañaConthargos Rouge
43135. van der Vleuten, Eric JrPaíses BajosCasantos
4498. Verdugo Svensson, SofiaEspañaBoucheron du Bois
45154. Whitaker, JackReino UnidoElucar V.E.
46132. Gonzalez de Zarate Fernandez, KevinEspañaUrbain Des Grezils
47183. Garmendia Echevarria, JesusEspañaClarin de Llamosas
4897. Oliveira, Marco ValentePortugalUpercut Kervec
49194. Bamonde, JesusEspañaLimerick
50182. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomaEspañaSherie Star
51143. Barcelo, PalomaEspañaVivaldi D'Hyrencourt
5292. Entrecanales Marsans, AlejandroEspañaUbila du Murger
53134. Juarez Blasco, JorgeEspañaU Watch
54157. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaTea Star d'Oyale
55189. Marsa-Lafarge, DianaEspañaVoila Lara
56187. Onassis, AthinaGreciaEFS Top Contender
57141. Segura, PatriciaEspañaVenu Tot
58145. Ussia de Garay, JacoboEspañaZieragonda II
close

Resultados

Orden
Jinete
Fase 1
Fase 2
Tiempo
Premio
1
143 Vivaldi D'Hyrencourt ESP Barcelo, Paloma
22.66s
2,310.00€
2
189 Voila Lara ESP Marsa-Lafarge, Diana
22.92s
1,400.00€
3
132 Urbain Des Grezils ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, Kevin
22.94s
1,050.00€
4
169 Cristiano T ESP Torres Garcia, Jesus
23.91s
700.00€
5
182 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Paloma
24.01s
420.00€
6
171 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
24.56s
315.00€
7
140 Valseuse de Terlong ESP Segura, Patricia
24.80s
210.00€
8
122 Coltaire ESP Fontan Garcia, Jacobo
25.57s
175.00€
9
113 Hinneke van het Eelshof ESP Miret, Patricia
26.08s
140.00€
10
142 Ines ESP Barcelo, Paloma
26.31s
140.00€
11
97 Upercut Kervec POR Oliveira, Marco Valente
26.38s
70.00€
12
107 AD Reflet d'Azif FRA Sadran, Jeanne
26.40s
70.00€
13
135 Casantos NED van der Vleuten, Eric Jr
26.42s
70.00€
14
180 Malu de Villafranca FRA Berthou, Anthony
26.50s
70.00€
15
137 Astoria Jo ESP Garcia Roque, Ismael
26.66s
70.00€
16
127 Rackel Chavannaise ESP Añon Suarez, Manuel
27.00s
17
197 Clear Concert ESP Salom Abeldo, Sara
27.12s
18
144 Vicomte de la Cour ESP Ussia de Garay, Jacobo
27.80s
19
151 Monalisa Ls POR Maio Luis, Leonel Carmo
28.01s
20
186 Casquell GRE Onassis, Athina
28.64s
21
133 Coocanusa ESP Juarez Blasco, Jorge
28.85s
22
121 Contento ESP Lange Fraile, Carlos
29.15s
23
100 Bicina ESP Arias Cueva, Teresa
29.75s
24
93 Kosmo van Hof Ter Boone FRA Martin, Maelle
31.79s
25
92 Ubila du Murger ESP Entrecanales Marsans, Alejandro
34.16s
26
188 El Dorado ESP Marsa-Lafarge, Diana
34.52s
27
161 Elisa van de Helle ESP Añon Suarez, Gonzalo
23.89s
28
129 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
24.23s
29
153 Aldo du Manoir ESP Marquez Galobardes, Alberto
26.92s
30
138 Belle Amour d'Euskadi USA Hay, Molly
28.19s
31
154 Elucar V.E. GBR Whitaker, Jack
32.21s
32
119 Conthargos Rouge ESP Trapote, Armando
35.13s
33
183 Clarin de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
38.01s
34
114 Apriamo Z ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
46.14s
35
102 Edwing ESP Codina Leria, Alex
28.57s
36
156 Ality Des Carmilles ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
34.24s
36
155 Tornado v. ESP Blazquez - Abascal, Teresa
close Eliminado
38
163 Viva de Malica FRA Burnouf, Mathis
54.23s
39
90 Iken von der Weretherbach ESP Nieves, Primitivo
54.33s
40
157 Tea Star d'Oyale ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
47.07s
41
145 Zieragonda II ESP Ussia de Garay, Jacobo
47.70s
42
109 Qira D Auge ESP Epaillard, Susana
47.86s
43
120 C'Est Moi de l'Obstination ITA Di Canto, Adriano
48.31s
44
103 Winning Girl Z GBR Jackson, Deborah
48.51s
45
146 Astuce Des Barrieres FRA Mallevaey, Nina
48.76s
46
150 Cuarta ESP Roger Ibars, Gabriela
48.90s
47
110 Baileys du Pre ESP Gonzalez Fraga, Javier
50.02s
48
134 U Watch ESP Juarez Blasco, Jorge
50.34s
49
96 Genesis van de Neerheide ESP Cebria, Xavier
51.70s
50
141 Venu Tot ESP Segura, Patricia
52.02s
51
187 EFS Top Contender GRE Onassis, Athina
55.14s
52
98 Boucheron du Bois ESP Verdugo Svensson, Sofia
46.31s
53
148 Girondine v.d.Zuuthoeve ESP Pont Valles, Carola
47.10s
54
179 Cort R3 2 ESP Gutierrez Oti, Saul
49.87s
55
194 Limerick ESP Bamonde, Jesus
51.78s
56
158 Varedo du Ru ESP Mateos de Urbina, Pilar
51.95s
56
172 Hanna van HD BEL Philips, Ignace
close Eliminado
56
91 Eliot Hof Ter Zijdycke ESP Entrecanales Marsans, Alejandro
close Eliminado
close

Recorrido

17:30 Trofeo Engel & Volkers
1,45m
238.2.1 A con crono sin desempate
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
139. Karlsson, IrmaSueciaChacco Stara
229. Williams, GuyReino UnidoCicero II
332. Verlooy, JosBélgicaOaks Redwood
473. Alvarez Aznar, EduardoEspañaSeringat
534. Mansur, YuriBrasilHunter van het Indihof
635. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
738. Serrano Saez, IvanEspañaTam Tam du Valon
841. Duffy, Michael GIrlandaChappo Chey
944. Robert, OlivierFranciaTempo de Paban
1046. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
1148. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
1250. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
1351. Da Silva, Arthur GustavoSuizaInonstop van T Voorhof
1453. Kukuk, ChristianAlemaniaColestus
1555. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
1658. Whitaker, MichaelReino UnidoValmy de la Lande
1762. Arias Cueva, JulioEspañaReggae du Tillard
1863. Foutrier, GuillaumeFranciaTchin de la Tour
1965. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de L' Herse
2067. Le Jeune Vizzini, LuciaItaliaCabalgaro Z
2169. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaCinsey
2272. Gonçalves, Luis SabinoPortugalUnesco du Rouet
2375. Hellström, JacobSueciaCaliban H
2477. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
2579. van der Vleuten, EricPaíses BajosDjoost Again
2683. Philippaerts, OlivierBélgicaH & M Extra
271. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
283. Epaillard, JulienFranciaA Vie du Calvaire
295. Gaudiano, EmanueleItaliaQuinn van de Heffinck
308. Renwick, LauraReino UnidoDublin V
319. Richard Philips, JaneSuizaClipper du Haut du Roy
3212. Gulliksen, Johan-SebastianNoruegaVia v. Karmenhoek Z
3314. Fernandez Saro, ManuelEspañaUsador du Rouet
3416. Hendrickx, DominiqueBélgicaKoriano van Klapscheut
3517. Weishaupt, PhilippAlemaniaChe Fantastica
3619. Lynch, DenisIrlandaDito
3721. Cheronnet, AldrickFranciaTanael des Bonnes
3824. Zorzi, AlbertoItaliaViceversa de la Roque
3925. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
4027. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDana Blue
4140. Karlsson, IrmaSueciaIda van de Bisschop
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Tiempo
Premio
1
63 Tchin de la Tour FRA Foutrier, Guillaume
62.69s
8,250.00€
2
46 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
62.72s
50.00€
3
25 Chac Balou N ESP Amilibia, Paola
63.19s
3,750.00€
4
01 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
65.05s
2,500.00€
5
08 Dublin V GBR Renwick, Laura
65.32s
1,500.00€
6
75 Caliban H SWE Hellström, Jacob
66.41s
1,125.00€
7
67 Cabalgaro Z ITA Le Jeune Vizzini, Lucia
66.92s
750.00€
8
79 Djoost Again NED van der Vleuten, Eric
66.96s
625.00€
9
14 Usador du Rouet ESP Fernandez Saro, Manuel
67.30s
500.00€
10
50 Lordana DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
68.94s
500.00€
11
38 Tam Tam du Valon ESP Serrano Saez, Ivan
74.58s
250.00€
12
09 Clipper du Haut du Roy SUI Richard Philips, Jane
74.96s
250.00€
13
65 Casanova de L' Herse BEL Mathy, Francois Jr
75.92s
14
39 Chacco Stara SWE Karlsson, Irma
76.65s
15
69 Cinsey AUS Tops-Alexander, Edwina
79.95s
16
58 Valmy de la Lande GBR Whitaker, Michael
81.41s
17
83 H & M Extra BEL Philippaerts, Olivier
81.75s
18
12 Via v. Karmenhoek Z NOR Gulliksen, Johan-Sebastian
81.95s
19
27 Dana Blue NED van der Vleuten, Maikel
83.13s
20
40 Ida van de Bisschop SWE Karlsson, Irma
83.68s
21
77 Chiara GER Beerbaum, Ludger
84.01s
22
72 Unesco du Rouet POR Gonçalves, Luis Sabino
84.09s
23
53 Colestus GER Kukuk, Christian
89.24s
24
55 VDL Groep Beauty NED van Asten, Leopold
92.33s
25
05 Quinn van de Heffinck ITA Gaudiano, Emanuele
59.76s
26
32 Oaks Redwood BEL Verlooy, Jos
64.24s
27
03 A Vie du Calvaire FRA Epaillard, Julien
76.97s
28
24 Viceversa de la Roque ITA Zorzi, Alberto
93.36s
29
17 Che Fantastica GER Weishaupt, Philipp
94.13s
30
51 Inonstop van T Voorhof SUI Da Silva, Arthur Gustavo
94.56s
31
48 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
95.01s
32
29 Cicero II GBR Williams, Guy
81.11s
33
73 Seringat ESP Alvarez Aznar, Eduardo
82.87s
34
19 Dito IRL Lynch, Denis
82.93s
35
34 Hunter van het Indihof BRA Mansur, Yuri
100.50s
36
62 Reggae du Tillard ESP Arias Cueva, Julio
85.41s
37
35 Chardonnay 79 AUT Kühner, Max
90.43s
38
16 Koriano van Klapscheut BEL Hendrickx, Dominique
92.04s
39
41 Chappo Chey IRL Duffy, Michael G
92.90s
40
21 Tanael des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
77.16s
41
44 Tempo de Paban FRA Robert, Olivier
98.83s
close

Recorrido

20:15 Trofeo Massimo Dutti
1,50m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
156. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Elexia
257. Whitaker, MichaelReino UnidoArlo de Blondel
361. Arias Cueva, JulioEspañaDirka Des Brumes
464. Foutrier, GuillaumeFranciaValdocco Des Caps
566. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
668. Le Jeune Vizzini, LuciaItaliaLoro Piana Filou de Muze
770. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaVinchester
871. Gonçalves, Luis SabinoPortugalDominka van de Lucashoeve
974. Alvarez Aznar, EduardoEspañaUqualin du Saulcy
1076. Hellström, JacobSueciaJus d'Orange van'T Bisthof
1178. Beerbaum, LudgerAlemaniaCool Feeling
1280. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
1384. Philippaerts, OlivierBélgicaIcos
144. Epaillard, JulienFranciaSafari d'Auge
156. Gaudiano, EmanueleItaliaChalou
167. Renwick, LauraReino UnidoBintang II
1710. Richard Philips, JaneSuizaVictorio Des Grez
1811. Gulliksen, Johan-SebastianNoruegaArakorn
1913. Fernandez Saro, ManuelEspañaCuidam
2015. Hendrickx, DominiqueBélgicaKannabis van de Bucxtale
2118. Weishaupt, PhilippAlemaniaLa Calidad
2220. Lynch, DenisIrlandaThe Sinner
2322. Cheronnet, AldrickFranciaUris de la Roque
2423. Zorzi, AlbertoItaliaEclat du Bourbecq
2526. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
2628. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosIdi Utopia
2730. Williams, GuyReino UnidoRouge de Ravel
2831. Verlooy, JosBélgicaIgor
2933. Mansur, YuriBrasilCarlson
3036. Kühner, MaxAustriaVancouver Dreams
3137. Serrano Saez, IvanEspañaEcoloco
3242. Duffy, Michael GIrlandaUgo de la Tour Vidal
3343. Robert, OlivierFranciaEros
3445. Moneta, Luca MariaItaliaAmethyste du Coty
3547. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Kira
3649. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
3754. Kukuk, ChristianAlemaniaLimonchello NT
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
43 Eros FRA Robert, Olivier
35.97s
330.00€
2
54 Limonchello NT GER Kukuk, Christian
36.23s
200.00€
3
31 Igor BEL Verlooy, Jos
36.60s
150.00€
4
28 Idi Utopia NED van der Vleuten, Maikel
37.93s
100.00€
5
80 Wunschkind 19 NED van der Vleuten, Eric
38.44s
60.00€
6
07 Bintang II GBR Renwick, Laura
38.57s
4,500.00€
7
70 Vinchester AUS Tops-Alexander, Edwina
38.72s
30.00€
8
66 Uno de la Roque BEL Mathy, Francois Jr
38.97s
2,500.00€
9
78 Cool Feeling GER Beerbaum, Ludger
70.77s
20.00€
10
13 Cuidam ESP Fernandez Saro, Manuel
71.82s
20.00€
11
22 Uris de la Roque FRA Cheronnet, Aldrick
72.39s
10.00€
12
30 Rouge de Ravel GBR Williams, Guy
66.74s
10.00€
13
76 Jus d'Orange van'T Bisthof SWE Hellström, Jacob
67.97s
14
23 Eclat du Bourbecq ITA Zorzi, Alberto
68.22s
15
20 The Sinner IRL Lynch, Denis
68.66s
16
61 Dirka Des Brumes ESP Arias Cueva, Julio
69.93s
17
49 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
70.06s
18
06 Chalou ITA Gaudiano, Emanuele
70.46s
19
11 Arakorn NOR Gulliksen, Johan-Sebastian
70.76s
20
33 Carlson BRA Mansur, Yuri
70.87s
21
26 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
71.01s
22
68 Loro Piana Filou de Muze ITA Le Jeune Vizzini, Lucia
71.98s
23
84 Icos BEL Philippaerts, Olivier
68.50s
24
47 Sea Coast Kira BEL Patteet, Gudrun
69.14s
25
10 Victorio Des Grez SUI Richard Philips, Jane
70.52s
26
42 Ugo de la Tour Vidal IRL Duffy, Michael G
72.90s
27
04 Safari d'Auge FRA Epaillard, Julien
0
66.76s
28
45 Amethyste du Coty ITA Moneta, Luca Maria
0
67.75s
29
36 Vancouver Dreams AUT Kühner, Max
0
69.19s
30
71 Dominka van de Lucashoeve POR Gonçalves, Luis Sabino
0
71.09s
31
64 Valdocco Des Caps FRA Foutrier, Guillaume
0
72.63s
32
15 Kannabis van de Bucxtale BEL Hendrickx, Dominique
0
72.68s
33
18 La Calidad GER Weishaupt, Philipp
0
92.70s
34
37 Ecoloco ESP Serrano Saez, Ivan
0
74.39s
34
57 Arlo de Blondel GBR Whitaker, Michael
close Retirado
34
56 VDL Groep Elexia NED van Asten, Leopold
close Retirado
34
74 Uqualin du Saulcy ESP Alvarez Aznar, Eduardo
close Retirado
close

Recorrido

Sábado 8

14:30 Trofeo Lexus
1,30m
263 Velocidad y manejabilidad
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1168. Lopez de la Vara, MariaEspañaEye Candy W
2173. Valle Espinedo, PabloEspañaDanthe RDPS
3177. Gil Diaz, MariaEspañaAzzara de Villee
4101. Codina Leria, AlexEspañaContiano
5105. Valle Espinedo, AlbaEspañaIlka van de Kiezel
6123. Sadran, LouiseFranciaFeldrose 9
7136. Verdu Vidal, OttiEspañaTwiggy Ka
8139. Hay, MollyEstados UnidosU - Gameboy Z
9141. Segura, PatriciaEspañaVenu Tot
10147. Mallevaey, NinaFranciaHarley
11152. Jiménez Cordón, CarmenEspañaViace Houston Dh Z
12159. Guerenzi Rocca, ChiaraItaliaEmpress Bella
13160. Gras Lorente, MartaEspañaJeanne v. Oude Heihoef
14164. Pantin Cadilla, VictorEspañaAtlantik
15165. Madrigal Arteaga, TeresaEspañaSologniot Des Roches
16181. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomaEspañaBetty Boop de Cluis
17184. Garmendia Echevarria, JesusEspañaLlain de Llamosas
18190. Miret, CarlotaEspañaUbine Jambo M
19191. Stein, AlexisEstados UnidosAir Rose Z
20192. Gonzalez Robinson, JulioEspañaGina-Unlimited
21193. Bamonde, JesusEspañaAgr Toulalan
2295. Rico de Santiago, IgnacioEspañaVoyelle du Lesme
2399. Verdugo Svensson, SofiaEspañaPacific du Criolo
24104. Castellvi Lopez, CarlotaEspañaCasiopeia
25115. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaUltra Lord
26116. Mateos de Urbina, CarmenEspañaCasion
27118. Matellano Vallejo, NoeliaEspañaHugo
28126. Fumero Hernandez, JoseEspañaGarsina
29174. Valle Espinedo, PabloEspañaInsolite v.T Molenvondel
30111. Gonzalez Fraga, JavierEspañaTitan de Pravia
31178. Gil Diaz, MariaEspañaBalasco de l'Abbaye
32106. Valle Espinedo, AlbaEspañaTresor de Varende
33124. Sadran, LouiseFranciaTisele du Park
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Tiempo
Premio
1
115 Ultra Lord ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
54.20s
990.00€
2
147 Harley FRA Mallevaey, Nina
54.72s
600.00€
3
106 Tresor de Varende ESP Valle Espinedo, Alba
55.82s
450.00€
4
173 Danthe RDPS ESP Valle Espinedo, Pablo
56.09s
300.00€
5
184 Llain de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
57.20s
180.00€
6
136 Twiggy Ka ESP Verdu Vidal, Otti
57.40s
135.00€
7
174 Insolite v.T Molenvondel ESP Valle Espinedo, Pablo
58.51s
90.00€
8
141 Venu Tot ESP Segura, Patricia
59.13s
75.00€
9
105 Ilka van de Kiezel ESP Valle Espinedo, Alba
59.33s
60.00€
10
111 Titan de Pravia ESP Gonzalez Fraga, Javier
61.56s
60.00€
11
177 Azzara de Villee ESP Gil Diaz, Maria
61.67s
30.00€
12
126 Garsina ESP Fumero Hernandez, Jose
62.86s
30.00€
13
192 Gina-Unlimited ESP Gonzalez Robinson, Julio
63.44s
14
160 Jeanne v. Oude Heihoef ESP Gras Lorente, Marta
64.49s
15
95 Voyelle du Lesme ESP Rico de Santiago, Ignacio
65.33s
16
123 Feldrose 9 FRA Sadran, Louise
65.60s
17
190 Ubine Jambo M ESP Miret, Carlota
67.04s
18
101 Contiano ESP Codina Leria, Alex
67.10s
19
193 Agr Toulalan ESP Bamonde, Jesus
67.55s
20
159 Empress Bella ITA Guerenzi Rocca, Chiara
71.27s
21
99 Pacific du Criolo ESP Verdugo Svensson, Sofia
72.42s
22
168 Eye Candy W ESP Lopez de la Vara, Maria
73.00s
23
116 Casion ESP Mateos de Urbina, Carmen
73.36s
24
118 Hugo ESP Matellano Vallejo, Noelia
74.10s
25
181 Betty Boop de Cluis ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Paloma
74.30s
26
178 Balasco de l'Abbaye ESP Gil Diaz, Maria
75.42s
27
164 Atlantik ESP Pantin Cadilla, Victor
80.20s
28
152 Viace Houston Dh Z ESP Jiménez Cordón, Carmen
84.86s
29
165 Sologniot Des Roches ESP Madrigal Arteaga, Teresa
90.03s
30
104 Casiopeia ESP Castellvi Lopez, Carlota
102.35s
31
139 U - Gameboy Z USA Hay, Molly
103.08s
31
191 Air Rose Z USA Stein, Alexis
close Eliminado
31
124 Tisele du Park FRA Sadran, Louise
close Eliminado
close

Recorrido

17:00 Trofeo Marqués de Riscal
1,40m
238.2.1 A con crono sin desempate
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
191. Entrecanales Marsans, AlejandroEspañaEliot Hof Ter Zijdycke
293. Martin, MaelleFranciaKosmo van Hof Ter Boone
3107. Sadran, JeanneFranciaAD Reflet d'Azif
4128. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
5133. Juarez Blasco, JorgeEspañaCoocanusa
6142. Barcelo, PalomaEspañaInes
7144. Ussia de Garay, JacoboEspañaVicomte de la Cour
8156. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaAlity Des Carmilles
9162. Burnouf, MathisFranciaSanibel Island 5
10169. Torres Garcia, JesusEspañaCristiano T
11186. Onassis, AthinaGreciaCasquell
12176. Cordoba, Carlos DiegoArgentinaAmbato Tatabra Tequila
13153. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaAldo du Manoir
14179. Gutierrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
15180. Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
16182. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomaEspañaSherie Star
17183. Garmendia Echevarria, JesusEspañaClarin de Llamosas
18185. Marquez Galobardes, PabloEspañaDantino del Castanar
19189. Marsa-Lafarge, DianaEspañaVoila Lara
20196. Loro, Maria IdaItaliaTinka's Riverland
21197. Salom Abeldo, SaraEspañaClear Concert
2290. Nieves, PrimitivoEspañaIken von der Weretherbach
2396. Cebria, XavierEspañaGenesis van de Neerheide
2497. Oliveira, Marco ValentePortugalUpercut Kervec
2598. Verdugo Svensson, SofiaEspañaBoucheron du Bois
26100. Arias Cueva, TeresaEspañaBicina
27102. Codina Leria, AlexEspañaEdwing
28103. Jackson, DeborahReino UnidoWinning Girl Z
29109. Epaillard, SusanaEspañaQira D Auge
30110. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBaileys du Pre
31113. Miret, PatriciaEspañaHinneke van het Eelshof
32114. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaApriamo Z
33119. Trapote, ArmandoEspañaConthargos Rouge
34120. Di Canto, AdrianoItaliaC'Est Moi de l'Obstination
35121. Lange Fraile, CarlosEspañaContento
36122. Fontan Garcia, JacoboEspañaColtaire
37125. Fumero Hernandez, JoseEspañaCorelli de Mies
38127. Añon Suarez, ManuelEspañaRackel Chavannaise
39130. Tops, JuliaCanadáDelacroix AS
40140. Segura, PatriciaEspañaValseuse de Terlong
41146. Mallevaey, NinaFranciaAstuce Des Barrieres
42148. Pont Valles, CarolaEspañaGirondine v.d.Zuuthoeve
43149. Verdu Vidal, OttiEspañaPrincesse de V
44150. Roger Ibars, GabrielaEspañaCuarta
45151. Maio Luis, Leonel CarmoPortugalMonalisa Ls
46154. Whitaker, JackReino UnidoElucar V.E.
47155. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaTornado v.
48158. Mateos de Urbina, PilarEspañaVaredo du Ru
49161. Añon Suarez, GonzaloEspañaElisa van de Helle
50167. Mazzarella, FabioVenezuelaUp Date 2
51194. Bamonde, JesusEspañaLimerick
52171. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
53175. Marquez Mendez, LuisEspañaBella Des Causses
5492. Entrecanales Marsans, AlejandroEspañaUbila du Murger
5594. Martin, MaelleFranciaUtha du Priel
56108. Sadran, JeanneFranciaUne Peche
57129. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
58134. Juarez Blasco, JorgeEspañaU Watch
59143. Barcelo, PalomaEspañaVivaldi D'Hyrencourt
60145. Ussia de Garay, JacoboEspañaZieragonda II
61157. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaTea Star d'Oyale
62163. Burnouf, MathisFranciaViva de Malica
63170. Torres Garcia, JesusEspañaOrphee du Breche
64187. Onassis, AthinaGreciaEFS Top Contender
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Tiempo
Premio
1
157 Tea Star d'Oyale ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
53.73s
2,970.00€
2
143 Vivaldi D'Hyrencourt ESP Barcelo, Paloma
53.95s
1,800.00€
3
140 Valseuse de Terlong ESP Segura, Patricia
54.95s
1,350.00€
4
97 Upercut Kervec POR Oliveira, Marco Valente
55.54s
900.00€
5
161 Elisa van de Helle ESP Añon Suarez, Gonzalo
56.21s
540.00€
6
163 Viva de Malica FRA Burnouf, Mathis
57.12s
405.00€
7
189 Voila Lara ESP Marsa-Lafarge, Diana
57.26s
270.00€
8
108 Une Peche FRA Sadran, Jeanne
57.31s
225.00€
9
103 Winning Girl Z GBR Jackson, Deborah
57.90s
180.00€
10
120 C'Est Moi de l'Obstination ITA Di Canto, Adriano
59.01s
180.00€
11
153 Aldo du Manoir ESP Marquez Galobardes, Alberto
59.36s
90.00€
12
107 AD Reflet d'Azif FRA Sadran, Jeanne
59.68s
90.00€
13
162 Sanibel Island 5 FRA Burnouf, Mathis
60.48s
90.00€
14
133 Coocanusa ESP Juarez Blasco, Jorge
60.74s
90.00€
15
134 U Watch ESP Juarez Blasco, Jorge
61.44s
90.00€
16
93 Kosmo van Hof Ter Boone FRA Martin, Maelle
62.49s
90.00€
17
155 Tornado v. ESP Blazquez - Abascal, Teresa
63.75s
18
197 Clear Concert ESP Salom Abeldo, Sara
64.34s
19
130 Delacroix AS CAN Tops, Julia
64.48s
20
144 Vicomte de la Cour ESP Ussia de Garay, Jacobo
65.03s
21
90 Iken von der Weretherbach ESP Nieves, Primitivo
65.80s
22
100 Bicina ESP Arias Cueva, Teresa
66.31s
23
113 Hinneke van het Eelshof ESP Miret, Patricia
66.47s
24
142 Ines ESP Barcelo, Paloma
67.02s
25
171 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
67.88s
26
121 Contento ESP Lange Fraile, Carlos
67.95s
27
114 Apriamo Z ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
70.12s
28
154 Elucar V.E. GBR Whitaker, Jack
70.17s
29
96 Genesis van de Neerheide ESP Cebria, Xavier
53.04s
30
94 Utha du Priel FRA Martin, Maelle
55.97s
31
149 Princesse de V ESP Verdu Vidal, Otti
58.07s
32
183 Clarin de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
58.43s
33
170 Orphee du Breche ESP Torres Garcia, Jesus
58.83s
34
182 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Paloma
60.85s
35
150 Cuarta ESP Roger Ibars, Gabriela
61.40s
36
180 Malu de Villafranca FRA Berthou, Anthony
61.76s
37
127 Rackel Chavannaise ESP Añon Suarez, Manuel
62.07s
38
186 Casquell GRE Onassis, Athina
63.89s
39
129 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
63.93s
40
145 Zieragonda II ESP Ussia de Garay, Jacobo
64.22s
41
122 Coltaire ESP Fontan Garcia, Jacobo
67.38s
42
156 Ality Des Carmilles ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
68.17s
43
125 Corelli de Mies ESP Fumero Hernandez, Jose
69.12s
44
175 Bella Des Causses ESP Marquez Mendez, Luis
59.33s
45
169 Cristiano T ESP Torres Garcia, Jesus
61.78s
46
176 Ambato Tatabra Tequila ARG Cordoba, Carlos Diego
64.06s
47
179 Cort R3 2 ESP Gutierrez Oti, Saul
65.12s
48
146 Astuce Des Barrieres FRA Mallevaey, Nina
65.78s
49
102 Edwing ESP Codina Leria, Alex
66.54s
50
119 Conthargos Rouge ESP Trapote, Armando
67.76s
51
194 Limerick ESP Bamonde, Jesus
67.81s
52
185 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Pablo
0
65.66s
53
110 Baileys du Pre ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
66.30s
54
109 Qira D Auge ESP Epaillard, Susana
0
87.68s
55
148 Girondine v.d.Zuuthoeve ESP Pont Valles, Carola
0
62.68s
56
158 Varedo du Ru ESP Mateos de Urbina, Pilar
0
68.37s
56
196 Tinka's Riverland ITA Loro, Maria Ida
close Eliminado
56
91 Eliot Hof Ter Zijdycke ESP Entrecanales Marsans, Alejandro
close Eliminado
56
167 Up Date 2 VEN Mazzarella, Fabio
close Retirado
56
151 Monalisa Ls POR Maio Luis, Leonel Carmo
close Retirado
56
98 Boucheron du Bois ESP Verdugo Svensson, Sofia
close Retirado
56
128 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
close Retirado
56
92 Ubila du Murger ESP Entrecanales Marsans, Alejandro
close Retirado
56
187 EFS Top Contender GRE Onassis, Athina
close Retirado
close

Recorrido

20:45 Gran Premio Longines
1,60
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
115. Hendrickx, DominiqueBélgicaKannabis van de Bucxtale
230. Williams, GuyReino UnidoRouge de Ravel
334. Mansur, YuriBrasilHunter van het Indihof
438. Serrano Saez, IvanEspañaTam Tam du Valon
541. Duffy, Michael GIrlandaChappo Chey
645. Moneta, Luca MariaItaliaAmethyste du Coty
748. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
849. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
951. Da Silva, Arthur GustavoSuizaInonstop van T Voorhof
1054. Kukuk, ChristianAlemaniaLimonchello NT
1162. Arias Cueva, JulioEspañaReggae du Tillard
1263. Foutrier, GuillaumeFranciaTchin de la Tour
131. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
1465. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de L' Herse
1567. Le Jeune Vizzini, LuciaItaliaCabalgaro Z
1610. Richard Philips, JaneSuizaVictorio Des Grez
1772. Gonçalves, Luis SabinoPortugalUnesco du Rouet
1814. Fernandez Saro, ManuelEspañaUsador du Rouet
1977. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
2079. van der Vleuten, EricPaíses BajosDjoost Again
2112. Gulliksen, Johan-SebastianNoruegaVia v. Karmenhoek Z
2218. Weishaupt, PhilippAlemaniaLa Calidad
2384. Philippaerts, OlivierBélgicaIcos
243. Epaillard, JulienFranciaA Vie du Calvaire
2519. Lynch, DenisIrlandaDito
2626. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
2724. Zorzi, AlbertoItaliaViceversa de la Roque
288. Renwick, LauraReino UnidoDublin V
2936. Kühner, MaxAustriaVancouver Dreams
3043. Robert, OlivierFranciaEros
316. Gaudiano, EmanueleItaliaChalou
3227. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDana Blue
3369. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaCinsey
3455. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
3573. Alvarez Aznar, EduardoEspañaSeringat
3632. Verlooy, JosBélgicaOaks Redwood
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
48 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
40.65s
88.901,67€
2
15 Kannabis van de Bucxtale BEL Hendrickx, Dominique
43.07s
53.879,80€
3
49 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
43.22s
40.409,85€
4
43 Eros FRA Robert, Olivier
41.39s
26.939,90€
5
41 Chappo Chey IRL Duffy, Michael G
43.13s
16.163,94€
6
24 Viceversa de la Roque ITA Zorzi, Alberto
43.27s
12.122,96€
7
67 Cabalgaro Z ITA Le Jeune Vizzini, Lucia
44.32s
8.081,97€
8
30 Rouge de Ravel GBR Williams, Guy
55.55s
6.734,98€
9
73 Seringat ESP Alvarez Aznar, Eduardo
47.25s
5.387,98€
10
32 Oaks Redwood BEL Verlooy, Jos
44.99s
5.387,98€
11
62 Reggae du Tillard ESP Arias Cueva, Julio
65.03s
2.693,99€
12
54 Limonchello NT GER Kukuk, Christian
70.43s
2.693,99€
13
10 Victorio Des Grez SUI Richard Philips, Jane
73.32s
14
65 Casanova de L' Herse BEL Mathy, Francois Jr
67.68s
15
55 VDL Groep Beauty NED van Asten, Leopold
68.22s
16
72 Unesco du Rouet POR Gonçalves, Luis Sabino
68.83s
17
08 Dublin V GBR Renwick, Laura
68.83s
18
38 Tam Tam du Valon ESP Serrano Saez, Ivan
69.49s
19
36 Vancouver Dreams AUT Kühner, Max
70.44s
20
18 La Calidad GER Weishaupt, Philipp
71.56s
21
51 Inonstop van T Voorhof SUI Da Silva, Arthur Gustavo
73.35s
22
34 Hunter van het Indihof BRA Mansur, Yuri
73.77s
23
77 Chiara GER Beerbaum, Ludger
67.08s
24
63 Tchin de la Tour FRA Foutrier, Guillaume
68.59s
25
14 Usador du Rouet ESP Fernandez Saro, Manuel
68.81s
26
01 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
70.05s
27
84 Icos BEL Philippaerts, Olivier
71.11s
28
12 Via v. Karmenhoek Z NOR Gulliksen, Johan-Sebastian
0
67.05s
29
03 A Vie du Calvaire FRA Epaillard, Julien
0
67.16s
30
45 Amethyste du Coty ITA Moneta, Luca Maria
0
67.89s
31
27 Dana Blue NED van der Vleuten, Maikel
0
68.55s
32
79 Djoost Again NED van der Vleuten, Eric
0
70.52s
32
26 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
close Retirado
32
19 Dito IRL Lynch, Denis
close Retirado
32
06 Chalou ITA Gaudiano, Emanuele
close Retirado
32
69 Cinsey AUS Tops-Alexander, Edwina
close Retirado
close

Recorrido

Domingo 9

09:00 Trofeo Eroski Center
1,30m
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1168. Lopez de la Vara, MariaEspañaEye Candy W
2123. Sadran, LouiseFranciaFeldrose 9
3173. Valle Espinedo, PabloEspañaDanthe RDPS
4177. Gil Diaz, MariaEspañaAzzara de Villee
598. Verdugo Svensson, SofiaEspañaBoucheron du Bois
6105. Valle Espinedo, AlbaEspañaIlka van de Kiezel
7101. Codina Leria, AlexEspañaContiano
8110. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBaileys du Pre
9115. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaUltra Lord
10116. Mateos de Urbina, CarmenEspañaCasion
11118. Matellano Vallejo, NoeliaEspañaHugo
12128. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
13136. Verdu Vidal, OttiEspañaTwiggy Ka
14139. Hay, MollyEstados UnidosU - Gameboy Z
15141. Segura, PatriciaEspañaVenu Tot
16145. Ussia de Garay, JacoboEspañaZieragonda II
17147. Mallevaey, NinaFranciaHarley
18152. Jiménez Cordón, CarmenEspañaViace Houston Dh Z
19156. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaAlity Des Carmilles
20159. Guerenzi Rocca, ChiaraItaliaEmpress Bella
21164. Pantin Cadilla, VictorEspañaAtlantik
22165. Madrigal Arteaga, TeresaEspañaSologniot Des Roches
23167. Mazzarella, FabioVenezuelaUp Date 2
24122. Fontan Garcia, JacoboEspañaColtaire
25176. Cordoba, Carlos DiegoArgentinaAmbato Tatabra Tequila
26184. Garmendia Echevarria, JesusEspañaLlain de Llamosas
27185. Marquez Galobardes, PabloEspañaDantino del Castanar
28190. Miret, CarlotaEspañaUbine Jambo M
29191. Stein, AlexisEstados UnidosAir Rose Z
30196. Loro, Maria IdaItaliaTinka's Riverland
3194. Martin, MaelleFranciaUtha du Priel
3295. Rico de Santiago, IgnacioEspañaVoyelle du Lesme
33104. Castellvi Lopez, CarlotaEspañaCasiopeia
34108. Sadran, JeanneFranciaUne Peche
35193. Bamonde, JesusEspañaAgr Toulalan
36192. Gonzalez Robinson, JulioEspañaGina-Unlimited
37126. Fumero Hernandez, JoseEspañaGarsina
38175. Marquez Mendez, LuisEspañaBella Des Causses
39174. Valle Espinedo, PabloEspañaInsolite v.T Molenvondel
40178. Gil Diaz, MariaEspañaBalasco de l'Abbaye
4199. Verdugo Svensson, SofiaEspañaPacific du Criolo
42106. Valle Espinedo, AlbaEspañaTresor de Varende
43111. Gonzalez Fraga, JavierEspañaTitan de Pravia
close

Resultados

Orden
Jinete
Fase 1
Fase 2
Tiempo
Premio
1
115 Ultra Lord ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
25.29s
990€
2
184 Llain de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
25.37s
600€
3
136 Twiggy Ka ESP Verdu Vidal, Otti
25.60s
450€
4
173 Danthe RDPS ESP Valle Espinedo, Pablo
26.00s
300€
5
111 Titan de Pravia ESP Gonzalez Fraga, Javier
26.35s
180€
6
175 Bella Des Causses ESP Marquez Mendez, Luis
26.59s
135€
7
95 Voyelle du Lesme ESP Rico de Santiago, Ignacio
27.14s
90€
8
185 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Pablo
27.96s
75€
9
193 Agr Toulalan ESP Bamonde, Jesus
28.07s
60€
10
147 Harley FRA Mallevaey, Nina
28.26s
60€
11
122 Coltaire ESP Fontan Garcia, Jacobo
29.53s
30€
12
176 Ambato Tatabra Tequila ARG Cordoba, Carlos Diego
29.56s
30€
13
116 Casion ESP Mateos de Urbina, Carmen
30.54s
14
168 Eye Candy W ESP Lopez de la Vara, Maria
31.38s
15
156 Ality Des Carmilles ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
33.95s
16
192 Gina-Unlimited ESP Gonzalez Robinson, Julio
36.48s
17
126 Garsina ESP Fumero Hernandez, Jose
25.63s
18
123 Feldrose 9 FRA Sadran, Louise
29.74s
19
174 Insolite v.T Molenvondel ESP Valle Espinedo, Pablo
30.60s
20
141 Venu Tot ESP Segura, Patricia
32.56s
21
98 Boucheron du Bois ESP Verdugo Svensson, Sofia
36.36s
22
196 Tinka's Riverland ITA Loro, Maria Ida
37.40s
23
99 Pacific du Criolo ESP Verdugo Svensson, Sofia
49.76s
24
110 Baileys du Pre ESP Gonzalez Fraga, Javier
30.43s
25
165 Sologniot Des Roches ESP Madrigal Arteaga, Teresa
35.27s
25
178 Balasco de l'Abbaye ESP Gil Diaz, Maria
close Eliminado
25
145 Zieragonda II ESP Ussia de Garay, Jacobo
close Retirado
28
177 Azzara de Villee ESP Gil Diaz, Maria
36.94s
29
106 Tresor de Varende ESP Valle Espinedo, Alba
37.26s
30
190 Ubine Jambo M ESP Miret, Carlota
39.72s
31
128 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
42.29s
32
167 Up Date 2 VEN Mazzarella, Fabio
44.32s
33
139 U - Gameboy Z USA Hay, Molly
44.83s
34
105 Ilka van de Kiezel ESP Valle Espinedo, Alba
51.63s
35
152 Viace Houston Dh Z ESP Jiménez Cordón, Carmen
53.69s
36
118 Hugo ESP Matellano Vallejo, Noelia
43.15s
37
164 Atlantik ESP Pantin Cadilla, Victor
45.01s
38
108 Une Peche FRA Sadran, Jeanne
0
56.17s
38
104 Casiopeia ESP Castellvi Lopez, Carlota
close Eliminado
38
101 Contiano ESP Codina Leria, Alex
close Eliminado
38
159 Empress Bella ITA Guerenzi Rocca, Chiara
close Eliminado
38
94 Utha du Priel FRA Martin, Maelle
close Retirado
38
191 Air Rose Z USA Stein, Alexis
close Retirado
close

Recorrido

11:30 Trofeo Prosegur
1,45m
274.5.5 Dos Fases. A con crono / Baremo C
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
145. Moneta, Luca MariaItaliaAmethyste du Coty
24. Epaillard, JulienFranciaSafari d'Auge
35. Gaudiano, EmanueleItaliaQuinn van de Heffinck
48. Renwick, LauraReino UnidoDublin V
512. Gulliksen, Johan-SebastianNoruegaVia v. Karmenhoek Z
614. Fernandez Saro, ManuelEspañaUsador du Rouet
718. Weishaupt, PhilippAlemaniaLa Calidad
819. Lynch, DenisIrlandaDito
921. Cheronnet, AldrickFranciaTanael des Bonnes
1023. Zorzi, AlbertoItaliaEclat du Bourbecq
1125. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
1227. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDana Blue
1329. Williams, GuyReino UnidoCicero II
1439. Karlsson, IrmaSueciaChacco Stara
1542. Duffy, Michael GIrlandaUgo de la Tour Vidal
1647. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Kira
1750. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
1856. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Elexia
1957. Whitaker, MichaelReino UnidoArlo de Blondel
2071. Gonçalves, Luis SabinoPortugalDominka van de Lucashoeve
2174. Alvarez Aznar, EduardoEspañaUqualin du Saulcy
2275. Hellström, JacobSueciaCaliban H
2377. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
2479. van der Vleuten, EricPaíses BajosDjoost Again
2584. Philippaerts, OlivierBélgicaIcos
2646. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
close

Resultados

Orden
Jinete
Fase 1
Fase 2
Tiempo
Premio
1
27 Dana Blue NED van der Vleuten, Maikel
25.24s
8.250€
2
05 Quinn van de Heffinck ITA Gaudiano, Emanuele
25.58s
5.000€
3
74 Uqualin du Saulcy ESP Alvarez Aznar, Eduardo
25.66s
3.750€
4
77 Chiara GER Beerbaum, Ludger
25.81s
2.500€
5
42 Ugo de la Tour Vidal IRL Duffy, Michael G
25.98s
1.500€
6
84 Icos BEL Philippaerts, Olivier
26.19s
1.125€
7
08 Dublin V GBR Renwick, Laura
26.70s
750€
8
50 Lordana DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
26.96s
625€
9
71 Dominka van de Lucashoeve POR Gonçalves, Luis Sabino
27.39s
500€
10
25 Chac Balou N ESP Amilibia, Paola
27.51s
500€
11
04 Safari d'Auge FRA Epaillard, Julien
28.94s
250€
12
21 Tanael des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
29.49s
250€
13
47 Sea Coast Kira BEL Patteet, Gudrun
30.17s
14
12 Via v. Karmenhoek Z NOR Gulliksen, Johan-Sebastian
30.74s
15
56 VDL Groep Elexia NED van Asten, Leopold
37.71s
16
23 Eclat du Bourbecq ITA Zorzi, Alberto
38.24s
17
29 Cicero II GBR Williams, Guy
40.61s
18
19 Dito IRL Lynch, Denis
43.56s
19
18 La Calidad GER Weishaupt, Philipp
44.65s
20
45 Amethyste du Coty ITA Moneta, Luca Maria
45.04s
21
79 Djoost Again NED van der Vleuten, Eric
46.09s
22
14 Usador du Rouet ESP Fernandez Saro, Manuel
47.03s
23
57 Arlo de Blondel GBR Whitaker, Michael
47.46s
24
39 Chacco Stara SWE Karlsson, Irma
0
43.25s
25
75 Caliban H SWE Hellström, Jacob
0
44.78s
25
46 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
close Retirado
close

Recorrido

13:15 Gran Premio Tyco
1,45m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1148. Pont Valles, CarolaEspañaGirondine v.d.Zuuthoeve
2170. Torres Garcia, JesusEspañaOrphee du Breche
3182. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomaEspañaSherie Star
492. Entrecanales Marsans, AlejandroEspañaUbila du Murger
5100. Arias Cueva, TeresaEspañaBicina
6137. Garcia Roque, IsmaelEspañaAstoria Jo
7140. Segura, PatriciaEspañaValseuse de Terlong
8102. Codina Leria, AlexEspañaEdwing
9150. Roger Ibars, GabrielaEspañaCuarta
10179. Gutierrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
11188. Marsa-Lafarge, DianaEspañaEl Dorado
12138. Hay, MollyEstados UnidosBelle Amour d'Euskadi
1396. Cebria, XavierEspañaGenesis van de Neerheide
14161. Añon Suarez, GonzaloEspañaElisa van de Helle
15151. Maio Luis, Leonel CarmoPortugalMonalisa Ls
16187. Onassis, AthinaGreciaEFS Top Contender
17109. Epaillard, SusanaEspañaQira D Auge
18103. Jackson, DeborahReino UnidoWinning Girl Z
19135. van der Vleuten, Eric JrPaíses BajosCasantos
20155. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaTornado v.
21158. Mateos de Urbina, PilarEspañaVaredo du Ru
2290. Nieves, PrimitivoEspañaIken von der Weretherbach
23146. Mallevaey, NinaFranciaAstuce Des Barrieres
24125. Fumero Hernandez, JoseEspañaCorelli de Mies
25119. Trapote, ArmandoEspañaConthargos Rouge
26129. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
27113. Miret, PatriciaEspañaHinneke van het Eelshof
28144. Ussia de Garay, JacoboEspañaVicomte de la Cour
29180. Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
30171. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
31142. Barcelo, PalomaEspañaInes
32154. Whitaker, JackReino UnidoElucar V.E.
33157. Lopez de la Osa Escribano, IñigoEspañaTea Star d'Oyale
34130. Tops, JuliaCanadáDelacroix AS
35149. Verdu Vidal, OttiEspañaPrincesse de V
36114. Mateos Rodriguez, Pedro FernandoEspañaApriamo Z
37194. Bamonde, JesusEspañaLimerick
38134. Juarez Blasco, JorgeEspañaU Watch
39121. Lange Fraile, CarlosEspañaContento
40162. Burnouf, MathisFranciaSanibel Island 5
41153. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaAldo du Manoir
4293. Martin, MaelleFranciaKosmo van Hof Ter Boone
43197. Salom Abeldo, SaraEspañaClear Concert
44127. Añon Suarez, ManuelEspañaRackel Chavannaise
45160. Gras Lorente, MartaEspañaJeanne v. Oude Heihoef
46120. Di Canto, AdrianoItaliaC'Est Moi de l'Obstination
47107. Sadran, JeanneFranciaAD Reflet d'Azif
4897. Oliveira, Marco ValentePortugalUpercut Kervec
49132. Gonzalez de Zarate Fernandez, KevinEspañaUrbain Des Grezils
50183. Garmendia Echevarria, JesusEspañaClarin de Llamosas
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
132 Urbain Des Grezils ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, Kevin
31.51s
8.250€
2
93 Kosmo van Hof Ter Boone FRA Martin, Maelle
32.30s
5.000€
3
103 Winning Girl Z GBR Jackson, Deborah
32.74s
3.750€
4
142 Ines ESP Barcelo, Paloma
35.25s
2.500€
5
96 Genesis van de Neerheide ESP Cebria, Xavier
30.83s
1.500€
6
161 Elisa van de Helle ESP Añon Suarez, Gonzalo
34.14s
1.125€
7
134 U Watch ESP Juarez Blasco, Jorge
67.29s
750€
8
114 Apriamo Z ESP Mateos Rodriguez, Pedro Fernando
68.70s
625€
9
129 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
61.39s
500€
10
182 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Paloma
61.89s
500€
11
137 Astoria Jo ESP Garcia Roque, Ismael
63.23s
250€
12
170 Orphee du Breche ESP Torres Garcia, Jesus
63.48s
250€
13
90 Iken von der Weretherbach ESP Nieves, Primitivo
64.88s
250€
14
155 Tornado v. ESP Blazquez - Abascal, Teresa
65.01s
15
107 AD Reflet d'Azif FRA Sadran, Jeanne
65.78s
16
119 Conthargos Rouge ESP Trapote, Armando
66.07s
17
135 Casantos NED van der Vleuten, Eric Jr
66.51s
18
154 Elucar V.E. GBR Whitaker, Jack
66.78s
19
146 Astuce Des Barrieres FRA Mallevaey, Nina
64.40s
20
183 Clarin de Llamosas ESP Garmendia Echevarria, Jesus
65.37s
21
144 Vicomte de la Cour ESP Ussia de Garay, Jacobo
65.45s
22
130 Delacroix AS CAN Tops, Julia
65.57s
23
127 Rackel Chavannaise ESP Añon Suarez, Manuel
65.68s
24
188 El Dorado ESP Marsa-Lafarge, Diana
65.82s
25
102 Edwing ESP Codina Leria, Alex
67.54s
26
125 Corelli de Mies ESP Fumero Hernandez, Jose
67.89s
27
153 Aldo du Manoir ESP Marquez Galobardes, Alberto
0
73.07s
28
162 Sanibel Island 5 FRA Burnouf, Mathis
0
77.32s
29
120 C'Est Moi de l'Obstination ITA Di Canto, Adriano
0
64.39s
30
113 Hinneke van het Eelshof ESP Miret, Patricia
0
65.61s
31
180 Malu de Villafranca FRA Berthou, Anthony
0
66.08s
32
100 Bicina ESP Arias Cueva, Teresa
0
83.25s
33
187 EFS Top Contender GRE Onassis, Athina
0
71.06s
34
92 Ubila du Murger ESP Entrecanales Marsans, Alejandro
0
72.49s
35
148 Girondine v.d.Zuuthoeve ESP Pont Valles, Carola
0
63.35s
36
150 Cuarta ESP Roger Ibars, Gabriela
0
64.49s
37
160 Jeanne v. Oude Heihoef ESP Gras Lorente, Marta
0
63.86s
38
158 Varedo du Ru ESP Mateos de Urbina, Pilar
0
67.29s
39
138 Belle Amour d'Euskadi USA Hay, Molly
0
69.70s
39
97 Upercut Kervec POR Oliveira, Marco Valente
close Eliminado
39
109 Qira D Auge ESP Epaillard, Susana
close Eliminado
39
171 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
close Eliminado
39
194 Limerick ESP Bamonde, Jesus
close Eliminado
39
149 Princesse de V ESP Verdu Vidal, Otti
close Retirado
39
157 Tea Star d'Oyale ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñigo
close Retirado
39
179 Cort R3 2 ESP Gutierrez Oti, Saul
close Retirado
39
151 Monalisa Ls POR Maio Luis, Leonel Carmo
close Retirado
39
121 Contento ESP Lange Fraile, Carlos
close Retirado
39
140 Valseuse de Terlong ESP Segura, Patricia
close Retirado
39
197 Clear Concert ESP Salom Abeldo, Sara
close Retirado
close

Recorrido

17:00 Gran Premio Longines FEI Copa del Mundo
Trofeo CaixaBank
1,60m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
11. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
222. Cheronnet, AldrickFranciaUris de la Roque
313. Fernandez Saro, ManuelEspañaCuidam
453. Kukuk, ChristianAlemaniaColestus
59. Richard Philips, JaneSuizaClipper du Haut du Roy
664. Foutrier, GuillaumeFranciaValdocco Des Caps
766. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
826. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
911. Gulliksen, Johan-SebastianNoruegaArakorn
1030. Williams, GuyReino UnidoRouge de Ravel
1151. Da Silva, Arthur GustavoSuizaInonstop van T Voorhof
1216. Hendrickx, DominiqueBélgicaKoriano van Klapscheut
1368. Le Jeune Vizzini, LuciaItaliaLoro Piana Filou de Muze
1480. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
1576. Hellström, JacobSueciaJus d'Orange van'T Bisthof
1637. Serrano Saez, IvanEspañaEcoloco
1761. Arias Cueva, JulioEspañaDirka Des Brumes
1872. Gonçalves, Luis SabinoPortugalUnesco du Rouet
1941. Duffy, Michael GIrlandaChappo Chey
2040. Karlsson, IrmaSueciaIda van de Bisschop
2144. Robert, OlivierFranciaTempo de Paban
2231. Verlooy, JosBélgicaIgor
2348. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
2455. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
2583. Philippaerts, OlivierBélgicaH & M Extra
2617. Weishaupt, PhilippAlemaniaChe Fantastica
2770. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaVinchester
2873. Alvarez Aznar, EduardoEspañaSeringat
2933. Mansur, YuriBrasilCarlson
3058. Whitaker, MichaelReino UnidoValmy de la Lande
3124. Zorzi, AlbertoItaliaViceversa de la Roque
323. Epaillard, JulienFranciaA Vie du Calvaire
3328. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosIdi Utopia
3420. Lynch, DenisIrlandaThe Sinner
356. Gaudiano, EmanueleItaliaChalou
3635. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
3778. Beerbaum, LudgerAlemaniaCool Feeling
387. Renwick, LauraReino UnidoBintang II
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
70 Vinchester AUS Tops-Alexander, Edwina
42.26s
108.900€
2
06 Chalou ITA Gaudiano, Emanuele
43.01s
66.000€
3
78 Cool Feeling GER Beerbaum, Ludger
43.26s
49.500€
4
31 Igor BEL Verlooy, Jos
44.24s
33.000€
5
44 Tempo de Paban FRA Robert, Olivier
45.19s
19.800€
6
53 Colestus GER Kukuk, Christian
46.85s
14.850€
7
48 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
43.03s
9.900€
8
55 VDL Groep Beauty NED van Asten, Leopold
45.24s
8.250€
9
35 Chardonnay 79 AUT Kühner, Max
45.57s
6.600€
10
40 Ida van de Bisschop SWE Karlsson, Irma
57.57s
6.600€
11
68 Loro Piana Filou de Muze ITA Le Jeune Vizzini, Lucia
78.25s
3.300€
12
80 Wunschkind 19 NED van der Vleuten, Eric
78.70s
3.300€
13
24 Viceversa de la Roque ITA Zorzi, Alberto
75.00s
14
41 Chappo Chey IRL Duffy, Michael G
75.25s
15
07 Bintang II GBR Renwick, Laura
75.61s
16
20 The Sinner IRL Lynch, Denis
75.88s
17
17 Che Fantastica GER Weishaupt, Philipp
76.28s
18
83 H & M Extra BEL Philippaerts, Olivier
4
0
76.32s
19
28 Idi Utopia NED van der Vleuten, Maikel
76.45s
20
58 Valmy de la Lande GBR Whitaker, Michael
77.67s
21
66 Uno de la Roque BEL Mathy, Francois Jr
78.43s
22
01 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
75.83s
23
26 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
77.68s
24
33 Carlson BRA Mansur, Yuri
78.24s
25
09 Clipper du Haut du Roy SUI Richard Philips, Jane
0
82.33s
26
73 Seringat ESP Alvarez Aznar, Eduardo
0
89.86s
27
76 Jus d'Orange van'T Bisthof SWE Hellström, Jacob
0
75.83s
28
72 Unesco du Rouet POR Gonçalves, Luis Sabino
0
77.42s
29
64 Valdocco Des Caps FRA Foutrier, Guillaume
0
77.73s
30
16 Koriano van Klapscheut BEL Hendrickx, Dominique
0
78.28s
31
61 Dirka Des Brumes ESP Arias Cueva, Julio
0
78.98s
32
03 A Vie du Calvaire FRA Epaillard, Julien
0
75.21s
33
37 Ecoloco ESP Serrano Saez, Ivan
0
78.18s
34
11 Arakorn NOR Gulliksen, Johan-Sebastian
0
76.52s
34
13 Cuidam ESP Fernandez Saro, Manuel
close Eliminado
34
30 Rouge de Ravel GBR Williams, Guy
close Retirado
34
22 Uris de la Roque FRA Cheronnet, Aldrick
close Retirado
34
51 Inonstop van T Voorhof SUI Da Silva, Arthur Gustavo
close Retirado
close

Recorrido

Dónde estamos