El Concurso CSI CSI4* A Coruña Julio 2016 tuvo lugar el 29, 30 y 31 de Julio de 2016.

Viernes 29

11:30
Trofeo Turkish Airlines
1,35 m
274.5.2 Dos fases. A sin crono/ A con corno
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1138. Artoul, EliasIsraelVa Tout
2143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
3163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
44. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
5122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
656. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
7105. Cabanas - Godino, LuisEspañaCroupier V
8102. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaBergkamp
919. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
10162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
1126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1332. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
1498. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
1539. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
16168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1779. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilGalouba van'T Zorgvliet
18145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
1951. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
20150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
219. Talbot, BenReino UnidoUndorado Z
2266. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
23116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
2499. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
25124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
2686. Serrano Saenz, IvanEspañaChaccman
2794. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
2859. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
29129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
3070. Kessler, ReedEstados UnidosLigist
3153. Pisani, RiccardoItaliaChico Z
3217. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
3346. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
34127. Foster, TiffanyCanadáChristos
3571. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
3611. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
3713. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
38157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
3923. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
4083. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
4142. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
4274. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
43170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
44114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
4580. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
4649. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
47108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
48136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
49137. Artoul, EliasIsraelEspri
50123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
51142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
52164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
536. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
5457. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
55104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
42 Feigtling GBR Saywell, Louise
23.82s
990€
2
11 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
24.07s
600€
3
26 Uthope de la Roque FRA Delaveau, Patrice
26.22s
450€
4
111 d'Inzeo Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
26.41s
300€
5
145 Rituel du Sartel FRA Cheronnet, Aldrick
26.49s
180€
6
136 Ursula D Auge ESP Arango lasaosa, Alfonso
26.81s
135€
7
56 High Quality v. Guldennagel ESP Bono Rodriguez, Jose
26.93s
90€
8
108 Dollar Girl H ITA Martinengo Marquet, Giulia
27.03s
75€
9
80 Cesar van Spalbeek Z ESP Marquez Galobardes, Alberto
27.22s
60€
10
142 Sara Galotiere ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
27.28s
60€
11
102 Bergkamp BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin
27.69s
30€
12
150 Lordana DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
28.38s
30€
13
59 Kannan Kopf POR Fernandes, Mario Wilson
28.59s
30€
14
162 Grupo Prom Abanderado MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
28.71s
30€
15
83 Curprice IRL Megahey, Christopher
29.55s
16
116 Cristello 2 TUR Demirsoy, Derin
29.57s
17
86 Chaccman ESP Serrano Saenz, Ivan
30.04s
18
23 Uranus Boy CHI Couve Correa, Tomas
30.26s
19
04 Grupo Prom Hashish ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
30.72s
20
13 VDL Groep Beauty NED Van Asten, Leopold
31.69s
21
99 Delina NED Van der Vleuten, Maikel
31.97s
22
124 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
33.79s
23
122 Cerano von Hof CH ESP Ortega Perez, Marta
33.84s
24
129 Jakarta van de Roshoeve d'14 GBR Lovegrove, Graham
33.89s
25
53 Chico Z ITA Pisani, Riccardo
34.48s
26
66 Sissi Dior ESP Ortells Torregrosa, Charo
34.61s
27
06 Uranus d'Or ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
34.86s
28
127 Christos CAN Foster, Tiffany
36.98s
29
17 Sea Coast B52 F Z BEL Patteet, Gudrun
37.49s
30
123 Verdi III ESP Ortega Perez, Marta
38.45s
31
114 Gaudi ESP Amilibia, Paola
40.03s
32
51 Shiva d'Amaury FRA Billot, Mathieu
45.91s
33
79 Galouba van'T Zorgvliet BRA de Azevedo, Luiz Francisco
25.99s
34
164 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
26.20s
35
143 Sissie de Bacon ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
27.49s
36
74 Forza Belgica v. Molenber FRA Anquetin, Julien
28.69s
37
46 Vesper Lynn Dh Z NZL McIntosh, Samantha
29.65s
38
39 Apg Carvalno ESP Dominguez Pinon, Pablo
31.61s
39
163 Batuk ESP Gonzalez Fraga, Javier
30.58s
40
168 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
32.86s
40
70 Ligist USA Kessler, Reed
close Retirado
42
19 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
54.11s
43
98 Rangerstar Z ESP Rozamontes Martinez, Ismael
47.45s
44
49 Vidar ESP Nuñez Riva, Santiago
49.99s
45
71 Bjorn H ESP Alvarez Aznar, Eduardo
50.44s
46
09 Undorado Z GBR Talbot, Ben
51.27s
47
138 Va Tout ISR Artoul, Elias
54.12s
48
157 Ultrachic Des Vaux ESP Nieves, Primitivo
57.34s
49
57 Iroko v. Brouwershoeve ESP Bono Rodriguez, Jose
46.63s
50
104 CASHMIR ESP Cabanas - Godino, Luis
50.84s
51
137 Espri ISR Artoul, Elias
53.40s
52
32 Atlantic Z ESP Añon Suarez, Manuel
53.88s
53
170 Cinala s ESP Ortega Quintana, Marcos Luis
0
49.41s
54
94 Dollar du Diabolo ESP de Juan Rivera, Jose Maria
0
77.87s
54
105 Croupier V ESP Cabanas - Godino, Luis
close Eliminado
close

Recorrido

14:45
Trofeo NH Collection
1,50 m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
17. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
265. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
3117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
4101. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Quatro
587. Serrano Saenz, IvanEspañaCondor
692. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
760. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
8153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
9130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
10128. Lovegrove, GrahamReino UnidoCentolove
1169. Kessler, ReedEstados UnidosCos I Can
1254. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
1316. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Atlantic
1458. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
1544. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
16125. Foster, TiffanyCanadáBrighton
17152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
1873. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
1910. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
2015. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
21134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
22155. Nieves, PrimitivoEspañaGaliant Vds
23148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
2422. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
2537. Lamaze, EricCanadáHouston
2641. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2734. Meyer, TobiasAlemaniaCerano
2876. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
2985. Gingras, ElizabethCanadáZilversprings
30115. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
3182. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
3247. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
33109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
3428. Trapote, ArmandoEspañaMacao
35103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
36140. Saïd, AbdelEgiptoHope van Scherpen Donder
3721. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
38160. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
3925. Delaveau, PatriceFranciaOrient Express Hdc
40169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
41110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
42141. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaAs de Coeur
4389. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
4440. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
4520. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
4677. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
47158. Chad, KaraCanadáGin Tonic v. Haagakkers
4830. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
49146. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
5063. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoLa Bamba
5152. Billot, MathieuFranciaVedette Z
52149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
140 Hope van Scherpen Donder EGY Saïd, Abdel
55.78s
8,250€
2
77 Collin BRA de Azevedo, Luiz Francisco
59.28s
5,000€
3
69 Cos I Can USA Kessler, Reed
60.02s
3,750€
4
15 VDL Groep Miss Untouchable NED Van Asten, Leopold
60.26s
2,500€
5
25 Orient Express Hdc FRA Delaveau, Patrice
60.61s
1,500€
6
146 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
61.37s
1,125€
7
125 Brighton CAN Foster, Tiffany
61.42s
750€
8
41 Dassler GBR Saywell, Louise
61.69s
625€
9
89 Happydam GBR Hutton, Samuel
62.18s
500€
10
109 Verdine SZ ITA Martinengo Marquet, Giulia
62.68s
500€
11
28 Macao ESP Trapote, Armando
62.69s
250€
12
34 Cerano GER Meyer, Tobias
62.94s
250€
13
92 Gigolo van de Broekkant MEX Michan, Alberto
62.97s
250€
14
54 Cigo B ITA Pisani, Riccardo
64.95s
15
16 Sea Coast Atlantic BEL Patteet, Gudrun
65.02s
16
110 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
65.34s
17
152 Hetman Of Colors IRL Swail, Conor
65.41s
18
44 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
65.45s
19
115 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
65.46s
20
158 Gin Tonic v. Haagakkers CAN Chad, Kara
66.36s
21
37 Houston CAN Lamaze, Eric
66.44s
22
85 Zilversprings CAN Gingras, Elizabeth
66.52s
23
47 Monalisa LS ESP Nuñez Riva, Santiago
67.05s
24
82 Sothebys Pc de Ganex ESP Marquez Galobardes, Alberto
67.15s
25
155 Galiant Vds ESP Nieves, Primitivo
70.89s
26
20 G And C Quitador Rochelais ESP Diaz Garcia, Alvaro
71.81s
27
58 Sligo Hard Times ESP Bono Rodriguez, Jose
73.24s
28
87 Condor ESP Serrano Saenz, Ivan
74.72s
29
40 Chacclight ESP Dominguez Pinon, Pablo
77.77s
30
52 Vedette Z FRA Billot, Mathieu
59.69s
31
128 Centolove GBR Lovegrove, Graham
61.05s
32
63 La Bamba MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
61.24s
33
21 Unicstar de l'Aumone ESP Alvarez Moya, Sergio
61.93s
34
117 Harry K TUR Demirsoy, Derin
63.17s
35
76 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
63.45s
36
149 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
64.06s
37
134 Guru MEX Fernandez, Federico
64.31s
38
65 Rodin la Gaffeliere ESP Ortells Torregrosa, Charo
67.84s
39
73 Fidux ESP Alvarez Aznar, Eduardo
68.81s
40
169 Cachaca ESP Maldonado, Alejandro
70.11s
41
30 Tino la Chapelle MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
71.35s
42
22 Rapid Petite Folie CHI Couve Correa, Tomas
74.73s
43
141 As de Coeur ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
75.80s
44
103 Zamora BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin
77.47s
45
148 Quidam's Grey Lady BRA Ramos Guinato, Felipe
60.37s
46
101 VDL Groep Quatro NED Van der Vleuten, Maikel
62.02s
47
153 Ottava Meraviglia di Ca' San G ITA Paini, Paolo
68.38s
48
130 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
74.07s
49
160 Grupo Prom Barola MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
74.14s
50
60 Sahel Villa Rose POR Fernandes, Mario Wilson
77.16s
51
07 New Orleans GBR Talbot, Ben
0
74.44s
51
10 Acheo di San Patrignano POR Portela de Morais, Martim
close Eliminado
close

Recorrido

17:30
Trofeo Azkar
1,45 m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
145. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
2126. Foster, TiffanyCanadáCadalora P
3151. Swail, ConorIrlandaCenzo
472. Alvarez Aznar, EduardoEspañaChatman
514. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
6132. Fernandez, FedericoMéxicoBolt
7156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
838. Lamaze, EricCanadáRosana du Park
943. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
1036. Meyer, TobiasAlemaniaIndora
1175. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
1284. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
13113. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
1481. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
1548. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
16107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
17135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1827. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
19139. Saïd, AbdelEgiptoCalifornia
20166. Alvarez Moya, SergioEspañaIron Man 111
21161. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
2224. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar Z H D C
23112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2433. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
2590. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
2612. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
2778. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
28159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
2929. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
30144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
31165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
3264. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoNinloubet
335. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
3450. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
3567. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
36118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
37100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
3888. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
3993. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
4061. Fernandes, Mario WilsonPortugalStroudwood Eldarado
41154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
42131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
4368. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
4455. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
4518. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
46106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
100 Salomon NED Van der Vleuten, Maikel
38.43s
8,250€
2
24 Leontine Ledimar Z H D C FRA Delaveau, Patrice
38.80s
5,000€
3
14 VDL Groep C Tara Z NED Van Asten, Leopold
39.15s
3,750€
4
84 Coup de Chance CAN Gingras, Elizabeth
39.48s
2,500€
5
75 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
40.47s
1,500€
6
55 Club De Coeur ITA Pisani, Riccardo
40.79s
1,125€
7
45 Estina NZL McIntosh, Samantha
42.18s
750€
8
12 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
42.91s
625€
9
113 Chac Balou N ESP Amilibia, Paola
43.56s
500€
10
64 Ninloubet MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
47.53s
500€
11
18 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
39.21s
250€
12
38 Rosana du Park CAN Lamaze, Eric
42.45s
250€
13
61 Stroudwood Eldarado POR Fernandes, Mario Wilson
46.81s
14
88 Trig Happy Wind van het Eikenh ESP Serrano Saenz, Ivan
51.06s
15
166 Iron Man 111 ESP Alvarez Moya, Sergio
39.81s
16
50 Regain d'Helby FRA Billot, Mathieu
46.07s
17
48 Quarela de Toscane ESP Nuñez Riva, Santiago
70.94s
18
132 Bolt MEX Fernandez, Federico
75.87s
19
144 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
85.70s
20
36 Indora GER Meyer, Tobias
76.69s
21
68 Aspen USA Kessler, Reed
76.92s
22
29 Hector v.D. Papendijk MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
77.33s
23
43 Patrol V GBR Saywell, Louise
81.68s
24
154 Ten Ten ITA Paini, Paolo
82.02s
25
107 Courage Des Fegie ITA Martinengo Marquet, Giulia
82.35s
26
112 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
83.21s
27
81 Ineta del Maset ESP Marquez Galobardes, Alberto
84.05s
28
78 Comic BRA de Azevedo, Luiz Francisco
84.75s
29
139 California EGY Saïd, Abdel
85.79s
30
67 URPITA ONE ESP Ortells Torregrosa, Charo
86.35s
31
93 Ujade Ste Hermelle MEX Michan, Alberto
79.00s
32
126 Cadalora P CAN Foster, Tiffany
82.44s
33
161 Grupo Prom Jack MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
82.73s
34
159 Rivale du Barquet CAN Chad, Kara
83.71s
35
156 Hella van de Nachtegaele ESP Nieves, Primitivo
83.97s
36
165 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
85.23s
37
135 Tahiti d'Auge ESP Arango Lasaosa, Alfonso
0
88.71s
38
90 Luron S Z GBR Hutton, Samuel
0
79.15s
39
131 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
0
81.51s
40
118 Narazo de Nyze Z TUR Demirsoy, Derin
0
83.55s
41
33 Baldo DS ESP Añon Suarez, Manuel
0
115.07s
42
05 Santacruz Again ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
0
89.57s
43
72 Chatman ESP Alvarez Aznar, Eduardo
0
81.35s
44
27 Bacentus ESP Trapote, Armando
0
110.78s
44
151 Cenzo IRL Swail, Conor
close Eliminado
44
106 Zelly ESP Cabanas - Godino, Luis
close Retirado
close

Recorrido

Sábado 30

11:45
Trofeo Porsche
1,35 m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
156. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
2104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
310. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
4163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
55. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
666. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
7129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
854. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
946. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
10127. Foster, TiffanyCanadáChristos
1113. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
12157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
1342. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
1474. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
15170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
1680. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
17108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
18136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
19102. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaBergkamp
20162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
21110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
2232. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
23143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
2498. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
2539. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
2679. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilGalouba van'T Zorgvliet
2729. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
28144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
294. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
3050. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
31150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
32116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
33100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
3494. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
3560. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
3657. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
37106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
3811. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
39137. Artoul, EliasIsraelEspri
40122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
41164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4267. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
42 Feigtling GBR Saywell, Louise
50.26s
990€
2
79 Galouba van'T Zorgvliet BRA de Azevedo, Luiz Francisco
51.07s
600€
3
29 Hector v.D. Papendijk MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
51.60s
450€
4
57 Iroko v. Brouwershoeve ESP Bono Rodriguez, Jose
53.37s
300€
5
50 Regain d'Helby FRA Billot, Mathieu
53.63s
180€
6
144 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
53.81s
135€
7
74 Forza Belgica v. Molenber FRA Anquetin, Julien
53.96s
90€
8
102 Bergkamp BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin
55.23s
75€
9
143 Sissie de Bacon ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
56.83s
60€
10
56 High Quality v. Guldennagel ESP Bono Rodriguez, Jose
56.94s
60€
11
136 Ursula D Auge ESP Arango Lasaosa, Alfonso
57.49s
30€
11
116 Cristello 2 TUR Demirsoy, Derin
57.49s
30€
13
39 Apg Carvalno ESP Dominguez Pinon, Pablo
57.79s
14
106 Zelly ESP Cabanas - Godino, Luis
59.16s
15
80 Cesar van Spalbeek Z ESP Marquez Galobardes, Alberto
59.62s
16
66 Sissi Dior ESP Ortells Torregrosa, Charo
62.31s
17
162 Grupo Prom Abanderado MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
62.88s
18
67 URPITA ONE ESP Ortells Torregrosa, Charo
68.22s
19
05 Santacruz Again ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
69.70s
20
10 Acheo di San Patrignano POR Portela de Morais, Martim
71.30s
21
104 CASHMIR ESP Cabanas - Godino, Luis
71.36s
22
100 Salomon NED Van der Vleuten, Maikel
71.66s
23
127 Christos CAN Foster, Tiffany
72.35s
24
60 Sahel Villa Rose POR Fernandes, Mario Wilson
72.84s
25
13 VDL Groep Beauty NED Van Asten, Leopold
73.36s
26
54 Cigo B ITA Pisani, Riccardo
74.70s
27
46 Vesper Lynn Dh Z NZL McIntosh, Samantha
55.52s
28
108 Dollar Girl H ITA Martinengo Marquet, Giulia
55.76s
29
170 Cinala s ESP Ortega Quintana, Marcos Luis
63.80s
30
04 Grupo Prom Hashish ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
69.13s
31
129 Jakarta van de Roshoeve d'14 GBR Lovegrove, Graham
69.55s
32
122 Cerano von Hof CH ESP Ortega Perez, Marta
72.64s
33
157 Ultrachic Des Vaux ESP Nieves, Primitivo
73.51s
34
137 Espri ISR Artoul, Elias
80.69s
35
11 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
52.17s
36
164 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
63.30s
37
163 Batuk ESP Gonzalez Fraga, Javier
74.47s
38
32 Atlantic Z ESP Añon Suarez, Manuel
75.70s
39
150 Lordana DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
0
79.06s
40
94 Dollar du Diabolo ESP de Juan Rivera, Jose Maria
0
81.64s
41
98 Rangerstar Z ESP Rozamontes Martinez, Ismael
0
83.71s
41
110 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
close Retirado
close

Recorrido

14:30
Trofeo Marques de Riscal
1,45 m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
136. Meyer, TobiasAlemaniaIndora
2114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
381. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
4124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
548. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
6107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
727. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
8103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
921. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
10161. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
1126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1333. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
14142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
1590. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
1640. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
17168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1877. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
19159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
2030. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
21145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
22165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
2362. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoCorcega la Silla
246. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
2552. Billot, MathieuFranciaVedette Z
267. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
2765. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
28118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
2999. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
3088. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
3193. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
3259. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
33154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
34130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
35123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
3655. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
3717. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
3845. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3971. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
4014. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
41134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
42156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
43147. Ramos Guinato, FelipeBrasilGoodtimes van'T Lozerhof
4423. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
4583. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
4643. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
4776. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
52 Vedette Z FRA Billot, Mathieu
55.75s
8,250€
2
26 Uthope de la Roque FRA Delaveau, Patrice
56.89s
5,000€
3
36 Indora GER Meyer, Tobias
57.93s
3,750€
4
62 Corcega la Silla MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
58.12s
2,500€
5
154 Ten Ten ITA Paini, Paolo
59.85s
1,500€
6
124 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
61.28s
1,125€
7
99 Delina NED Van der Vleuten, Maikel
0
0
61.61s
750€
8
145 Rituel du Sartel FRA Cheronnet, Aldrick
62.15s
625€
9
103 Zamora BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin
63.42s
500€
10
107 Courage Des Fegie ITA Martinengo Marquet, Giulia
64.08s
500€
11
30 Tino la Chapelle MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
64.30s
250€
12
134 Guru MEX Fernandez, Federico
0
0
69.81s
250€
13
48 Quarela de Toscane ESP Nuñez Riva, Santiago
70.37s
14
156 Hella van de Nachtegaele ESP Nieves, Primitivo
0
0
71.17s
15
33 Baldo DS ESP Añon Suarez, Manuel
77.26s
16
114 Gaudi ESP Amilibia, Paola
81.92s
17
21 Unicstar de l'Aumone ESP Alvarez Moya, Sergio
57.63s
18
45 Estina NZL McIntosh, Samantha
4
0
57.69s
19
14 VDL Groep C Tara Z NED Van Asten, Leopold
4
0
58.16s
20
90 Luron S Z GBR Hutton, Samuel
58.27s
21
43 Patrol V GBR Saywell, Louise
4
0
59.38s
22
59 Kannan Kopf POR Fernandes, Mario Wilson
59.48s
23
71 Bjorn H ESP Alvarez Aznar, Eduardo
4
0
59.77s
24
17 Sea Coast B52 F Z BEL Patteet, Gudrun
4
0
60.07s
25
55 Club De Coeur ITA Pisani, Riccardo
4
0
60.28s
26
147 Goodtimes van'T Lozerhof BRA Ramos Guinato, Felipe
4
0
60.82s
27
77 Collin BRA de Azevedo, Luiz Francisco
62.78s
28
142 Sara Galotiere ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
64.88s
29
81 Ineta del Maset ESP Marquez Galobardes, Alberto
65.95s
30
23 Uranus Boy CHI Couve Correa, Tomas
4
0
69.44s
31
83 Curprice IRL Megahey, Christopher
4
0
71.70s
32
27 Bacentus ESP Trapote, Armando
84.52s
33
88 Trig Happy Wind van het Eikenh ESP Serrano Saenz, Ivan
72.38s
34
161 Grupo Prom Jack MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
72.50s
35
159 Rivale du Barquet CAN Chad, Kara
76.87s
36
06 Uranus d'Or ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
78.17s
37
40 Chacclight ESP Dominguez Pinon, Pablo
79.40s
38
93 Ujade Ste Hermelle MEX Michan, Alberto
58.50s
39
118 Narazo de Nyze Z TUR Demirsoy, Derin
58.60s
40
111 d'Inzeo Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
70.38s
41
65 Rodin la Gaffeliere ESP Ortells Torregrosa, Charo
90.24s
42
123 Verdi III ESP Ortega Perez, Marta
10
0
78.75s
43
130 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
0
80.20s
44
76 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
12
0
69.09s
45
165 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
70.83s
46
07 New Orleans GBR Talbot, Ben
0
74.64s
47
168 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
0
76.37s
close

Recorrido

17:15
Trofeo Longines
1,50 m
276.2 Manga Ganadora
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2141. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaAs de Coeur
389. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
420. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
512. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
678. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
7158. Chad, KaraCanadáGin Tonic v. Haagakkers
8146. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
951. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
10149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
118. Talbot, BenReino UnidoSacramento
12117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
1386. Serrano Saenz, IvanEspañaChaccman
1492. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
1561. Fernandes, Mario WilsonPortugalStroudwood Eldarado
16153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
17131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
1847. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
19128. Lovegrove, GrahamReino UnidoCentolove
2053. Pisani, RiccardoItaliaChico Z
2118. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
2258. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
23126. Foster, TiffanyCanadáCadalora P
24132. Fernandez, FedericoMéxicoBolt
25148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
2622. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
2741. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2835. Meyer, TobiasAlemaniaCoolmann
2975. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
3084. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
31113. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
3282. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
33109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
34135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
35140. Saïd, AbdelEgiptoHope van Scherpen Donder
3619. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
37169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
3863. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoLa Bamba
39101. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Quatro
4068. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
41152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
4272. Alvarez Aznar, EduardoEspañaChatman
4315. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
4437. Lamaze, EricCanadáHouston
4544. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
4624. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar Z H D C
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Manga Ganadora
Tiempo
Premio
1
18 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
30.82s
20,460€
2
35 Coolmann GER Meyer, Tobias
30.93s
12,400€
3
24 Leontine Ledimar Z H D C FRA Delaveau, Patrice
30.97s
9,300€
4
89 Happydam GBR Hutton, Samuel
31.79s
6,200€
5
126 Cadalora P CAN Foster, Tiffany
32.56s
3,720€
6
146 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
33.91s
2,790€
7
53 Chico Z ITA Pisani, Riccardo
34.07s
1,860€
8
109 Verdine SZ ITA Martinengo Marquet, Giulia
34.34s
1,550€
9
141 As de Coeur ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
34.64s
1,240€
10
72 Chatman ESP Alvarez Aznar, Eduardo
32.67s
1,240€
11
84 Coup de Chance CAN Gingras, Elizabeth
33.10s
620€
12
47 Monalisa LS ESP Nuñez Riva, Santiago
36.44s
620€
13
75 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
75.70s
14
148 Quidam's Grey Lady BRA Ramos Guinato, Felipe
75.98s
15
132 Bolt MEX Fernandez, Federico
77.11s
16
15 VDL Groep Miss Untouchable NED Van Asten, Leopold
77.17s
17
101 VDL Groep Quatro NED Van der Vleuten, Maikel
77.19s
18
37 Houston CAN Lamaze, Eric
77.32s
19
82 Sothebys Pc de Ganex ESP Marquez Galobardes, Alberto
77.49s
20
113 Chac Balou N ESP Amilibia, Paola
77.50s
21
19 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
77.54s
22
63 La Bamba MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
78.45s
23
158 Gin Tonic v. Haagakkers CAN Chad, Kara
80.34s
24
78 Comic BRA de Azevedo, Luiz Francisco
80.45s
25
152 Hetman Of Colors IRL Swail, Conor
81.63s
26
140 Hope van Scherpen Donder EGY Saïd, Abdel
75.38s
27
41 Dassler GBR Saywell, Louise
77.51s
28
128 Centolove GBR Lovegrove, Graham
77.68s
29
117 Harry K TUR Demirsoy, Derin
77.89s
30
112 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
80.03s
31
149 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
81.14s
32
58 Sligo Hard Times ESP Bono Rodriguez, Jose
82.94s
33
169 Cachaca ESP Maldonado, Alejandro
0
83.58s
34
86 Chaccman ESP Serrano Saenz, Ivan
0
84.01s
35
20 G And C Quitador Rochelais ESP Diaz Garcia, Alvaro
0
83.07s
36
22 Rapid Petite Folie CHI Couve Correa, Tomas
0
83.21s
37
135 Tahiti d'Auge ESP Arango lasaosa, Alfonso
0
76.87s
38
51 Shiva d'Amaury FRA Billot, Mathieu
0
82.97s
38
12 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
close Eliminado
38
61 Stroudwood Eldarado POR Fernandes, Mario Wilson
close Retirado
38
92 Gigolo van de Broekkant MEX Michan, Alberto
close Retirado
38
08 Sacramento GBR Talbot, Ben
close Retirado
38
153 Ottava Meraviglia di Ca' San G ITA Paini, Paolo
close Retirado
38
131 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
close Retirado
38
68 Aspen USA Kessler, Reed
close Retirado
38
44 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
close Retirado
close

Recorrido

Domingo 31

11:30
Trofeo Eroski
1,35 m
269 Dificultades progresivas
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
14. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
256. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
3104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
423. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
542. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
674. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
7170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
880. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
9108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
10135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
11137. Artoul, EliasIsraelEspri
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1332. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
14143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
1598. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
1639. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
17163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
1850. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
19150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
2066. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
21116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
22129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
2346. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
24127. Foster, TiffanyCanadáChristos
25122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
2611. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
2715. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
28157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
296. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
3057. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
31106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
50 Regain d'Helby FRA Billot, Mathieu
0
48.45s
990€
2
111 d'Inzeo Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
0
54.77s
600€
3
46 Vesper Lynn Dh Z NZL McIntosh, Samantha
0
56.48s
450€
4
106 Zelly ESP Cabanas - Godino, Luis
0
58.75s
300€
5
129 Jakarta van de Roshoeve d'14 GBR Lovegrove, Graham
0
59.68s
180€
6
135 Tahiti d'Auge ESP Arango lasaosa, Alfonso
0
61.43s
135€
7
150 Lordana DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
0
63.52s
90€
8
122 Cerano von Hof CH ESP Ortega Perez, Marta
65
0
65.32s
75€
9
15 VDL Groep Miss Untouchable NED Van Asten, Leopold
0
65.84s
60€
10
127 Christos CAN Foster, Tiffany
0
66.49s
60€
11
06 Uranus d'Or ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
0
67.70s
30€
12
137 Espri ISR Artoul, Elias
0
77.35s
30€
13
116 Cristello 2 TUR Demirsoy, Derin
0
59.77s
14
108 Dollar Girl H ITA Martinengo Marquet, Giulia
0
57.06s
15
23 Uranus Boy CHI Couve Correa, Tomas
0
64.67s
16
143 Sissie de Bacon ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
0
57.60s
17
157 Ultrachic Des Vaux ESP Nieves, Primitivo
0
67.07s
18
56 High Quality v. Guldennagel ESP Bono Rodriguez, Jose
0
51.59s
19
57 Iroko v. Brouwershoeve ESP Bono Rodriguez, Jose
0
52.85s
20
80 Cesar van Spalbeek Z ESP Marquez Galobardes, Alberto
0
59.52s
21
66 Sissi Dior ESP Ortells Torregrosa, Charo
0
66.21s
22
32 Atlantic Z ESP Añon Suarez, Manuel
0
68.46s
23
104 CASHMIR ESP Cabanas - Godino, Luis
0
68.91s
24
98 Rangerstar Z ESP Rozamontes Martinez, Ismael
0
61.71s
25
163 Batuk ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
77.69s
26
39 Apg Carvalno ESP Dominguez Pinon, Pablo
0
56.41s
27
170 Cinala s ESP Ortega Quintana, Marcos Luis
0
59.66s
28
11 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
0
47.51s
29
04 Grupo Prom Hashish ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
0
58.50s
30
42 Feigtling GBR Saywell, Louise
0
50.92s
30
74 Forza Belgica v. Molenber FRA Anquetin, Julien
close Retirado
close

Recorrido

13:30
Trofeo Prosegur
1,45 m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
129. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
2145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
3164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
462. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoCorcega la Silla
55. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
652. Billot, MathieuFranciaVedette Z
7149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
89. Talbot, BenReino UnidoUndorado Z
967. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
10118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
1199. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
12136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
1388. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
1494. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
1593. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
1659. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
17154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
18131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
1968. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
2055. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
2117. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
2245. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
2371. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
2410. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
25123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
2614. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
27156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
28147. Ramos Guinato, FelipeBrasilGoodtimes van'T Lozerhof
2922. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
3083. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
3143. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
3235. Meyer, TobiasAlemaniaCoolmann
3376. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
34114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
3581. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
3647. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
37109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
3827. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
39166. Alvarez Moya, SergioEspañaIron Man 111
40162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
4126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
42112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
43142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
4490. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
4540. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
46168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
4712. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
4877. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
52 Vedette Z FRA Billot, Mathieu
59.01s
8,250€
2
118 Narazo de Nyze Z TUR Demirsoy, Derin
59.50s
5,000€
3
93 Ujade Ste Hermelle MEX Michan, Alberto
60.62s
3,750€
4
76 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
60.69s
2,500€
5
29 Hector v.D. Papendijk MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
61.16s
1,500€
6
109 Verdine SZ ITA Martinengo Marquet, Giulia
61.93s
1,125€
7
145 Rituel du Sartel FRA Cheronnet, Aldrick
62.23s
750€
8
17 Sea Coast B52 F Z BEL Patteet, Gudrun
62.39s
625€
9
62 Corcega la Silla MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
62.40s
500€
10
99 Delina NED Van der Vleuten, Maikel
65.27s
500€
11
81 Ineta del Maset ESP Marquez Galobardes, Alberto
66.02s
250€
12
12 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
70.66s
250€
13
68 Aspen USA Kessler, Reed
76.33s
14
83 Curprice IRL Megahey, Christopher
79.23s
15
88 Trig Happy Wind van het Eikenh ESP Serrano Saenz, Ivan
80.35s
16
05 Santacruz Again ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
82.59s
17
40 Chacclight ESP Dominguez Pinon, Pablo
83.23s
18
114 Gaudi ESP Amilibia, Paola
84.22s
19
14 VDL Groep C Tara Z NED Van Asten, Leopold
59.37s
20
26 Uthope de la Roque FRA Delaveau, Patrice
59.70s
21
35 Coolmann GER Meyer, Tobias
59.95s
22
112 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
64.23s
23
45 Estina NZL McIntosh, Samantha
65.00s
24
166 Iron Man 111 ESP Alvarez Moya, Sergio
65.42s
25
147 Goodtimes van'T Lozerhof BRA Ramos Guinato, Felipe
66.65s
26
136 Ursula D Auge ESP Arango Lasaosa, Alfonso
68.34s
27
55 Club De Coeur ITA Pisani, Riccardo
68.37s
28
131 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
75.43s
29
27 Bacentus ESP Trapote, Armando
78.23s
30
123 Verdi III ESP Ortega Perez, Marta
81.82s
31
59 Kannan Kopf POR Fernandes, Mario Wilson
61.10s
32
90 Luron S Z GBR Hutton, Samuel
64.37s
33
142 Sara Galotiere ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos
74.14s
34
156 Hella van de Nachtegaele ESP Nieves, Primitivo
75.74s
35
10 Acheo di San Patrignano POR Portela de Morais, Martim
77.72s
36
154 Ten Ten ITA Paini, Paolo
0
87.59s
37
164 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
71.81s
38
77 Collin BRA de Azevedo, Luiz Francisco
0
74.29s
39
67 URPITA ONE ESP Ortells Torregrosa, Charo
0
77.47s
40
162 Grupo Prom Abanderado MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
90.18s
41
149 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
0
91.78s
42
22 Rapid Petite Folie CHI Couve Correa, Tomas
0
127.77s
42
09 Undorado Z GBR Talbot, Ben
close Retirado
42
94 Dollar du Diabolo ESP de Juan Rivera, Jose Maria
close Retirado
42
71 Bjorn H ESP Alvarez Aznar, Eduardo
close Retirado
42
43 Patrol V GBR Saywell, Louise
close Retirado
42
47 Monalisa LS ESP Nuñez Riva, Santiago
close Retirado
42
168 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
close Retirado
close

Recorrido

16:30
Gran Premio CaixaBank - Trofeo Tyco
1,60 m
273.3.3 Dos Mangas. A con crono/ A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
175. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
2144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
3169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
4130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
528. Trapote, ArmandoEspañaMacao
689. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
7165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
87. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
948. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
10159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
11160. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
1233. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
13148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
1458. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
1582. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
16103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
17153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
18155. Nieves, PrimitivoEspañaGaliant Vds
1920. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
20124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
2178. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
2265. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
2341. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2444. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
2554. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
2692. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
27115. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
28107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
2930. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
3019. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
31125. Foster, TiffanyCanadáBrighton
3251. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
3360. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
34117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
35110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
3634. Meyer, TobiasAlemaniaCerano
3764. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoNinloubet
3884. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
3916. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Atlantic
40100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
4169. Kessler, ReedEstados UnidosCos I Can
42152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
43134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
4413. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
4537. Lamaze, EricCanadáHouston
46139. Saïd, AbdelEgiptoCalifornia
4725. Delaveau, PatriceFranciaOrient Express Hdc
4873. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
25 Orient Express Hdc FRA Delaveau, Patrice
34.71s
30,360€
2
139 California EGY Saïd, Abdel
35.80s
18,400€
3
19 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
36.42s
13,800€
4
16 Sea Coast Atlantic BEL Patteet, Gudrun
36.62s
9,200€
5
44 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
42.27s
5,520€
6
100 Salomon NED Van der Vleuten, Maikel
41.19s
4,140€
7
34 Cerano GER Meyer, Tobias
46.19s
2,760€
8
37 Houston CAN Lamaze, Eric
46.75s
2,300€
9
51 Shiva d'Amaury FRA Billot, Mathieu
37.27s
1,840€
10
13 VDL Groep Beauty NED Van Asten, Leopold
37.69s
1,840€
11
134 Guru MEX Fernandez, Federico
38.47s
920€
12
89 Happydam GBR Hutton, Samuel
38.91s
920€
13
41 Dassler GBR Saywell, Louise
74.32s
14
148 Quidam's Grey Lady BRA Ramos Guinato, Felipe
75.18s
15
64 Ninloubet MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio
75.76s
16
69 Cos I Can USA Kessler, Reed
75.87s
17
115 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
76.29s
18
125 Brighton CAN Foster, Tiffany
76.44s
19
28 Macao ESP Trapote, Armando
76.83s
20
152 Hetman Of Colors IRL Swail, Conor
76.89s
21
159 Rivale du Barquet CAN Chad, Kara
77.31s
22
82 Sothebys Pc de Ganex ESP Marquez Galobardes, Alberto
77.54s
23
110 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
80.26s
24
20 G And C Quitador Rochelais ESP Diaz Garcia, Alvaro
80.38s
25
155 Galiant Vds ESP Nieves, Primitivo
81.49s
26
84 Coup de Chance CAN Gingras, Elizabeth
78.14s
27
107 Courage Des Fegie ITA Martinengo Marquet, Giulia
80.20s
28
33 Baldo DS ESP Añon Suarez, Manuel
0
82.60s
29
92 Gigolo van de Broekkant MEX Michan, Alberto
0
74.83s
30
75 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
0
76.14s
31
117 Harry K TUR Demirsoy, Derin
0
77.36s
32
65 Rodin la Gaffeliere ESP Ortells Torregrosa, Charo
0
78.13s
33
60 Sahel Villa Rose POR Fernandes, Mario Wilson
0
78.87s
34
153 Ottava Meraviglia di Ca' San G ITA Paini, Paolo
0
79.02s
35
169 Cachaca ESP Maldonado, Alejandro
0
79.52s
36
144 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
0
84.75s
37
124 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
0
75.39s
38
30 Tino la Chapelle MEX Zendejas Salgado, Juan Jose
0
76.09s
39
54 Cigo B ITA Pisani, Riccardo
0
78.34s
40
130 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
0
82.88s
41
160 Grupo Prom Barola MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
99.47s
41
48 Quarela de Toscane ESP Nuñez Riva, Santiago
close Retirado
41
07 New Orleans GBR Talbot, Ben
close Retirado
41
165 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
close Retirado
41
58 Sligo Hard Times ESP Bono Rodriguez, Jose
close Retirado
41
103 Zamora BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin
close Retirado
41
78 Comic BRA de Azevedo, Luiz Francisco
close Retirado
41
73 Fidux ESP Alvarez Aznar, Eduardo
close Retirado
close

Recorrido

Dónde estamos