El Concurso CSI CSI4* A CORUÑA tuvo lugar el 28, 29 y 30 de Julio de 2017.

Viernes 28

11:30
Trofeo Marqués de Riscal
1,35m
274.5.2 Dos fases. A sin crono/ A con corno
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
165. Said, AbdelEgiptoConcho
259. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
353. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
447. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
5137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
673. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
781. González de Zarate Fernández, KEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
878. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
9149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
10159. Paillot, NicolasFranciaIomare de l'Esku
1137. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
1262. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
13118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
1489. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
15107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
1668. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
1792. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
1860. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
19114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
20133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
2124. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
229. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
2340. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
24115. Arroyave, DayroColombiaAdele
252. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
2633. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
27156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
28130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
2917. Robert, OlivierFranciaVivaldi des Meneaux
3018. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
3122. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
32143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
3312. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
3443. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
35152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
3614. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
37136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
38120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
39121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
4049. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane des Loges
4141. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
42113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
438. Chad, KaraCanadáQuidamo F
4497. Arias, JulioEspañaLennox Luis
4599. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
4638. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
47157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
48146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
4986. Newlands, WesleyCanadáGin Tonic v. Haagakkers
50126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
51123. Riva Gil, LeticiaEspañaRoanne de Mars
5227. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
53105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
5469. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
55110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
5651. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
57154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
58101. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
595. Astolfi, LuisEspañaEaso J
60138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
61140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
6256. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
6366. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
6455. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
6574. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
6693. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
6782. González de Zarate Fernández, KEspañaQuattila de Glos
6880. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
69150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
7019. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
71147. Artoul, EliasIsraelEspri
72160. Paillot, NicolasFranciaSabine des Ibis
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
143 Sheriff de la Nutria LM FRA Epaillard, Julien
24.20s
990€
2
82 Quattila de Glos ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, K
25.30s
600€
3
51 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
27.06s
450€
4
14 Vesuvio Tame ESP Serrano Saez, Ivan
27.14s
300€
5
157 Victoire Landaise ESP Mariñas Soto, Antonio
27.22s
180€
6
113 Velsen Chuquerie FRA Breul, Robert
27.53s
135€
7
02 Jalinka van Orshof ESP Roquet Puignero, Laura
27.64s
90€
8
05 Easo J ESP Astolfi, Luis
27.91s
75€
9
89 Bokidoki v. Kranenburg FRA Belooussoff, Valentine
27.98s
60€
10
40 Chassana POR Frutuoso de Melo, Antonio
28.16s
60€
11
78 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
28.17s
30€
12
33 Piccolo de la Roque ESP Gutiérrez Oti, Saul
28.22s
30€
13
68 Narla ESP Astolfi Flores, Luis
28.62s
30€
14
101 High Quality Vd Guldennagel ESP Bono Rodr¡guez, José
28.64s
30€
15
19 T.Carlanka VEN Vargas, Maria Margarita
29.40s
30€
16
53 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Alberto
30.17s
30€
17
136 Grupo Prom Uranus d'Or MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
30.65s
30€
18
137 Elixir St ESP Bartolomé Redondo, Marta
31.19s
30€
19
24 Lamparilla ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
31.25s
20
149 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
31.43s
21
146 Ursula d'Auge ESP Arango, Alfonso
31.46s
22
133 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
31.53s
23
123 Roanne de Mars ESP Riva Gil, Leticia
31.58s
24
115 Adele COL Arroyave, Dayro
32.26s
25
59 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
32.54s
26
114 Desdecasa Tresor de Laume ESP Lasaosa Astier, Sonsoles
33.07s
27
152 Itchy van het Lambroeck GBR Hutton, Samuel
33.24s
28
56 Vasco de Gamas BRA Ramos Guinato, Felipe
33.27s
29
65 Concho EGY Said, Abdel
0
0
34.08s
30
110 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
34.81s
31
120 Coco II USA Short, Emily
35.50s
32
08 Quidamo F CAN Chad, Kara
35.63s
33
86 Gin Tonic v. Haagakkers CAN Newlands, Wesley
36.23s
34
22 Jet Run ESP Trapote, Armando
36.60s
35
66 Jumpy van de Hermitage EGY Said, Abdel
36.81s
36
12 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
39.60s
37
107 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
40.18s
38
97 Lennox Luis ESP Arias, Julio
40.69s
39
138 Wimpel van de Padenborrre ESP Salguero Rebolledo, Alfonso
27.05s
40
49 Violane Des Loges ESP Busca Roca, Gonzalo
28.10s
41
69 Gigant 'B' FRA Anquetin, Julien
30.76s
42
121 Mar de Ontigola ESP Jurado, Ricardo
30.93s
43
41 Rubis de Cormeiles ESP Jauregi Apraiz, Iker
31.62s
44
47 Invictus ESP Busca Roca, Gonzalo
33.03s
45
150 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
33.06s
46
105 Vinicio du Ter ESP Torres, Jesus
33.95s
47
17 Vivaldi des Meneaux FRA Robert, Olivier
34.91s
48
147 Espri ISR Artoul, Elias
35.86s
49
55 Volt de Kergane ESP Marquez Galobardes, Alberto
35.94s
50
74 Juvente van de Kakebeek ESP Roquet Autonell, Imma
37.11s
51
81 Calipso van de Bergdalhoeve Z ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, K
30.60s
52
118 Ulyss van Pottelberg ESP Gil Gomez, Alvaro
33.32s
53
154 Limerick ESP Bamonde, Jesus
35.03s
54
73 Mafia ESP Roquet Autonell, Imma
53.63s
55
99 Datine II VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
0
47.60s
56
140 Recesvinto ESP Nuñez Riva, Santiago
0
32.85s
57
43 Cera de Pravia ESP Araujo Campo, Guillermo
0
34.87s
58
93 Casanova de l'Herse BEL Mathy, Francois Jr
57.70s
59
60 HH Best Buy ESP Perez Bilbao, Diego
58.92s
60
37 Chance ESP Rozamontes Martinez, Ismael
59.49s
61
130 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
61.91s
62
126 Virgule d'Auge ESP Epaillard, Susana
48.30s
63
156 Grupo Prom Calabis POR Frutuoso de Melo, Marina
49.89s
64
09 Spiderman ESP Alfonso Gomez, Alvaro
51.81s
65
80 Zannini Z ESP Gonzalez Fraga, Javier
56.57s
66
38 Midnight Express ESP Rozamontes Martinez, Ismael
58.41s
67
18 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
52.65s
68
62 Elton Flandria Horse CHI Rosenzweig, Uri
0
62.25s
68
92 Lila de Quijas ESP Domato, Cristina
close Retirado
close

Recorrido

15:00
Trofeo NH Collection
1,50m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
144. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
2151. Hutton, SamuelReino UnidoIloica v. Bisschop
313. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
4135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
5124. ANGOT, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
679. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
742. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
8112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
96. Chad, KaraCanadáBellinda
1034. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
1198. Arias, JulioEspañaReggae du Tillard
1288. Arango Lasaosa, Francisco de AsEspañaTrianon du Rozel
13100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
14145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1584. Newlands, WesleyCanadáWieminka B
1628. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
1771. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
18111. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaFosca de Ibio
19161. Paillot, NicolasFranciaUsa Normande
2052. Cheronnet, AldrickFranciaTanael des Bonnes
21103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
2246. Duff, JaclynCanadáEH All or None
2335. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
2483. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain des Grezils
25139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
2664. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
2758. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
2863. Rosenzweig, UriChileUpper
2990. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
30106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
3125. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUntrepide de Puychety
3254. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
33116. Arroyave, DayroColombiaUciano de la Botte
3495. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
35127. Foster, TiffanyCanadáBrighton
363. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
37131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3861. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
3915. Robert, OlivierFranciaEros
4021. Trapote, ArmandoEspañaDiamogold
41144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
4210. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4377. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
127 Brighton CAN Foster, Tiffany
65.53s
8,250€
2
52 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
65.61s
5,000€
3
124 Symphonie des Biches FRA Angot, Reynald
66.49s
3,750€
4
95 Uno de la Roque BEL Mathy, Francois Jr
67.16s
2,500€
5
58 Zenzero BRA Ramos Guinato, Felipe
67.72s
1,500€
6
98 Reggae du Tillard ESP Arias, Julio
68.23s
1,125€
7
63 Upper CHI Rosenzweig, Uri
68.89s
750€
8
35 Buzios d'Ecaussinnes FRA Breul, Hugo
70.16s
625€
9
90 Calou FRA Belooussoff, Valentine
70.44s
500€
10
79 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
71.57s
500€
11
116 Uciano de la Botte COL Arroyave, Dayro
72.78s
250€
12
46 Eh All Or None CAN Duff, Jaclyn
73.67s
250€
13
103 Sligo Hard Times ESP Bono Rodr¡guez, José
76.28s
14
77 Hermes van de Vrombautshoeve GBR Whitaker, Ellen
76.41s
15
111 Fosca de Ibio ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
77.32s
16
135 Grupo Prom Jack MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
80.59s
17
131 Estina NZL McIntosh, Samantha
66.05s
18
15 Eros FRA Robert, Olivier
66.64s
19
106 Acheo di San Patrignano POR Gonçalves, Luis Sabino
67.17s
20
144 Usual Suspect d'Auge FRA Epaillard, Julien
69.42s
21
112 Utwo d'Esquelmes FRA Breul, Robert
70.70s
22
06 Bellinda CAN Chad, Kara
72.81s
23
145 Tahiti d'Auge ESP Arango, Alfonso
73.23s
24
26 Connery ITA Moneta, Luca Maria
73.93s
25
25 Untrepide de Puychety ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
76.55s
26
84 Wieminka B CAN Newlands, Wesley
79.99s
27
61 Quinty du Buisson ESP Perez Bilbao, Diego
64.54s
28
21 Diamogold ESP Trapote, Armando
75.53s
29
13 Cinderella Man ESP Serrano Saez, Ivan
82.40s
30
88 Trianon du Rozel ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
0
90.98s
31
83 Urbain des Grezils ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
0
68.98s
32
151 Iloica v. Bisschop GBR Hutton, Samuel
0
72.94s
33
64 Tchao de Toscane ESP Cerdido Gastesi, Angel
0
74.67s
34
10 Sea Coast Ferly BEL Patteet, Gudrun
0
76.72s
35
139 Luanco ESP Nuñez Riva, Santiago
0
77.15s
36
100 Souchka du Lys VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
0
78.91s
37
71 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
0
94.13s
38
54 Devil v.d. To Jo Pe Hoeve ESP Marquez Galobardes, Alberto
0
81.07s
39
42 Siolisco ESP Jauregi Apraiz, Iker
0
98.81s
40
34 Utwo de la Thiaunais ESP Gutiérrez Oti, Saul
0
90.33s
41
44 Nepal 07 ESP Araujo Campo, Guillermo
0
86.72s
42
03 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
0
87.03s
close

Recorrido

17:30
Trofeo Dachser
1,45m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1102. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaIbis
245. Duff, JaclynCanadáCaesar Z
336. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
44. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
5104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
6129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
7141. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
857. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
991. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
10108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
1123. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
1239. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
13148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
14117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
15134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
1694. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
17109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
1848. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
1972. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
20128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
211. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
2232. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
23155. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalCantano
24132. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaLady Gaga 18
2516. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
2620. Trapote, ArmandoEspañaChacco's Magic
27142. Epaillard, JulienFranciaSafari d Auge
2811. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
29153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
30125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
3175. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
32119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
337. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
3496. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
3550. Cheronnet, AldrickFranciaAtlantys by Wisbecq
3687. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
37158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
3885. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
39122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
4027. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4170. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
4267. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
50 Atlantys by Wisbecq FRA Cheronnet, Aldrick
40.13s
8,250€
2
16 Forest Gump 29 FRA Robert, Olivier
40.28s
5,000€
3
155 Cantano POR Frutuoso de Melo, Marina
41.25s
3,750€
4
75 Arena Uk Winston GBR Whitaker, Ellen
41.88s
2,500€
5
128 Caipiranja CAN Foster, Tiffany
43.90s
1,500€
6
142 Safari d Auge FRA Epaillard, Julien
39.28s
1,125€
7
36 Utahmano Alu FRA Breul, Hugo
40.15s
750€
8
108 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
41.82s
625€
9
91 Clearlake FRA Belooussoff, Valentine
44.02s
500€
10
45 Caesar Z CAN Duff, Jaclyn
86.06s
500€
11
11 Sea Coast Ideo d'O BEL Patteet, Gudrun
86.92s
250€
12
20 Chacco's Magic ESP Trapote, Armando
87.06s
125€
12
57 Vuduciel un Prince BRA Ramos Guinato, Felipe
87.06s
125€
14
70 Pina Colada FRA Anquetin, Julien
80.56s
15
119 Beaumont W/V USA Short, Emily
80.69s
16
117 Uppercut Libellule COL Arroyave, Dayro
83.43s
17
67 Sophia N89z EGY Said, Abdel
83.48s
18
32 Cort R3 2 ESP Gutiérrez Oti, Saul
83.53s
19
96 Ninkie de Vy Z ESP Arias, Julio
83.57s
20
153 The Dude GBR Hutton, Samuel
84.63s
21
39 Ananaz POR Frutuoso de Melo, Antonio
90.28s
22
27 Herold N ITA Moneta, Luca Maria
80.35s
23
125 Vintadge de la Roque FRA Angot, Reynald
81.34s
24
161 Usa Normande CAN Candele, Yann
84.00s
25
01 Cachaca ESP Roquet Puignero, Laura
84.50s
26
87 Camblin Arizona ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
84.76s
27
23 Joie de Vivre ter Eycken ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
86.25s
28
102 Ibis ESP Bono Rodr¡guez, José
88.27s
29
158 Diamondloma ESP Mariñas Soto, Antonio
88.80s
30
148 Va Tout ISR Artoul, Elias
0
91.17s
31
48 Usika ESP Busca Roca, Gonzalo
0
83.31s
32
94 Igor de Vauxelles BEL Mathy, Francois Jr
0
83.97s
33
85 Geisha van Orshof CAN Newlands, Wesley
0
84.46s
34
109 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
0
85.50s
35
134 Grupo Prom Carla Columna MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
88.15s
36
104 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
0
102.34s
37
72 Ilanta del Maset ESP Roquet Autonell, Imma
0
89.14s
38
07 DSP Colfosco CAN Chad, Kara
0
123.62s
39
129 Fajin ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J
0
94.04s
39
04 Dream Of Moujik ESP Astolfi, Luis
close Eliminado
39
141 Vidar ESP Nuñez Riva, Santiago
close Eliminado
39
132 Lady Gaga 18 NZL McIntosh, Samantha
close Eliminado
39
122 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
close Eliminado
close

Recorrido

Sábado 29

11:30
Trofeo Lexus
1,35m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
280. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
353. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
4149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
537. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
64. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
77. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
872. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
9145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1043. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
11147. Artoul, EliasIsraelEspri
12154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
1392. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
14126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
15136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
1638. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
1741. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
1818. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1959. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
20108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2167. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
22138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
2399. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
2424. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
2581. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
2632. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
2786. Newlands, WesleyCanadáGin Tonic v. Haagakkers
28140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
29159. Candele, YannCanadáIomare de l'Esku
3062. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
3112. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
322. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
3369. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
3449. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane Des Loges
3589. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
36109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
3740. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
38157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
39132. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaLady Gaga 18
4056. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
4127. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4222. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
4378. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4455. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
4519. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
46101. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
47150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
485. Astolfi, LuisEspañaEaso J
498. Chad, KaraCanadáQuidamo F
5073. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
5151. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
108 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
53.98s
990€
2
51 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
56.34s
600€
3
89 Bokidoki v. Kranenburg FRA Belooussoff, Valentine
56.41s
450€
4
49 Violane Des Loges ESP Busca Roca, Gonzalo
57.09s
300€
5
72 Ilanta del Maset ESP Roquet Autonell, Imma
58.12s
180€
6
69 Gigant 'B' FRA Anquetin, Julien
58.60s
135€
7
81 Calipso van de Bergdalhoeve Z ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
60.07s
90€
8
109 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
60.71s
75€
9
126 Virgule d'Auge ESP Epaillard, Susana
61.65s
60€
10
150 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
62.56s
60€
11
159 Iomare de l'Esku CAN Candele, Yann
63.29s
30€
12
149 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
65.03s
30€
13
27 Herold N ITA Moneta, Luca Maria
66.50s
30€
14
86 Gin Tonic v. Haagakkers CAN Newlands, Wesley
67.94s
15
59 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
68.07s
16
55 Volt de Kergane ESP Marquez Galobardes, Alberto
68.13s
17
43 Cera de Pravia ESP Araujo Campo, Guillermo
68.55s
18
22 Jet Run ESP Trapote, Armando
68.90s
19
136 Grupo Prom Uranus d'Or MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
69.14s
20
08 Quidamo F CAN Chad, Kara
72.18s
21
154 Limerick ESP Bamonde, Jesus
75.34s
22
04 Dream Of Moujik ESP Astolfi, Luis
75.50s
23
67 Sophia N89z EGY Said, Abdel
76.73s
24
12 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
77.36s
25
152 Itchy van het Lambroeck GBR Hutton, Samuel
78.29s
26
40 Chassana POR Frutuoso de Melo, Antonio
56.70s
27
138 Wimpel van de Padenborrre ESP Salguero Rebolledo, Alfonso
56.72s
28
32 Cort R3 2 ESP Gutiérrez Oti, Saul
57.99s
29
02 Jalinka van Orshof ESP Roquet Puignero, Laura
58.67s
30
78 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
64.25s
31
56 Vasco de Gamas BRA Ramos Guinato, Felipe
65.59s
32
05 Easo J ESP Astolfi, Luis
67.80s
33
99 Datine II VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
69.49s
34
19 T.Carlanka VEN Vargas, Maria Margarita
69.53s
35
80 Zannini Z ESP Gonzalez Fraga, Javier
70.11s
36
145 Tahiti d'Auge ESP Arango, Alfonso
72.28s
37
73 Mafia ESP Roquet Autonell, Imma
72.33s
38
07 DSP Colfosco CAN Chad, Kara
76.56s
39
53 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Alberto
79.72s
40
140 Recesvinto ESP Nuñez Riva, Santiago
70.73s
41
147 Espri ISR Artoul, Elias
73.25s
42
92 Lila de Quijas ESP Domato, Cristina
78.95s
43
132 Lady Gaga 18 NZL McIntosh, Samantha
96.17s
44
18 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
0
67.65s
45
101 High Quality Vd Guldennagel ESP Bono Rodr¡guez, José
0
78.49s
46
157 Victoire Landaise ESP Mariñas Soto, Antonio
0
62.18s
46
37 Chance ESP Rozamontes Martinez, Ismael
close Eliminado
46
41 Rubis de Cormeiles ESP Jauregi Apraiz, Iker
close Eliminado
46
38 Midnight Express ESP Rozamontes Martinez, Ismael
close Eliminado
46
62 Elton Flandria Horse CHI Rosenzweig, Uri
close Retirado
close

Recorrido

14:30
Trofeo Massimo Dutti
1,45m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
19. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
2146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
344. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
4115. Arroyave, DayroColombiaAdele
5148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
6137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
7113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
8133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
964. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
1046. Duff, JaclynCanadáEh All Or None
11118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
12134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
13151. Hutton, SamuelReino UnidoIloica v. Bisschop
1442. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
15121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
1694. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
1761. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
18123. Riva Gil, LeticiaEspañaRoanne de Mars
1914. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
20156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
21119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
2230. van der Vleuten, EricPaíses BajosQuivive S Z
23125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
2471. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
2587. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
2623. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
2796. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
2868. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
29102. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaIbis
3036. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
3147. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
32143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
33110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
3439. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
3582. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaQuattila de Glos
3633. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
37114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
38131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3985. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
4065. Said, AbdelEgiptoConcho
41141. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
42160. Candele, YannCanadáSabine des Ibis
4310. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4457. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
45106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
463. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
4774. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
48105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
4921. Trapote, ArmandoEspañaDiamogold
5090. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
5128. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
5252. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
5316. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
5477. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
82 Quattila de Glos ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
57.52s
8,250€
2
10 Sea Coast Ferly BEL Patteet, Gudrun
57.70s
5,000€
3
61 Quinty du Buisson ESP Perez Bilbao, Diego
58.94s
3,750€
4
52 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
59.01s
2,500€
5
131 Estina NZL McIntosh, Samantha
59.52s
1,500€
6
30 Quivive S Z NED van der Vleuten, Eric
59.92s
1,125€
7
71 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
60.36s
750€
8
16 Forest Gump 29 FRA Robert, Olivier
60.52s
625€
9
65 Concho EGY Said, Abdel
60.54s
500€
10
125 Vintadge de la Roque FRA Angot, Reynald
61.81s
500€
11
106 Acheo di San Patrignano POR Gonçalves, Luis Sabino
62.65s
250€
12
115 Adele COL Arroyave, Dayro
62.92s
250€
13
90 Calou FRA Belooussoff, Valentine
63.46s
250€
14
23 Joie de Vivre ter Eycken ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
63.77s
15
14 Vesuvio Tame ESP Serrano Saez, Ivan
64.36s
16
123 Roanne de Mars ESP Riva Gil, Leticia
64.65s
17
46 Eh All Or None CAN Duff, Jaclyn
64.93s
18
68 Narla ESP Astolfi Flores, Luis
65.99s
19
110 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
68.25s
20
134 Grupo Prom Carla Columna MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
71.06s
21
143 Sheriff de la Nutria LM FRA Epaillard, Julien
55.73s
22
28 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
56.06s
23
74 Juvente van de Kakebeek ESP Roquet Autonell, Imma
59.06s
24
96 Ninkie de Vy Z ESP Arias, Julio
59.85s
25
151 Iloica v. Bisschop GBR Hutton, Samuel
60.52s
26
03 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
60.81s
27
21 Diamogold ESP Trapote, Armando
62.30s
28
36 Utahmano Alu FRA Breul, Hugo
62.57s
29
160 Sabine des Ibis CAN Candele, Yann
63.78s
30
94 Igor de Vauxelles BEL Mathy, Francois Jr
63.84s
31
57 Vuduciel un Prince BRA Ramos Guinato, Felipe
64.49s
32
09 Spiderman ESP Alfonso Gomez, Alvaro
4
0
66.07s
33
146 Ursula d'Auge ESP Arango, Alfonso
66.15s
34
42 Siolisco ESP Jauregi Apraiz, Iker
68.36s
35
156 Grupo Prom Calabis POR Frutuoso de Melo, Marina
69.32s
36
121 Mar de Ontigola ESP Jurado, Ricardo
71.07s
37
47 Invictus ESP Busca Roca, Gonzalo
72.46s
38
39 Ananaz POR Frutuoso de Melo, Antonio
62.73s
39
85 Geisha van Orshof CAN Newlands, Wesley
65.65s
40
114 Desdecasa Tresor de Laume ESP Lasaosa Astier, Sonsoles
67.10s
41
33 Piccolo de la Roque ESP Gutiérrez Oti, Saul
68.10s
42
77 Hermes van de Vrombautshoeve GBR Whitaker, Ellen
69.43s
43
105 Vinicio du Ter ESP Torres, Jesus
69.51s
44
148 Va Tout ISR Artoul, Elias
71.96s
45
137 Elixir St ESP Bartolomé Redondo, Marta
72.21s
46
44 Nepal 07 ESP Araujo Campo, Guillermo
0
80.90s
47
119 Beaumont W/V USA Short, Emily
0
62.40s
48
87 Camblin Arizona ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
0
65.58s
49
113 Velsen Chuquerie FRA Breul, Robert
0
68.23s
50
133 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
0
100.07s
50
64 Tchao de Toscane ESP Cerdido Gastesi, Angel
close Eliminado
50
141 Vidar ESP Nuñez Riva, Santiago
close Retirado
close

Recorrido

17:30
Trofeo Longines
1,50m
276.2 Manga Ganadora
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
188. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaTrianon du Rozel
2117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
3112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
445. Duff, JaclynCanadáCaesar Z
5153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
654. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
7129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
8122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
963. Rosenzweig, UriChileUpper
101. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
1113. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
12104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
13120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
14100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
15107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
16124. Angot, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
1770. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
1891. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
19103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
2035. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
2148. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
226. Chad, KaraCanadáBellinda
23111. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaFosca de Ibio
2483. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaUrbain des Grezils
2534. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
26158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
27139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
28161. Candele, YannCanadáUsa Normande
2993. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
3060. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
3158. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
32130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
3366. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
3431. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
3520. Trapote, ArmandoEspañaChacco's Magic
3650. Cheronnet, AldrickFranciaAtlantys by Wisbecq
3775. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
3826. Moneta, Luca MariaItaliaConnery
3911. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
4017. Robert, OlivierFranciaVivaldi des Meneaux
4198. Arias, JulioEspañaReggae du Tillard
42128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
43144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Manga Ganadora
Tiempo
Premio
1
161 Usa Normande CAN Candele, Yann
41.82s
20,460€
2
11 Sea Coast Ideo d'O BEL Patteet, Gudrun
42.18s
12,400€
3
98 Reggae du Tillard ESP Arias, Julio
42.81s
9,300€
4
60 HH Best Buy ESP Perez Bilbao, Diego
43.21s
6,200€
5
66 Jumpy van de Hermitage EGY Said, Abdel
44.55s
3,720€
6
31 Wunschkind 19 NED van der Vleuten, Eric
45.07s
2,790€
7
130 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
45.86s
1,860€
8
50 Atlantys by Wisbecq FRA Cheronnet, Aldrick
46.83s
1,550€
9
144 Usual Suspect d'Auge FRA Epaillard, Julien
42.31s
1,240€
10
104 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
45.42s
1,240€
11
111 Fosca de Ibio ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
48.58s
620€
12
48 Usika ESP Busca Roca, Gonzalo
46.32s
620€
13
35 Buzios d'Ecaussinnes FRA Breul, Hugo
49.37s
14
153 The Dude GBR Hutton, Samuel
56.38s
15
26 Connery ITA Moneta, Luca Maria
45.24s
16
93 Casanova de l'Herse BEL Mathy, Francois Jr
51.74s
17
103 Sligo Hard Times ESP Bono Rodriguez, José
85.76s
18
75 Arena Uk Winston GBR Whitaker, Ellen
73.02s
19
45 Caesar Z CAN Duff, Jaclyn
73.13s
20
128 Caipiranja CAN Foster, Tiffany
73.94s
21
06 Bellinda CAN Chad, Kara
74.62s
22
139 Luanco ESP Nuñez Riva, Santiago
75.89s
23
54 Devil v.d. To Jo Pe Hoeve ESP Marquez Galobardes, Alberto
76.68s
24
112 Utwo d'Esquelmes FRA Breul, Robert
76.98s
25
17 Vivaldi des Meneaux FRA Robert, Olivier
77.38s
26
88 Trianon du Rozel ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
77.92s
27
120 Coco II USA Short, Emily
79.77s
28
13 Cinderella Man ESP Serrano Saez, Ivan
81.71s
29
58 Zenzero BRA Ramos Guinato, Felipe
74.27s
30
117 Uppercut Libellule COL Arroyave, Dayro
75.28s
31
20 Chacco's Magic ESP Trapote, Armando
77.59s
32
100 Souchka du Lys VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
79.39s
33
83 Urbain des Grezils ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
0
84.13s
34
107 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
0
76.06s
35
158 Diamondloma ESP Mariñas Soto, Antonio
0
79.99s
36
01 Cachaca ESP Roquet Puignero, Laura
0
81.86s
37
122 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
0
83.32s
38
34 Utwo de la Thiaunais ESP Gutiérrez Oti, Saul
0
86.31s
39
70 Pina Colada FRA Anquetin, Julien
0
70.82s
39
129 Fajin ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J
close Retirado
39
124 Symphonie des Biches FRA Angot, Reynald
close Retirado
39
91 Clearlake FRA Belooussoff, Valentine
close Retirado
close

Recorrido

Domingo 30

11:30
Trofeo Eroski
1,35m
269 Dificultades progresivas
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
180. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
27. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
3149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
473. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
537. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
653. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
799. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
843. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
924. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
10115. Arroyave, DayroColombiaAdele
115. Astolfi, LuisEspañaEaso J
12154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
1389. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
1449. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane Des Loges
1559. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
1664. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
1792. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
18126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
1939. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
20156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
21136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
2241. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
2318. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
24159. Candele, YannCanadáIomare de l'Esku
25129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
2662. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
2765. Said, AbdelEgiptoConcho
28138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
29127. Foster, TiffanyCanadáBrighton
3069. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
31143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
32108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
3381. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
3483. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaUrbain des Grezils
3533. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
36157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
3794. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
38140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
3910. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4057. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
412. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
4222. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
438. Chad, KaraCanadáQuidamo F
4478. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4519. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
46150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
4774. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
4838. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
49147. Artoul, EliasIsraelEspri
50101. Bono Rodriguez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
5155. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
143 Sheriff de la Nutria LM FRA Epaillard, Julien
46.45s
990€
2
108 Teck de Riverland POR Gonçalves, Luis Sabino
0
47.54s
600€
3
81 Calipso van de Bergdalhoeve Z ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
0
49.40s
450€
4
94 Igor de Vauxelles BEL Mathy, Francois Jr
0
50.07s
300€
5
49 Violane Des Loges ESP Busca Roca, Gonzalo
0
50.70s
180€
6
101 High Quality Vd Guldennagel ESP Bono Rodriguez, José
0
53.01s
135€
7
89 Bokidoki v. Kranenburg FRA Belooussoff, Valentine
0
53.04s
90€
8
39 Ananaz POR Frutuoso de Melo, Antonio
0
54.15s
75€
9
57 Vuduciel un Prince BRA Ramos Guinato, Felipe
0
56.98s
60€
10
74 Juvente van de Kakebeek ESP Roquet Autonell, Imma
0
57.47s
60€
11
73 Mafia ESP Roquet Autonell, Imma
0
59.90s
30€
12
19 T.Carlanka VEN Vargas, Maria Margarita
0
61.41s
30€
13
136 Grupo Prom Uranus d'Or MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
61.99s
14
55 Volt de Kergane ESP Marquez Galobardes, Alberto
0
62.10s
15
154 Limerick ESP Bamonde, Jesus
0
62.15s
16
115 Adele COL Arroyave, Dayro
0
62.86s
17
129 Fajin ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J
0
66.89s
18
24 Lamparilla ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
0
67.68s
19
157 Victoire Landaise ESP Mariñas Soto, Antonio
0
69.53s
20
83 Urbain des Grezils ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
0
74.39s
21
150 Texas de Trebompe ESP Ramos Maneiro, Diego
0
62.39s
22
53 Dantino del Castanar ESP Marquez Galobardes, Alberto
0
65.54s
23
38 Midnight Express ESP Rozamontes Martinez, Ismael
0
78.21s
24
159 Iomare de l'Esku CAN Candele, Yann
0
65.96s
25
22 Jet Run ESP Trapote, Armando
0
55.89s
26
43 Cera de Pravia ESP Araujo Campo, Guillermo
0
68.83s
27
127 Brighton CAN Foster, Tiffany
0
94.23s
28
18 Cintia ESP Juane Borreguero, Patricia
0
61.47s
29
08 Quidamo F CAN Chad, Kara
0
71.32s
30
149 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
0
57.54s
31
64 Tchao de Toscane ESP Cerdido Gastesi, Angel
0
59.94s
32
78 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
49.65s
33
147 Espri ISR Artoul, Elias
0
66.25s
34
33 Piccolo de la Roque ESP Gutiérrez Oti, Saul
0
65.95s
35
92 Lila de Quijas ESP Domato, Cristina
0
78.08s
36
156 Grupo Prom Calabis POR Frutuoso de Melo, Marina
0
55.83s
37
59 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
0
60.36s
38
80 Zannini Z ESP Gonzalez Fraga, Javier
0
61.96s
39
140 Recesvinto ESP Nuñez Riva, Santiago
0
67.41s
40
11 Sea Coast Ideo d'O BEL Patteet, Gudrun
0
83.28s
41
05 Easo J ESP Astolfi, Luis
0
70.32s
42
138 Wimpel van de Padenborrre ESP Salguero Rebolledo, Alfonso
0
52.76s
43
41 Rubis de Cormeiles ESP Jauregi Apraiz, Iker
0
53.54s
44
99 Datine II VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
0
64.62s
45
37 Chance ESP Rozamontes Martinez, Ismael
0
91.42s
46
02 Jalinka van Orshof ESP Roquet Puignero, Laura
0
62.08s
47
69 Gigant 'B' FRA Anquetin, Julien
0
51.96s
close

Recorrido

13:45
Trofeo Prosegur
1,45m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
29. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
3146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
487. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
523. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
6117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
7148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
868. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
94. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
10137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
1191. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
1247. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
13133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
1440. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
15155. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalCantano
16134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
1742. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
18121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
19114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
20102. Bono Rodriguez, JoséEspañaIbis
2185. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
22160. Candele, YannCanadáSabine des Ibis
23122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
2472. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
2567. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
2614. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
27105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
28125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
2970. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
3096. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
31131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3236. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
33113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
3451. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
35142. Epaillard, JulienFranciaSafari d Auge
36109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
3782. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaQuattila de Glos
38107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
3932. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
40158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
41118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
4293. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
4311. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
4461. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
4556. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
4616. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
47119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
481. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
4930. van der Vleuten, EricPaíses BajosQuivive S Z
5077. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
5128. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
142 Safari d Auge FRA Epaillard, Julien
57.93s
8,250€
2
30 Quivive S Z NED van der Vleuten, Eric
58.44s
5,000€
3
10 Sea Coast Ferly BEL Patteet, Gudrun
60.11s
3,750€
4
65 Concho EGY Said, Abdel
60.44s
2,500€
5
16 Forest Gump 29 FRA Robert, Olivier
60.50s
1,500€
6
96 Ninkie de Vy Z ESP Arias, Julio
61.93s
1,125€
7
117 Uppercut Libellule COL Arroyave, Dayro
63.24s
750€
8
146 Ursula d'Auge ESP Arango, Alfonso
63.32s
625€
9
51 Ciska van Paemel Z FRA Cheronnet, Aldrick
63.44s
500€
10
155 Cantano POR Frutuoso de Melo, Marina
63.80s
500€
11
87 Camblin Arizona ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
64.22s
250€
12
107 Filou Imperio Egipcio POR Gonçalves, Luis Sabino
66.16s
250€
13
36 Utahmano Alu FRA Breul, Hugo
66.17s
250€
14
91 Clearlake FRA Belooussoff, Valentine
67.66s
15
109 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
67.72s
16
85 Geisha van Orshof CAN Newlands, Wesley
69.26s
17
152 Itchy van het Lambroeck GBR Hutton, Samuel
70.04s
18
42 Siolisco ESP Jauregi Apraiz, Iker
70.81s
19
102 Ibis ESP Bono Rodriguez, José
71.57s
20
105 Vinicio du Ter ESP Torres, Jesus
72.52s
21
148 Va Tout ISR Artoul, Elias
73.82s
22
133 Enjoy ESP Calviño Rabon, Roi
74.04s
23
47 Invictus ESP Busca Roca, Gonzalo
75.25s
24
28 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
56.24s
25
93 Casanova de l'Herse BEL Mathy, Francois Jr
60.04s
26
14 Vesuvio Tame ESP Serrano Saez, Ivan
62.72s
27
158 Diamondloma ESP Mariñas Soto, Antonio
62.96s
28
68 Narla ESP Astolfi Flores, Luis
63.80s
29
113 Velsen Chuquerie FRA Breul, Robert
64.68s
30
77 Hermes van de Vrombautshoeve GBR Whitaker, Ellen
67.51s
31
114 Desdecasa Tresor de Laume ESP Lasaosa Astier, Sonsoles
68.75s
32
09 Spiderman ESP Alfonso Gomez, Alvaro
69.20s
33
72 Ilanta del Maset ESP Roquet Autonell, Imma
71.18s
34
01 Cachaca ESP Roquet Puignero, Laura
80.58s
35
160 Sabine des Ibis CAN Candele, Yann
61.33s
36
70 Pina Colada FRA Anquetin, Julien
62.51s
37
125 Vintadge de la Roque FRA Angot, Reynald
64.58s
38
82 Quattila de Glos ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin
68.47s
39
131 Estina NZL McIntosh, Samantha
69.23s
40
23 Joie de Vivre ter Eycken ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
70.21s
41
118 Ulyss van Pottelberg ESP Gil Gomez, Alvaro
70.70s
42
56 Vasco de Gamas BRA Ramos Guinato, Felipe
72.78s
43
119 Beaumont W/V USA Short, Emily
0
67.42s
44
122 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
0
68.61s
45
137 Elixir St ESP Bartolomé Redondo, Marta
0
70.89s
46
134 Grupo Prom Carla Columna MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
72.50s
46
04 Dream Of Moujik ESP Astolfi, Luis
close Retirado
46
40 Chassana POR Frutuoso de Melo, Antonio
close Retirado
46
121 Mar de Ontigola ESP Jurado, Ricardo
close Retirado
46
32 Cort R3 2 ESP Gutiérrez Oti, Saul
close Retirado
46
61 Quinty du Buisson ESP Perez Bilbao, Diego
close Retirado
close

Recorrido

16:45
Gran Premio CaixaBank - Trofeo Tyco
1,60m
273.3.1 Dos Mangas. A con crono / A sin crono con desempate
CSI 4*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
144. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
225. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUntrepide de Puychety
388. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaTrianon du Rozel
4104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
534. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
675. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
763. Rosenzweig, UriChileUpper
848. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
9120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
103. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
11145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
12139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
1313. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
1484. Newlands, WesleyCanadáWieminka B
1579. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
1654. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
17135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
1871. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
19110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
2090. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
21103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
22100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
2335. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
24116. Arroyave, DayroColombiaUciano de la Botte
2546. Duff, JaclynCanadáEh All Or None
26106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
27124. Angot, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
2858. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
296. Chad, KaraCanadáBellinda
3095. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
3115. Robert, OlivierFranciaEros
3260. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
33112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
34130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
3552. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
36153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
3766. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
38161. Candele, YannCanadáUsa Normande
3927. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4097. Arias, JulioEspañaLennox Luis
4112. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
4231. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
43144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
44128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
46 Eh All Or None CAN Duff, Jaclyn
44.23s
30,360€
2
15 Eros FRA Robert, Olivier
45.31s
18,400€
3
97 Lennox Luis ESP Arias, Julio
48.48s
13,800€
4
124 Symphonie des Biches FRA Angot, Reynald
49.09s
9,200€
5
88 Trianon du Rozel ESP Arango Lasaosa, Francisco de A.
54.46s
5,520€
6
52 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
43.11s
4,140€
7
144 Usual Suspect d'Auge FRA Epaillard, Julien
43.25s
2,760€
8
31 Wunschkind 19 NED van der Vleuten, Eric
45.50s
2,300€
9
95 Uno de la Roque BEL Mathy, Francois Jr
51.57s
1,840€
10
112 Utwo d'Esquelmes FRA Breul, Robert
52.00s
1,840€
11
60 HH Best Buy ESP Perez Bilbao, Diego
46.00s
920€
12
58 Zenzero BRA Ramos Guinato, Felipe
77.67s
920€
13
130 Check In 2 NZL McIntosh, Samantha
78.42s
14
128 Caipiranja CAN Foster, Tiffany
78.47s
15
106 Acheo di San Patrignano POR Gonçalves, Luis Sabino
78.55s
16
48 Usika ESP Busca Roca, Gonzalo
79.10s
17
153 The Dude GBR Hutton, Samuel
79.59s
18
03 Sandi Puigroq ESP Roquet Puignero, Laura
80.52s
19
90 Calou FRA Belooussoff, Valentine
80.68s
20
116 Uciano de la Botte COL Arroyave, Dayro
81.02s
21
110 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
81.52s
22
75 Arena Uk Winston GBR Whitaker, Ellen
81.76s
23
104 Orphee du Breche ESP Torres, Jesus
87.05s
24
63 Upper CHI Rosenzweig, Uri
76.05s
25
161 Usa Normande CAN Candele, Yann
78.53s
26
71 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
78.93s
27
54 Devil v.d. To Jo Pe Hoeve ESP Marquez Galobardes, Alberto
79.63s
28
145 Tahiti d'Auge ESP Arango, Alfonso
81.83s
29
25 Untrepide de Puychety ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina
82.22s
30
103 Sligo Hard Times ESP Bono Rodriguez, José
82.90s
31
34 Utwo de la Thiaunais ESP Gutiérrez Oti, Saul
0
92.70s
32
06 Bellinda CAN Chad, Kara
0
78.17s
33
27 Herold N ITA Moneta, Luca Maria
0
112.27s
34
35 Buzios d'Ecaussinnes FRA Breul, Hugo
0
81.12s
35
84 Wieminka B CAN Newlands, Wesley
0
85.48s
36
13 Cinderella Man ESP Serrano Saez, Ivan
0
86.16s
37
100 Souchka du Lys VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena
0
86.87s
38
67 Sophia N89z EGY Said, Abdel
0
81.21s
39
135 Grupo Prom Jack MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
0
82.26s
40
44 Nepal 07 ESP Araujo Campo, Guillermo
0
90.37s
40
120 Coco II USA Short, Emily
close Eliminado
40
79 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
close Eliminado
40
139 Luanco ESP Nuñez Riva, Santiago
close Retirado
44
12 Sea Coast Pebbles Z BEL Patteet, Gudrun
close

Recorrido

Dónde estamos