El Concurso CSI CSI-W / CSI2* A Coruña 2016 tuvo lugar el 9, 10 y 11 de Diciembre de 2016.

Viernes 9

12:30
Trofeo Turkish Airlines
1,30 m.
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
2169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
3120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
4123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
5150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
6156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
7167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
8117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
9127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
10130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
11132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
12137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
13143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
14147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
15102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
16153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
17154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
18155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
19158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
20161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
21162. Riva Gil, LeticiaEspañaPink
22164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
23170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
24171. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaProvidence 3
25182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
26119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
27121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
28124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
29151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
30157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
31168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
162 Pink ESP Riva Gil, Leticia
61.41s
990€
2
124 Cubia USA Levitin, Sheer
62.63s
600€
3
117 Iroko v. Brouwershoeve ESP Trapote, Armando
64.33s
450€
4
158 Deco Do Rio POR Esteves, Afonso
64.67s
300€
5
119 Tornedo Dingeshof Z POR Esteves, Gonçalo
66.58s
180€
6
171 Providence 3 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom
68.10s
135€
7
143 Sheriff de la Nutria LM ESP Epaillard, Susana
69.62s
90€
8
151 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
70.05s
75€
9
102 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
71.63s
60€
10
156 Cassandra 245 VEN Vargas, Maria Margarita
73.96s
60€
11
147 Princesse de V FRA Hubert Berthou, Anthony
77.28s
30€
12
130 Tobias ESP Añon Suarez, Manuel
59.52s
30€
13
123 Quadrivio USA Levitin, Sheer
67.42s
14
182 Jackpot VII SUI Mändli, Beat
70.79s
15
161 Dicasi OH UKR Soloviova, Alona
72.71s
16
170 Vedor AUS Harvey, Georgina
72.81s
17
120 Crazy Diamond ESP Roger Ibars, Gabriela
77.29s
18
154 Razzia de la Roque SIN Nair, Alysha
78.63s
19
150 Brisa de Montemeao ESP Ramos Maneiro, Diego
70.35s
20
132 Eurocommerce Panama RUS Buzykanova, Stefania
71.04s
21
169 Blue Rinse AUS Harvey, Georgina
86.07s
22
157 Toscana 119 VEN Vargas, Maria Margarita
76.46s
23
168 Union Jack de Comnene POR Marques, Mafalda Costa
0
80.73s
24
164 Amigo Cascada M IRL Sloan-Allen, Joanne
0
87.59s
25
118 Donald Duck 37 POR Esteves, Gonçalo
0
87.63s
26
167 Casper POR Marques, Mafalda Costa
0
92.97s
27
121 FANI PUIGROQ ESP Roger Ibars, Gabriela
0
77.28s
28
153 Diamand ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo
0
87.17s
28
127 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
close Eliminado
28
137 Caravelle Mury Marais Z POR Peres, Tiago Cardoso
close Eliminado
28
155 Tabasco ESP Bayarri Moore, Noelia
close Eliminado
close

Recorrido

14:30
Trofeo Marqués de Riscal
1,40 m
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
2175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
3179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
4183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
5104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
6107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
7109. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
8112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
9125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
10133. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaCarola
11135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
12140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
13148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
14159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
15172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
16177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
17178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
18181. Mändli, BeatSuizaDsarie
19101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
20103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
21111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
22114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
23115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
24116. Trapote, ArmandoEspañaChance
25122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
26128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
27129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
28131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
29138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
30139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
31142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
32145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
33146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
34152. Parente, MiguelPortugalStanfour 4
35163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
36166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
37174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
38176. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaSupreme du Milon
39180. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Montejo
40184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
41105. Belooussoff, ValentineFranciaIorio
42108. Braeckmans, CassandraBélgicaClever Girl
43110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
44113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
45126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
46134. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaMacao
47136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
48141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
49149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
50160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
114 Top Lulu ESP Verdu Vidal, Otti
21.11s
1,980€
2
184 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
21.74s
1,200€
3
104 Calou FRA Belooussoff, Valentine
22.63s
900€
4
128 Inco van den Bisschop POR Portela de Morais, Martim
23.59s
600€
5
179 Grupo Prom Calabis GBR Christie, Tamarin
23.76s
360€
6
172 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom
24.01s
270€
7
133 Carola ESP Blazquez - Abascal, Teresa
24.37s
180€
8
174 Queen 2000 Z MEX Harari Casab, Alberto
24.41s
150€
9
103 T.Carlanka ESP Plaza - Vidal, Luis
25.24s
120€
10
159 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
25.47s
120€
11
113 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
25.59s
60€
12
108 Clever Girl BEL Braeckmans, Cassandra
25.80s
60€
13
181 Dsarie SUI Mändli, Beat
26.24s
60€
14
134 Macao ESP Blazquez - Abascal, Teresa
26.34s
15
115 Carbon GER Beerbaum, Markus
27.08s
16
107 Bee Wonderful BEL Braeckmans, Cassandra
27.10s
17
136 Grupo Prom Barola MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
27.42s
18
176 Supreme du Milon ESP Gabarron Jimenez, Jaime
28.87s
19
166 CINTIA ESP Juane Borreguero, Patricia
29.27s
20
175 Kappa de Quijas ESP Gabarron Jimenez, Jaime
20.11s
21
125 Cassunta Z ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
20.14s
22
148 Dream di San Patrignano BEL Philips, Ignace
20.94s
23
160 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
21.53s
24
178 Rey de Gozon ESP Medal Garcia, Leonardo
21.93s
25
138 Urbain Des Grezils ESP González de Zarate Fernández, K
22.38s
26
126 Sultan de Beaufour ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
22.65s
27
149 I Survive de Kaluri BEL Philips, Ignace
23.20s
28
183 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
24.17s
29
173 Fortin MEX Harari Casab, Alberto
25.99s
30
163 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
28.24s
31
152 Stanfour 4 POR Parente, Miguel
29.07s
32
111 Disco POR Gomes, Nuno Tiago
31.32s
33
112 Quivive S Z NED Vleuten, Eric van der
34.00s
34
140 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
12
21.61s
34
131 Dutchcicolle Z RUS Buzykanova, Stefania
close Eliminado
36
180 Grupo Prom Montejo GBR Christie, Tamarin
50.40s
37
105 Iorio FRA Belooussoff, Valentine
43.94s
38
146 Malu de Villafranca FRA Hubert Berthou, Anthony
44.54s
39
135 Grupo Prom Abanderado MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
44.90s
40
129 Baldo Ds (be) ESP Añon Suarez, Manuel
45.40s
41
145 Texas de Trebompe ESP Roquet, Inma
45.49s
42
122 I.C.B. Cavalier's Odyssey ITA Savoini, Marco
46.62s
43
139 Cassino GBR Jackson, Deborah
58.74s
44
141 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
45.06s
45
116 Chance ESP Trapote, Armando
45.12s
46
101 Donner POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael
0
45.67s
47
177 Phebus du Fief POR Tavares, Hugo
0
69.34s
48
110 Sligo Hard Times ESP Bono Rodr¡guez, José
0
48.18s
48
109 HIGH QUALITY VD GULDENNAGEL ESP Bono Rodr¡guez, José
close Eliminado
48
142 Calgary XI SUI Berger, Sandrine
close Eliminado
close

Recorrido

17:15
Trofeo NH Collection
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 5*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
11. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
217. Goncalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
372. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
476. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
578. Devos, PieterBélgicaEspoir
670. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaLintea Tequila
779. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
881. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
984. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
1086. Hatteland, CecilieNoruegaGulio van de Koelaar
1187. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
1290. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
1391. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
1493. Lopez, ReneColombiaBig Brother
1596. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
1698. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
17100. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
184. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
196. Verlooy, JosBélgicaNapa Valley
208. Maher, BenReino UnidoDon Vito
2110. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
2211. Richard Philips, JaneSuizaFoica van den Bisschop
2313. Larocca, José Mar¡aArgentinaEliot DWS
2416. Onassis, AthinaGreciaRackham'Jo
2520. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
2624. Lynch, DenisIrlandaHo Go Van de Padenborre
2725. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
2828. Cox, KarelBélgicaFlinstone van'T Eigenlo
2930. El Dahan, SamehEgiptoWicked Crush
3032. Fernandez Saro, ManuelEspañaCannavaro 9
3134. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
3236. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
3338. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
3440. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
3542. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
3645. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Zidane N.O.P.
3747. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaCuplandra
3849. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
3950. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGaline la Cour Zichelhof
4053. Philippaerts, NicolaBélgicaH&M Zilverstar T
4155. Williams, GuyReino UnidoTitus
4256. Moneta, Luca MariaItaliaBonheur S
4358. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
4460. Meyer, TobiasAlemaniaAvanti
4563. Arias, JulioEspañaFara Van Klapscheut
4664. Dinan, Katherine A.Estados UnidosGalan S
4767. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
482. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
4918. Goncalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
58 Radja des Fontaines FRA Billot, Mathieu
54.95s
8,250€
2
93 Big Brother COL Lopez, Rene
56.73s
5,000€
3
18 Teck de Riverland POR Goncalves, Luis Sabino
57.59s
3,750€
4
38 Leontine Ledimar HDC FRA Delaveau, Patrice
57.64s
2,500€
5
28 Flinstone van'T Eigenlo BEL Cox, Karel
59.00s
1,500€
6
91 Salomon NED van der Vleuten, Maikel
59.01s
1,125€
7
79 Rituel du Sartel FRA Cheronnet, Aldrick
59.71s
750€
8
64 Galan S USA Dinan, Katherine A.
60.71s
625€
9
17 Acheo di San Patrignano POR Goncalves, Luis Sabino
62.15s
500€
10
67 Psg Future SUI Schwizer, Pius
63.35s
500€
11
96 TNT Explosive USA Reid, Chloe
63.42s
250€
12
76 Rokfeller de Pleville Bois Mar ESP Alvarez Aznar, Eduardo
64.98s
250€
13
81 Mic Mac du Tillard GER Will, David
65.18s
250€
14
60 Avanti GER Meyer, Tobias
68.59s
15
02 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
69.04s
16
04 Chiara GER Beerbaum, Ludger
69.61s
17
42 Air Pia v. Z SWE Ekberg, Jonna
70.09s
18
13 Eliot DWS ARG Larocca, José Mar¡a
70.68s
19
08 Don Vito GBR Maher, Ben
71.71s
20
63 Fara Van Klapscheut ESP Arias, Julio
72.56s
21
84 Carrasco DEN Andersen, Lars Bak
72.85s
22
90 Mary Lou 194 SWE von Eckermann, Henrik
72.99s
23
10 Fair Light van't Heike ITA Zorzi, Alberto
73.32s
24
32 Cannavaro 9 ESP Fernandez Saro, Manuel
73.85s
25
45 VDL Groep Zidane N.O.P. NED van Asten, Leopold
75.37s
26
16 Rackham'Jo GRE Onassis, Athina
75.58s
27
47 Cuplandra COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique
77.04s
28
55 Titus GBR Williams, Guy
57.97s
29
11 Foica van den Bisschop SUI Richard Philips, Jane
59.36s
30
20 Quatrin de la Roque LM FRA Epaillard, Julien
59.93s
31
40 BSC Cavity GER Wulschner, Holger
61.13s
32
87 AD Amigo B ESP Añon Suarez, Gonzalo
62.90s
33
06 Napa Valley BEL Verlooy, Jos
64.31s
34
24 Ho Go Van de Padenborre IRL Lynch, Denis
67.77s
35
98 Diaghilev IRL Twomey, Billy
70.24s
36
25 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
72.36s
37
78 Espoir BEL Devos, Pieter
72.69s
38
36 Cassino DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
74.26s
39
34 Chardonnay 79 AUT Kühner, Max
77.91s
40
86 Gulio van de Koelaar NOR Hatteland, Cecilie
58.34s
41
56 Bonheur S ITA Moneta, Luca Maria
59.55s
42
100 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
61.65s
43
50 Galine la Cour Zichelhof ESP Cordon, Pilar Lucrecia
66.63s
44
72 Quartz de la Lande BRA Mansur, Yuri
83.03s
45
30 Wicked Crush EGY El Dahan, Sameh
70.73s
46
53 H&M Zilverstar T BEL Philippaerts, Nicola
71.84s
47
49 Millfield Ultymate IRL Breen, Shane
0
60.45s
48
01 Gaudi ESP Amilibia, Paola
0
98.91s
48
70 Lintea Tequila AUS Tops-Alexander, Edwina
close Retirado
close

Recorrido

20:00
Trofeo Massimo Dutti
1,50 m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
CSI 5*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
13. Beerbaum, LudgerAlemaniaCasello
25. Verlooy, JosBélgicaCaracas
37. Maher, BenReino UnidoDiva II
49. Zorzi, AlbertoItaliaDanique
512. Richard Philips, JaneSuizaPablo de Virton
614. Fernandez Saro, ManuelEspañaU Watch
715. Onassis, AthinaGreciaContanga 3
819. Epaillard, JulienFranciaCristallo A LM
923. Lynch, DenisIrlandaAll Star 5
1026. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
1127. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
1229. El Dahan, SamehEgiptoSuma's Zorro
1331. Hough, LaurenEstados UnidosOhlala
1433. Larocca, José Mar¡aArgentinaHilary van't Paradijs
1535. Kühner, MaxAustriaCornet Kalua
1637. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
1739. Delaveau, PatriceFranciaLacrimoso 3 HDC
1841. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Skipper
1943. Ekberg, JonnaSueciaErco van't Roosakker
2044. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
2146. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaAdmara 2
2248. Breen, ShaneIrlandaGolden Hawk
2351. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGribouille du Lys
2452. Philippaerts, NicolaBélgicaDonatella-N
2554. Williams, GuyReino UnidoDepardieu van't Kiezelhof
2657. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
2759. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
2861. Meyer, TobiasAlemaniaCathleen
2962. Arias, JulioEspañaCastor v. Molenhof Z
3066. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
3168. Schwizer, PiusSuizaLeonard de la Ferme CH
3270. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaLintea Tequila
3371. Mansur, YuriBrasilBabylotte
3475. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
3577. Devos, PieterBélgicaDream of India Greenfield
3680. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
3782. Will, DavidAlemaniaMonodie H
3883. Andersen, Lars BakDinamarcaArcado L
3985. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
4088. Añon Suarez, GonzaloEspañaQlamp d'Ivraie
4189. von Eckermann, HenrikSueciaYajamila
4292. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Arera C
4394. Lopez, ReneColombiaTwig du Veillon
4495. Reid, ChloeEstados UnidosCodarco
4597. Twomey, BillyIrlandaArdcolum Duke
4699. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
94 Twig du Veillon COL Lopez, Rene
38.21s
30,360€
2
92 VDL Groep Arera C NED van der Vleuten, Maikel
38.37s
18,400€
3
26 Unicstar de l'Aumone ESP Alvarez Moya, Sergio
38.39s
13,800€
4
89 Yajamila SWE von Eckermann, Henrik
38.85s
9,200€
5
80 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
38.88s
5,520€
6
07 Diva II GBR Maher, Ben
39.54s
4,140€
7
57 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
39.90s
2,760€
8
03 Casello GER Beerbaum, Ludger
40.82s
2,300€
9
48 Golden Hawk IRL Breen, Shane
43.44s
1,840€
10
51 Gribouille du Lys ESP Cordon, Pilar Lucrecia
38.65s
1,840€
11
41 BSC Skipper GER Wulschner, Holger
40.13s
920€
12
68 Leonard de la Ferme CH SUI Schwizer, Pius
41.11s
920€
13
12 Pablo de Virton SUI Richard Philips, Jane
52.47s
14
31 Ohlala USA Hough, Lauren
41.02s
15
19 Cristallo A LM FRA Epaillard, Julien
12
42.68s
16
15 Contanga 3 GRE Onassis, Athina
76.66s
17
46 Admara 2 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique
77.40s
18
14 U Watch ESP Fernandez Saro, Manuel
77.60s
19
83 Arcado L DEN Andersen, Lars Bak
71.44s
20
44 VDL Groep Miss Untouchable NED van Asten, Leopold
72.84s
21
35 Cornet Kalua AUT Kühner, Max
72.86s
22
95 Codarco USA Reid, Chloe
73.67s
23
54 Depardieu van't Kiezelhof GBR Williams, Guy
73.88s
24
33 Hilary van't Paradijs ARG Larocca, José Mar¡a
74.17s
25
71 Babylotte BRA Mansur, Yuri
74.31s
26
39 Lacrimoso 3 HDC FRA Delaveau, Patrice
74.44s
27
23 All Star 5 IRL Lynch, Denis
74.76s
28
37 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
76.57s
29
97 Ardcolum Duke IRL Twomey, Billy
72.08s
30
88 Qlamp d'Ivraie ESP Añon Suarez, Gonzalo
72.57s
31
77 Dream of India Greenfield BEL Devos, Pieter
73.22s
32
66 Tarioso Manciais USA Dinan, Katherine A.
74.06s
33
61 Cathleen GER Meyer, Tobias
74.99s
34
09 Danique ITA Zorzi, Alberto
75.02s
35
27 Cor van de Wateringhoeve BEL Cox, Karel
75.32s
36
85 Alex NOR Hatteland, Cecilie
75.55s
37
43 Erco van't Roosakker SWE Ekberg, Jonna
76.32s
38
59 Shiva d'Amaury FRA Billot, Mathieu
78.05s
39
82 Monodie H GER Will, David
0
83.06s
40
62 Castor v. Molenhof Z ESP Arias, Julio
0
83.96s
41
52 Donatella-N BEL Philippaerts, Nicola
0
70.98s
42
75 Fidux ESP Alvarez Aznar, Eduardo
0
71.85s
43
29 Suma's Zorro EGY El Dahan, Sameh
0
72.22s
44
05 Caracas BEL Verlooy, Jos
0
73.74s
45
99 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
0
74.23s
46
70 Lintea Tequila AUS Tops-Alexander, Edwina
0
77.39s
close

Recorrido

Sábado 10

15:15
Trofeo Porsche
1,30 m.
263 Velocidad y manejabilidad
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
2165. Sloan-Allen, JoanneIrlandaChampiones
3123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
4156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
5167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
6169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
7102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
8109. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
9121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
10127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
11130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
12132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
13137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
14147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
15150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
16153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
17154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
18155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
19158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
20162. Riva Gil, LeticiaEspañaPink
21164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
22171. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaProvidence 3
23182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
24119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
25124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
26157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
27168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
28170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
171 Providence 3 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom
66.41s
990€
2
165 Championes IRL Sloan-Allen, Joanne
67.81s
600€
3
150 Brisa de Montemeao ESP Ramos Maneiro, Diego
68.41s
450€
4
119 Tornedo Dingeshof Z POR Esteves, Gonçalo
69.55s
300€
5
130 Tobias ESP Añon Suarez, Manuel
71.12s
180€
6
169 Blue Rinse AUS Harvey, Georgina
71.34s
135€
7
162 Pink ESP Riva Gil, Leticia
72.08s
90€
8
127 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
72.85s
75€
9
102 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
75.42s
60€
10
157 Toscana 119 VEN Vargas, Maria Margarita
78.05s
60€
11
123 Quadrivio USA Levitin, Sheer
78.09s
30€
12
153 Diamand ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo
79.10s
30€
13
167 Casper POR Marques, Mafalda Costa
79.60s
14
109 HIGH QUALITY VD GULDENNAGEL ESP Bono Rodr¡guez, José
79.94s
15
182 Jackpot VII SUI Mändli, Beat
80.94s
16
156 Cassandra 245 VEN Vargas, Maria Margarita
83.70s
17
147 Princesse de V FRA Hubert Berthou, Anthony
88.51s
18
168 Union Jack de Comnene POR Marques, Mafalda Costa
88.76s
19
154 Razzia de la Roque SIN Nair, Alysha
92.48s
20
155 Tabasco ESP Bayarri Moore, Noelia
97.11s
21
121 FANI PUIGROQ ESP Roger Ibars, Gabriela
97.63s
22
170 Vedor AUS Harvey, Georgina
99.06s
23
118 Donald Duck 37 POR Esteves, Gonçalo
102.78s
24
164 Amigo Cascada M IRL Sloan-Allen, Joanne
105.10s
24
132 Eurocommerce Panama RUS Buzykanova, Stefania
close Eliminado
24
137 Caravelle Mury Marais Z POR Peres, Tiago Cardoso
close Eliminado
24
158 Deco Do Rio POR Esteves, Afonso
close Eliminado
24
124 Cubia USA Levitin, Sheer
close Eliminado
close

Recorrido

17:15
Trofeo Azkar
1,40 m
238.2.1 A con crono sin desempate
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
2173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
3179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
4183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
5104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
6107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
7112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
8116. Trapote, ArmandoEspañaChance
9125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
10135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
11140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
12148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
13151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
14152. Parente, MiguelPortugalStanfour 4
15161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
16163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
17166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
18172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
19175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
20177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
21178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
22101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
23103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
24110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
25111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
26114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
27115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
28120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
29122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
30128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
31129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
32131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
33134. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaMacao
34138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
35139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
36142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
37143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
38144. Gomes, Joao PedroPortugalFonka
39145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
40146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
41160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
42174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
43180. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Montejo
44184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
45105. Belooussoff, ValentineFranciaIorio
46108. Braeckmans, CassandraBélgicaClever Girl
47113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
48117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
49126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
50136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
51141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
52149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
148 Dream di San Patrignano BEL Philips, Ignace
54.78s
1,980€
2
140 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
56.66s
1,200€
3
160 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
57.60s
900€
4
105 Iorio FRA Belooussoff, Valentine
58.71s
600€
5
125 Cassunta Z ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
59.79s
360€
6
184 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
59.96s
270€
7
104 Calou FRA Belooussoff, Valentine
60.76s
180€
8
183 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
61.09s
150€
9
128 Inco van den Bisschop POR Portela de Morais, Martim
61.67s
120€
10
172 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom
62.24s
120€
11
107 Bee Wonderful BEL Braeckmans, Cassandra
64.51s
60€
12
134 Macao ESP Blazquez - Abascal, Teresa
65.01s
60€
13
179 Grupo Prom Calabis GBR Christie, Tamarin
65.27s
60€
14
135 Grupo Prom Abanderado MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
66.96s
15
108 Clever Girl BEL Braeckmans, Cassandra
67.39s
16
163 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
67.80s
16
136 Grupo Prom Barola MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
67.80s
18
139 Cassino GBR Jackson, Deborah
70.36s
19
110 Sligo Hard Times ESP Bono Rodr¡guez, José
70.63s
20
122 I.C.B. Cavalier's Odyssey ITA Savoini, Marco
71.31s
21
138 Urbain Des Grezils ESP González de Zarate Fernández, K
71.92s
22
126 Sultan de Beaufour ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
72.27s
23
113 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
75.21s
24
144 Fonka POR Gomes, Joao Pedro
58.36s
25
114 Top Lulu ESP Verdu Vidal, Otti
59.87s
26
112 Quivive S Z NED Vleuten, Eric van der
60.75s
27
145 Texas de Trebompe ESP Roquet, Inma
61.08s
28
111 Disco POR Gomes, Nuno Tiago
61.49s
29
173 Fortin MEX Harari Casab, Alberto
63.55s
30
159 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
64.19s
31
103 T.Carlanka ESP Plaza - Vidal, Luis
66.37s
32
115 Carbon GER Beerbaum, Markus
68.28s
33
161 Dicasi OH UKR Soloviova, Alona
68.68s
34
101 Donner POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael
68.75s
35
146 Malu de Villafranca FRA Hubert Berthou, Anthony
69.00s
36
152 Stanfour 4 POR Parente, Miguel
69.37s
37
151 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
69.95s
38
141 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
70.36s
39
116 Chance ESP Trapote, Armando
70.45s
40
180 Grupo Prom Montejo GBR Christie, Tamarin
71.29s
41
129 Baldo Ds (be) ESP Añon Suarez, Manuel
71.43s
42
149 I Survive de Kaluri BEL Philips, Ignace
77.36s
43
175 Kappa de Quijas ESP Gabarron Jimenez, Jaime
62.44s
44
177 Phebus du Fief POR Tavares, Hugo
65.26s
45
131 Dutchcicolle Z RUS Buzykanova, Stefania
67.76s
46
174 Queen 2000 Z MEX Harari Casab, Alberto
69.09s
47
117 Iroko v. Brouwershoeve ESP Trapote, Armando
69.79s
48
166 CINTIA ESP Juane Borreguero, Patricia
73.07s
49
120 Crazy Diamond ESP Roger Ibars, Gabriela
0
81.44s
49
142 Calgary XI SUI Berger, Sandrine
close Eliminado
49
143 Sheriff de la Nutria LM ESP Epaillard, Susana
close Eliminado
49
178 Rey de Gozon ESP Medal Garcia, Leonardo
close Retirado
close

Recorrido

20:30
Gran Premio Longines
1,60 m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
CSI 5*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
147. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaCuplandra
249. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
350. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGaline la Cour Zichelhof
452. Philippaerts, NicolaBélgicaDonatella-N
555. Williams, GuyReino UnidoTitus
658. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
760. Meyer, TobiasAlemaniaAvanti
866. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
929. El Dahan, SamehEgiptoSuma's Zorro
1072. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
1178. Devos, PieterBélgicaEspoir
1281. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
1384. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
1485. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
1542. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
1687. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
1736. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
1840. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
1990. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
2091. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
2193. Lopez, ReneColombiaBig Brother
2296. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
2327. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
2499. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
252. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
265. Verlooy, JosBélgicaCaracas
2710. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
2811. Richard Philips, JaneSuizaFoica van den Bisschop
2913. Larocca, José Mar¡aArgentinaEliot DWS
3020. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
3125. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
3276. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
338. Maher, BenReino UnidoDon Vito
3432. Fernandez Saro, ManuelEspañaCannavaro 9
3567. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
3657. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
3735. Kühner, MaxAustriaCornet Kalua
3898. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
3938. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
4044. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
414. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
98 Diaghilev IRL Twomey, Billy
38.38s
89,100€
2
10 Fair Light van't Heike ITA Zorzi, Alberto
38.64s
54,000€
3
35 Cornet Kalua AUT Kühner, Max
40.28s
40,500€
4
32 Cannavaro 9 ESP Fernandez Saro, Manuel
43.53s
27,000€
5
60 Avanti GER Meyer, Tobias
48.69s
16,200€
6
78 Espoir BEL Devos, Pieter
39.72s
12,150€
7
50 Galine la Cour Zichelhof ESP Cordon, Pilar Lucrecia
41.45s
8,100€
8
20 Quatrin de la Roque LM FRA Epaillard, Julien
38.56s
6,750€
9
81 Mic Mac du Tillard GER Will, David
64.20s
5,400€
10
58 Radja des Fontaines FRA Billot, Mathieu
67.96s
5,400€
11
67 Psg Future SUI Schwizer, Pius
67.97s
2,700€
12
38 Leontine Ledimar HDC FRA Delaveau, Patrice
68.02s
2,700€
13
47 Cuplandra COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique
68.17s
14
25 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
68.61s
15
04 Chiara GER Beerbaum, Ludger
68.95s
16
42 Air Pia v. Z SWE Ekberg, Jonna
69.02s
17
40 BSC Cavity GER Wulschner, Holger
69.67s
18
13 Eliot DWS ARG Larocca, José Mar¡a
69.72s
19
27 Cor van de Wateringhoeve BEL Cox, Karel
69.94s
20
90 Mary Lou 194 SWE von Eckermann, Henrik
70.29s
21
76 Rokfeller de Pleville Bois Mar ESP Alvarez Aznar, Eduardo
70.45s
22
72 Quartz de la Lande BRA Mansur, Yuri
70.63s
23
11 Foica van den Bisschop SUI Richard Philips, Jane
72.33s
24
91 Salomon NED van der Vleuten, Maikel
67.72s
25
52 Donatella-N BEL Philippaerts, Nicola
68.20s
26
87 AD Amigo B ESP Añon Suarez, Gonzalo
68.66s
27
36 Cassino DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
68.68s
28
44 VDL Groep Miss Untouchable NED van Asten, Leopold
69.28s
29
49 Millfield Ultymate IRL Breen, Shane
69.92s
30
02 Prunella d'Ariel ESP Amilibia, Paola
70.07s
31
93 Big Brother COL Lopez, Rene
71.34s
32
84 Carrasco DEN Andersen, Lars Bak
71.99s
33
55 Titus GBR Williams, Guy
72.41s
34
05 Caracas BEL Verlooy, Jos
73.92s
35
29 Suma's Zorro EGY El Dahan, Sameh
0
69.41s
36
99 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
0
70.32s
37
08 Don Vito GBR Maher, Ben
0
71.86s
38
96 TNT Explosive USA Reid, Chloe
0
70.64s
39
66 Tarioso Manciais USA Dinan, Katherine A.
0
82.81s
39
85 Alex NOR Hatteland, Cecilie
close Retirado
39
57 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
close Retirado
close

Recorrido

Domingo 11

09:15
Trofeo Eroski Center
1,30 m.
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
2156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
3167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
4118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
5120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
6123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
7131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
8137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
9140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
10142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
11143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
12147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
13149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
14153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
15154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
16155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
17158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
18160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
19165. Sloan-Allen, JoanneIrlandaChampiones
20169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
21174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
22175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
23182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
24183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
25102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
26112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
27117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
28125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
29127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
30130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
31151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
32157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
33168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
34119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
35121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
36124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
37132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
130 Tobias ESP Añon Suarez, Manuel
24.12s
990€
2
183 Deva ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
24.36s
600€
3
142 Calgary XI SUI Berger, Sandrine
25.24s
450€
4
182 Jackpot VII SUI Mändli, Beat
25.41s
300€
5
175 Kappa de Quijas ESP Gabarron Jimenez, Jaime
25.53s
180€
6
140 Casanova ESP Gonzalez Fraga, Javier
26.09s
135€
7
149 I Survive de Kaluri BEL Philips, Ignace
26.32s
90€
8
117 Iroko v. Brouwershoeve ESP Trapote, Armando
27.01s
75€
9
123 Quadrivio USA Levitin, Sheer
27.68s
60€
10
165 Championes IRL Sloan-Allen, Joanne
27.85s
60€
11
143 Sheriff de la Nutria LM ESP Epaillard, Susana
27.95s
30€
12
169 Blue Rinse AUS Harvey, Georgina
27.98s
30€
13
131 Dutchcicolle Z RUS Buzykanova, Stefania
28.60s
14
157 Toscana 119 VEN Vargas, Maria Margarita
28.99s
15
102 La Luna ESP Plaza - Vidal, Luis
29.86s
16
120 Crazy Diamond ESP Roger Ibars, Gabriela
30.40s
17
168 Union Jack de Comnene POR Marques, Mafalda Costa
31.75s
18
147 Princesse de V FRA Hubert Berthou, Anthony
34.93s
19
125 Cassunta Z ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
24.88s
20
151 Caddington 4 ESP Ramos Maneiro, Diego
25.86s
21
174 Queen 2000 Z MEX Harari Casab, Alberto
28.29s
22
121 FANI PUIGROQ ESP Roger Ibars, Gabriela
31.45s
23
112 Quivive S Z NED Vleuten, Eric van der
31.97s
24
124 Cubia USA Levitin, Sheer
34.94s
25
150 Brisa de Montemeao ESP Ramos Maneiro, Diego
36.41s
26
119 Tornedo Dingeshof Z POR Esteves, Gonçalo
41.75s
27
158 Deco Do Rio POR Esteves, Afonso
25.78s
28
127 Cilgen POR Portela de Morais, Martim
34.71s
29
160 Quielam de Saro ESP Diaz Vecino, José
36.58s
30
167 Casper POR Marques, Mafalda Costa
37.00s
31
132 Eurocommerce Panama RUS Buzykanova, Stefania
37.16s
32
153 Diamand ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo
38.40s
33
154 Razzia de la Roque SIN Nair, Alysha
39.34s
34
155 Tabasco ESP Bayarri Moore, Noelia
39.44s
35
118 Donald Duck 37 POR Esteves, Gonçalo
40.94s
36
156 Cassandra 245 VEN Vargas, Maria Margarita
42.04s
36
137 Caravelle Mury Marais Z POR Peres, Tiago Cardoso
close Retirado
close

Recorrido

11:30
Trofeo Prosegur
1,45 m.
273.3.3 Dos Mangas. A con crono/ A con crono sin desempate
CSI 5*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
156. Moneta, Luca MariaItaliaBonheur S
299. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
317. Goncalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
424. Lynch, DenisIrlandaHo Go Van de Padenborre
528. Cox, KarelBélgicaFlinstone van'T Eigenlo
630. El Dahan, SamehEgiptoWicked Crush
737. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
838. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
940. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
1043. Ekberg, JonnaSueciaErco van't Roosakker
1144. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
1249. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
1355. Williams, GuyReino UnidoTitus
1458. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
1563. Arias, JulioEspañaFara Van Klapscheut
1664. Dinan, Katherine A.Estados UnidosGalan S
1768. Schwizer, PiusSuizaLeonard de la Ferme CH
1872. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
1979. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
2081. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
2183. Andersen, Lars BakDinamarcaArcado L
2286. Hatteland, CecilieNoruegaGulio van de Koelaar
2387. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
2489. von Eckermann, HenrikSueciaYajamila
2591. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
2696. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
2797. Twomey, BillyIrlandaArdcolum Duke
281. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
296. Verlooy, JosBélgicaNapa Valley
308. Maher, BenReino UnidoDon Vito
319. Zorzi, AlbertoItaliaDanique
3216. Onassis, AthinaGreciaRackham'Jo
3319. Epaillard, JulienFranciaCristallo A LM
3457. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
35100. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
3618. Goncalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
91 Salomon NED van der Vleuten, Maikel
23.88s
8,250€
2
89 Yajamila SWE von Eckermann, Henrik
23.95s
5,000€
3
44 VDL Groep Miss Untouchable NED van Asten, Leopold
24.09s
3,750€
4
79 Rituel du Sartel FRA Cheronnet, Aldrick
24.40s
2,500€
5
68 Leonard de la Ferme CH SUI Schwizer, Pius
24.55s
1,500€
6
40 BSC Cavity GER Wulschner, Holger
24.64s
1,125€
7
18 Teck de Riverland POR Goncalves, Luis Sabino
24.69s
750€
8
63 Fara Van Klapscheut ESP Arias, Julio
24.95s
625€
9
72 Quartz de la Lande BRA Mansur, Yuri
25.01s
500€
10
38 Leontine Ledimar HDC FRA Delaveau, Patrice
25.02s
500€
11
86 Gulio van de Koelaar NOR Hatteland, Cecilie
25.70s
250€
12
58 Radja des Fontaines FRA Billot, Mathieu
26.31s
250€
13
06 Napa Valley BEL Verlooy, Jos
26.64s
14
83 Arcado L DEN Andersen, Lars Bak
27.52s
15
64 Galan S USA Dinan, Katherine A.
27.63s
16
100 Quanan Rouge FRA Anquetin, Julien
28.25s
17
56 Bonheur S ITA Moneta, Luca Maria
29.53s
18
57 Neptune Brecourt ITA Moneta, Luca Maria
29.67s
19
99 Pompon Rouge FRA Anquetin, Julien
30.32s
20
09 Danique ITA Zorzi, Alberto
31.13s
21
43 Erco van't Roosakker SWE Ekberg, Jonna
0
0
31.91s
22
81 Mic Mac du Tillard GER Will, David
32.82s
23
08 Don Vito GBR Maher, Ben
34.05s
24
01 Gaudi ESP Amilibia, Paola
34.13s
25
24 Ho Go Van de Padenborre IRL Lynch, Denis
61.72s
25
19 Cristallo A LM FRA Epaillard, Julien
close Retirado
27
16 Rackham'Jo GRE Onassis, Athina
48.27s
28
87 AD Amigo B ESP Añon Suarez, Gonzalo
43.95s
29
97 Ardcolum Duke IRL Twomey, Billy
44.97s
30
96 TNT Explosive USA Reid, Chloe
45.53s
31
30 Wicked Crush EGY El Dahan, Sameh
45.80s
32
28 Flinstone van'T Eigenlo BEL Cox, Karel
46.43s
33
37 Costello DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
46.99s
34
49 Millfield Ultymate IRL Breen, Shane
47.08s
35
55 Titus GBR Williams, Guy
0
55.77s
36
17 Acheo di San Patrignano POR Goncalves, Luis Sabino
0
66.94s
close

Recorrido

14:00
Gran Premio Tyco
1,45 m.
238.1.2 A sin crono con desempate
CSI 2*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
1101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
2138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
3178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
4114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
5116. Trapote, ArmandoEspañaChance
6145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
7170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
8139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
9122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
10144. Gomes, Joao PedroPortugalFonka
11128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
12133. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaCarola
13136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
14103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
15164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
16181. Mändli, BeatSuizaDsarie
17115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
18141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
19159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
20126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
21110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
22129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
23161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
24148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
25107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
26111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
27176. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaSupreme du Milon
28173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
29104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
30184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
31179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
32113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
33163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
34172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
35166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
36177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
37146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
184 Espinosa ESP Fernandez Gil Fournier, Luis
36.85s
8,250€
2
138 Urbain Des Grezils ESP González de Zarate Fernández, K
37.86s
5,000€
3
133 Carola ESP Blazquez - Abascal, Teresa
38.14s
3,750€
4
104 Calou FRA Belooussoff, Valentine
38.17s
2,500€
5
164 Amigo Cascada M IRL Sloan-Allen, Joanne
44.80s
1,500€
6
129 Baldo Ds (be) ESP Añon Suarez, Manuel
38.36s
1,125€
7
141 Lebron du Molin ESP Gonzalez Fraga, Javier
39.05s
750€
8
113 Zigali P S NED Vleuten, Eric van der
65.20s
625€
9
144 Fonka POR Gomes, Joao Pedro
60.00s
500€
10
172 Sherie Star ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom
60.11s
500€
11
176 Supreme du Milon ESP Gabarron Jimenez, Jaime
61.94s
250€
12
145 Texas de Trebompe ESP Roquet, Inma
62.22s
250€
13
173 Fortin MEX Harari Casab, Alberto
63.14s
14
115 Carbon GER Beerbaum, Markus
63.26s
15
181 Dsarie SUI Mändli, Beat
63.60s
16
146 Malu de Villafranca FRA Hubert Berthou, Anthony
63.83s
17
170 Vedor AUS Harvey, Georgina
64.04s
18
122 I.C.B. Cavalier's Odyssey ITA Savoini, Marco
64.06s
19
139 Cassino GBR Jackson, Deborah
64.87s
20
159 Qapitol de Montsec ESP Diaz Vecino, José
65.15s
21
110 Sligo Hard Times ESP Bono Rodr¡guez, José
65.76s
22
177 Phebus du Fief POR Tavares, Hugo
59.14s
23
114 Top Lulu ESP Verdu Vidal, Otti
60.96s
24
148 Dream di San Patrignano BEL Philips, Ignace
62.09s
25
166 CINTIA ESP Juane Borreguero, Patricia
63.22s
26
126 Sultan de Beaufour ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig
63.39s
27
136 Grupo Prom Barola MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo
64.79s
28
163 Qaid Louviere ESP Riva Gil, Leticia
65.46s
29
128 Inco van den Bisschop POR Portela de Morais, Martim
0
62.15s
30
103 T.Carlanka ESP Plaza - Vidal, Luis
0
65.05s
31
116 Chance ESP Trapote, Armando
0
66.52s
32
111 Disco POR Gomes, Nuno Tiago
0
61.67s
33
101 Donner POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael
0
65.90s
34
179 Grupo Prom Calabis GBR Christie, Tamarin
0
82.14s
34
178 Rey de Gozon ESP Medal Garcia, Leonardo
close Eliminado
34
161 Dicasi OH UKR Soloviova, Alona
close Eliminado
34
107 Bee Wonderful BEL Braeckmans, Cassandra
close Eliminado
close

Recorrido

17:00
Longines FEI World Cup Jumping Trofeo CaixaBank
1,60 m
238.2.2 A con crono con un desempate al crono
CSI 5*
close

Orden de salida

OrdenJinetePaísCaballo
166. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
214. Fernandez Saro, ManuelEspañaU Watch
354. Williams, GuyReino UnidoDepardieu van't Kiezelhof
451. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGribouille du Lys
548. Breen, ShaneIrlandaGolden Hawk
684. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
780. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
859. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
985. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
1042. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
1195. Reid, ChloeEstados UnidosCodarco
1246. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaAdmara 2
1345. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Zidane N.O.P.
1436. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
1515. Onassis, AthinaGreciaContanga 3
1694. Lopez, ReneColombiaTwig du Veillon
1741. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Skipper
1888. Añon Suarez, GonzaloEspañaQlamp d'Ivraie
1971. Mansur, YuriBrasilBabylotte
2033. Larocca, José Mar¡aArgentinaHilary van't Paradijs
2120. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
2223. Lynch, DenisIrlandaAll Star 5
2377. Devos, PieterBélgicaDream of India Greenfield
2431. Hough, LaurenEstados UnidosOhlala
2527. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
2698. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
2753. Philippaerts, NicolaBélgicaH&M Zilverstar T
2839. Delaveau, PatriceFranciaLacrimoso 3 HDC
2990. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
303. Beerbaum, LudgerAlemaniaCasello
3125. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
3267. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
3392. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Arera C
3412. Richard Philips, JaneSuizaPablo de Virton
3534. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
3682. Will, DavidAlemaniaMonodie H
377. Maher, BenReino UnidoDiva II
3810. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
395. Verlooy, JosBélgicaCaracas
4076. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
46 Admara 2 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique
37.84s
108,900€
2
12 Pablo de Virton SUI Richard Philips, Jane
38.21s
66,000€
3
03 Casello GER Beerbaum, Ludger
38.58s
49,500€
4
90 Mary Lou 194 SWE von Eckermann, Henrik
39.81s
33,000€
5
92 VDL Groep Arera C NED van der Vleuten, Maikel
38.18s
19,800€
6
36 Cassino DC ESP Menendez Mieres, Gerardo
40.78s
14,850€
7
25 Arrayan ESP Alvarez Moya, Sergio
47.25s
9,900€
8
23 All Star 5 IRL Lynch, Denis
78.01s
8,250€
9
53 H&M Zilverstar T BEL Philippaerts, Nicola
70.76s
6,600€
10
41 BSC Skipper GER Wulschner, Holger
71.59s
6,600€
11
67 Psg Future SUI Schwizer, Pius
71.63s
3,300€
12
31 Ohlala USA Hough, Lauren
73.22s
3,300€
13
34 Chardonnay 79 AUT Kühner, Max
73.74s
14
45 VDL Groep Zidane N.O.P. NED van Asten, Leopold
74.26s
15
71 Babylotte BRA Mansur, Yuri
74.48s
16
84 Carrasco DEN Andersen, Lars Bak
74.50s
17
05 Caracas BEL Verlooy, Jos
74.58s
18
33 Hilary van't Paradijs ARG Larocca, Jose Maria
77.30s
19
14 U Watch ESP Fernandez Saro, Manuel
78.68s
20
54 Depardieu van't Kiezelhof GBR Williams, Guy
80.37s
21
20 Quatrin de la Roque LM FRA Epaillard, Julien
73.95s
22
07 Diva II GBR Maher, Ben
74.18s
23
80 Tanael Des Bonnes FRA Cheronnet, Aldrick
74.19s
24
95 Codarco USA Reid, Chloe
74.58s
25
39 Lacrimoso 3 HDC FRA Delaveau, Patrice
74.99s
26
76 Rokfeller de Pleville Bois Mar ESP Alvarez Aznar, Eduardo
75.04s
27
66 Tarioso Manciais USA Dinan, Katherine A.
76.73s
28
48 Golden Hawk IRL Breen, Shane
76.92s
29
10 Fair Light van't Heike ITA Zorzi, Alberto
78.02s
30
77 Dream of India Greenfield BEL Devos, Pieter
79.01s
31
15 Contanga 3 GRE Onassis, Athina
81.25s
32
27 Cor van de Wateringhoeve BEL Cox, Karel
0
86.34s
33
88 Qlamp d'Ivraie ESP Añon Suarez, Gonzalo
0
75.57s
34
42 Air Pia v. Z SWE Ekberg, Jonna
0
75.68s
35
51 Gribouille du Lys ESP Cordon, Pilar Lucrecia
0
75.60s
36
82 Monodie H GER Will, David
0
98.58s
36
59 Shiva d'Amaury FRA Billot, Mathieu
close Retirado
36
85 Alex NOR Hatteland, Cecilie
close Retirado
36
94 Twig du Veillon COL Lopez, Rene
close Retirado
36
98 Diaghilev IRL Twomey, Billy
close Retirado
close

Recorrido

Dónde estamos