CSI-W5star A CORUÑA

8, 9 y 10 de Diciembre de 2017
Centro Hípico Casas Novas

CSI-W5star A CORUÑA

Del 28 al 30 de julio se celebrará la trigésimo cuarta edición del Concurso de Saltos Internacional de A Coruña en el Centro Hípico Casas Novas. 

Todas las pruebas serán retransmitidas en directo en nuestra página web.

Viernes 28

11:30
CSI 4star
Trofeo Marqués de Riscal
274.5.2 Dos fases. A sin crono/ A con corno - 1,35m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
165. Said, AbdelEgiptoConcho
259. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
353. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
447. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
5137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
673. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
781. González de Zarate Fernández, KEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
878. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
9149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
10159. Paillot, NicolasFranciaIomare de l'Esku
1137. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
1262. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
13118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
1489. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
15107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
1668. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
1792. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
1860. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
19114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
20133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
2124. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
229. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
2340. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
24115. Arroyave, DayroColombiaAdele
252. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
2633. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
27156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
28130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
2917. Robert, OlivierFranciaVivaldi des Meneaux
3018. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
3122. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
32143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
3312. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
3443. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
35152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
3614. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
37136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
38120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
39121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
4049. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane des Loges
4141. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
42113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
438. Chad, KaraCanadáQuidamo F
4497. Arias, JulioEspañaLennox Luis
4599. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
4638. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
47157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
48146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
4986. Newlands, WesleyCanadáGin Tonic v. Haagakkers
50126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
51123. Riva Gil, LeticiaEspañaRoanne de Mars
5227. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
53105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
5469. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
55110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
5651. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
57154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
58101. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
595. Astolfi, LuisEspañaEaso J
60138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
61140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
6256. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
6366. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
6455. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
6574. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
6693. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
6782. González de Zarate Fernández, KEspañaQuattila de Glos
6880. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
69150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
7019. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
71147. Artoul, EliasIsraelEspri
72160. Paillot, NicolasFranciaSabine des Ibis
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
143 FRA Epaillard, Julien Sheriff de la Nutria LM
24.20s
990€
2
82 ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, K Quattila de Glos
25.30s
600€
3
51 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
27.06s
450€
4
14 ESP Serrano Saez, Ivan Vesuvio Tame
27.14s
300€
5
157 ESP Mariñas Soto, Antonio Victoire Landaise
27.22s
180€
6
113 FRA Breul, Robert Velsen Chuquerie
27.53s
135€
7
02 ESP Roquet Puignero, Laura Jalinka van Orshof
27.64s
90€
8
05 ESP Astolfi, Luis Easo J
27.91s
75€
9
89 FRA Belooussoff, Valentine Bokidoki v. Kranenburg
27.98s
60€
10
40 POR Frutuoso de Melo, Antonio Chassana
28.16s
60€
11
78 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
28.17s
30€
12
33 ESP Gutiérrez Oti, Saul Piccolo de la Roque
28.22s
30€
13
68 ESP Astolfi Flores, Luis Narla
28.62s
30€
14
101 ESP Bono Rodr¡guez, José High Quality Vd Guldennagel
28.64s
30€
15
19 VEN Vargas, Maria Margarita T.Carlanka
29.40s
30€
16
53 ESP Marquez Galobardes, Alberto Dantino del Castanar
30.17s
30€
17
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Uranus d'Or
30.65s
30€
18
137 ESP Bartolomé Redondo, Marta Elixir St
31.19s
30€
19
24 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Lamparilla
31.25s
20
149 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
31.43s
21
146 ESP Arango, Alfonso Ursula d'Auge
31.46s
22
133 ESP Calviño Rabon, Roi Enjoy
31.53s
23
123 ESP Riva Gil, Leticia Roanne de Mars
31.58s
24
115 COL Arroyave, Dayro Adele
32.26s
25
59 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
32.54s
26
114 ESP Lasaosa Astier, Sonsoles Desdecasa Tresor de Laume
33.07s
27
152 GBR Hutton, Samuel Itchy van het Lambroeck
33.24s
28
56 BRA Ramos Guinato, Felipe Vasco de Gamas
33.27s
29
65 EGY Said, Abdel Concho
0
0
34.08s
30
110 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
34.81s
31
120 USA Short, Emily Coco II
35.50s
32
08 CAN Chad, Kara Quidamo F
35.63s
33
86 CAN Newlands, Wesley Gin Tonic v. Haagakkers
36.23s
34
22 ESP Trapote, Armando Jet Run
36.60s
35
66 EGY Said, Abdel Jumpy van de Hermitage
36.81s
36
12 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Pebbles Z
39.60s
37
107 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
40.18s
38
97 ESP Arias, Julio Lennox Luis
40.69s
39
138 ESP Salguero Rebolledo, Alfonso Wimpel van de Padenborrre
27.05s
40
49 ESP Busca Roca, Gonzalo Violane Des Loges
28.10s
41
69 FRA Anquetin, Julien Gigant 'B'
30.76s
42
121 ESP Jurado, Ricardo Mar de Ontigola
30.93s
43
41 ESP Jauregi Apraiz, Iker Rubis de Cormeiles
31.62s
44
47 ESP Busca Roca, Gonzalo Invictus
33.03s
45
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Texas de Trebompe
33.06s
46
105 ESP Torres, Jesus Vinicio du Ter
33.95s
47
17 FRA Robert, Olivier Vivaldi des Meneaux
34.91s
48
147 ISR Artoul, Elias Espri
35.86s
49
55 ESP Marquez Galobardes, Alberto Volt de Kergane
35.94s
50
74 ESP Roquet Autonell, Imma Juvente van de Kakebeek
37.11s
51
81 ESP Gonzalez de Zarate Fernandez, K Calipso van de Bergdalhoeve Z
30.60s
52
118 ESP Gil Gomez, Alvaro Ulyss van Pottelberg
33.32s
53
154 ESP Bamonde, Jesus Limerick
35.03s
54
73 ESP Roquet Autonell, Imma Mafia
53.63s
55
99 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Datine II
47.60s
56
140 ESP Nuñez Riva, Santiago Recesvinto
32.85s
57
43 ESP Araujo Campo, Guillermo Cera de Pravia
34.87s
58
93 BEL Mathy, Francois Jr Casanova de l'Herse
57.70s
59
60 ESP Perez Bilbao, Diego HH Best Buy
58.92s
60
37 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Chance
59.49s
61
130 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
61.91s
62
126 ESP Epaillard, Susana Virgule d'Auge
48.30s
63
156 POR Frutuoso de Melo, Marina Grupo Prom Calabis
49.89s
64
09 ESP Alfonso Gomez, Alvaro Spiderman
51.81s
65
80 ESP Gonzalez Fraga, Javier Zannini Z
56.57s
66
38 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Midnight Express
58.41s
67
18 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
52.65s
68
62 CHI Rosenzweig, Uri Elton Flandria Horse
62.25s
68
92 ESP Domato, Cristina Lila de Quijas
close Retirado
15:00
CSI 4star
Trofeo NH Collection
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,50m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
144. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
2151. Hutton, SamuelReino UnidoIloica v. Bisschop
313. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
4135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
5124. ANGOT, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
679. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
742. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
8112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
96. Chad, KaraCanadáBellinda
1034. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
1198. Arias, JulioEspañaReggae du Tillard
1288. Arango Lasaosa, Francisco de AsEspañaTrianon du Rozel
13100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
14145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1584. Newlands, WesleyCanadáWieminka B
1628. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
1771. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
18111. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaFosca de Ibio
19161. Paillot, NicolasFranciaUsa Normande
2052. Cheronnet, AldrickFranciaTanael des Bonnes
21103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
2246. Duff, JaclynCanadáEH All or None
2335. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
2483. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain des Grezils
25139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
2664. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
2758. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
2863. Rosenzweig, UriChileUpper
2990. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
30106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
3125. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUntrepide de Puychety
3254. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
33116. Arroyave, DayroColombiaUciano de la Botte
3495. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
35127. Foster, TiffanyCanadáBrighton
363. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
37131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3861. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
3915. Robert, OlivierFranciaEros
4021. Trapote, ArmandoEspañaDiamogold
41144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
4210. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4377. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
127 CAN Foster, Tiffany Brighton
65.53s
8,250€
2
52 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
65.61s
5,000€
3
124 FRA Angot, Reynald Symphonie des Biches
66.49s
3,750€
4
95 BEL Mathy, Francois Jr Uno de la Roque
67.16s
2,500€
5
58 BRA Ramos Guinato, Felipe Zenzero
67.72s
1,500€
6
98 ESP Arias, Julio Reggae du Tillard
68.23s
1,125€
7
63 CHI Rosenzweig, Uri Upper
68.89s
750€
8
35 FRA Breul, Hugo Buzios d'Ecaussinnes
70.16s
625€
9
90 FRA Belooussoff, Valentine Calou
70.44s
500€
10
79 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
71.57s
500€
11
116 COL Arroyave, Dayro Uciano de la Botte
72.78s
250€
12
46 CAN Duff, Jaclyn Eh All Or None
73.67s
250€
13
103 ESP Bono Rodr¡guez, José Sligo Hard Times
76.28s
14
77 GBR Whitaker, Ellen Hermes van de Vrombautshoeve
76.41s
15
111 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Fosca de Ibio
77.32s
16
135 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Jack
80.59s
17
131 NZL McIntosh, Samantha Estina
66.05s
18
15 FRA Robert, Olivier Eros
66.64s
19
106 POR Gonçalves, Luis Sabino Acheo di San Patrignano
67.17s
20
144 FRA Epaillard, Julien Usual Suspect d'Auge
69.42s
21
112 FRA Breul, Robert Utwo d'Esquelmes
70.70s
22
06 CAN Chad, Kara Bellinda
72.81s
23
145 ESP Arango, Alfonso Tahiti d'Auge
73.23s
24
26 ITA Moneta, Luca Maria Connery
73.93s
25
25 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Untrepide de Puychety
76.55s
26
84 CAN Newlands, Wesley Wieminka B
79.99s
27
61 ESP Perez Bilbao, Diego Quinty du Buisson
64.54s
28
21 ESP Trapote, Armando Diamogold
75.53s
29
13 ESP Serrano Saez, Ivan Cinderella Man
82.40s
30
88 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Trianon du Rozel
90.98s
31
83 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Urbain des Grezils
68.98s
32
151 GBR Hutton, Samuel Iloica v. Bisschop
72.94s
33
64 ESP Cerdido Gastesi, Angel Tchao de Toscane
74.67s
34
10 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ferly
76.72s
35
139 ESP Nuñez Riva, Santiago Luanco
77.15s
36
100 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Souchka du Lys
78.91s
37
71 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
94.13s
38
54 ESP Marquez Galobardes, Alberto Devil v.d. To Jo Pe Hoeve
81.07s
39
42 ESP Jauregi Apraiz, Iker Siolisco
98.81s
40
34 ESP Gutiérrez Oti, Saul Utwo de la Thiaunais
90.33s
41
44 ESP Araujo Campo, Guillermo Nepal 07
86.72s
42
03 ESP Roquet Puignero, Laura Sandi Puigroq
87.03s
17:30
CSI 4star
Trofeo Dachser
238.2.2 A con crono con un desempate al crono - 1,45m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
1102. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaIbis
245. Duff, JaclynCanadáCaesar Z
336. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
44. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
5104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
6129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
7141. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
857. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
991. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
10108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
1123. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
1239. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
13148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
14117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
15134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
1694. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
17109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
1848. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
1972. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
20128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
211. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
2232. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
23155. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalCantano
24132. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaLady Gaga 18
2516. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
2620. Trapote, ArmandoEspañaChacco's Magic
27142. Epaillard, JulienFranciaSafari d Auge
2811. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
29153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
30125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
3175. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
32119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
337. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
3496. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
3550. Cheronnet, AldrickFranciaAtlantys by Wisbecq
3687. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
37158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
3885. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
39122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
4027. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4170. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
4267. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
50 FRA Cheronnet, Aldrick Atlantys by Wisbecq
40.13s
8,250€
2
16 FRA Robert, Olivier Forest Gump 29
40.28s
5,000€
3
155 POR Frutuoso de Melo, Marina Cantano
41.25s
3,750€
4
75 GBR Whitaker, Ellen Arena Uk Winston
41.88s
2,500€
5
128 CAN Foster, Tiffany Caipiranja
43.90s
1,500€
6
142 FRA Epaillard, Julien Safari d Auge
39.28s
1,125€
7
36 FRA Breul, Hugo Utahmano Alu
40.15s
750€
8
108 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
41.82s
625€
9
91 FRA Belooussoff, Valentine Clearlake
44.02s
500€
10
45 CAN Duff, Jaclyn Caesar Z
86.06s
500€
11
11 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ideo d'O
86.92s
250€
12
20 ESP Trapote, Armando Chacco's Magic
87.06s
125€
12
57 BRA Ramos Guinato, Felipe Vuduciel un Prince
87.06s
125€
14
70 FRA Anquetin, Julien Pina Colada
80.56s
15
119 USA Short, Emily Beaumont W/V
80.69s
16
117 COL Arroyave, Dayro Uppercut Libellule
83.43s
17
67 EGY Said, Abdel Sophia N89z
83.48s
18
32 ESP Gutiérrez Oti, Saul Cort R3 2
83.53s
19
96 ESP Arias, Julio Ninkie de Vy Z
83.57s
20
153 GBR Hutton, Samuel The Dude
84.63s
21
39 POR Frutuoso de Melo, Antonio Ananaz
90.28s
22
27 ITA Moneta, Luca Maria Herold N
80.35s
23
125 FRA Angot, Reynald Vintadge de la Roque
81.34s
24
161 CAN Candele, Yann Usa Normande
84.00s
25
01 ESP Roquet Puignero, Laura Cachaca
84.50s
26
87 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Camblin Arizona
84.76s
27
23 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Joie de Vivre ter Eycken
86.25s
28
102 ESP Bono Rodr¡guez, José Ibis
88.27s
29
158 ESP Mariñas Soto, Antonio Diamondloma
88.80s
30
148 ISR Artoul, Elias Va Tout
91.17s
31
48 ESP Busca Roca, Gonzalo Usika
83.31s
32
94 BEL Mathy, Francois Jr Igor de Vauxelles
83.97s
33
85 CAN Newlands, Wesley Geisha van Orshof
84.46s
34
109 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
85.50s
35
134 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Carla Columna
88.15s
36
104 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
102.34s
37
72 ESP Roquet Autonell, Imma Ilanta del Maset
89.14s
38
07 CAN Chad, Kara DSP Colfosco
123.62s
39
129 ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J Fajin
94.04s
39
04 ESP Astolfi, Luis Dream Of Moujik
close Eliminado
39
141 ESP Nuñez Riva, Santiago Vidar
close Eliminado
39
132 NZL McIntosh, Samantha Lady Gaga 18
close Eliminado
39
122 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
close Eliminado

Sábado 29

11:30
CSI 4star
Trofeo Lexus
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,35m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
1152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
280. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
353. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
4149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
537. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
64. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
77. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
872. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
9145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1043. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
11147. Artoul, EliasIsraelEspri
12154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
1392. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
14126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
15136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
1638. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
1741. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
1818. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1959. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
20108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2167. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
22138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
2399. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
2424. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
2581. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
2632. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
2786. Newlands, WesleyCanadáGin Tonic v. Haagakkers
28140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
29159. Candele, YannCanadáIomare de l'Esku
3062. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
3112. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
322. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
3369. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
3449. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane Des Loges
3589. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
36109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
3740. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
38157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
39132. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaLady Gaga 18
4056. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
4127. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4222. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
4378. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4455. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
4519. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
46101. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
47150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
485. Astolfi, LuisEspañaEaso J
498. Chad, KaraCanadáQuidamo F
5073. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
5151. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
108 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
53.98s
990€
2
51 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
56.34s
600€
3
89 FRA Belooussoff, Valentine Bokidoki v. Kranenburg
56.41s
450€
4
49 ESP Busca Roca, Gonzalo Violane Des Loges
57.09s
300€
5
72 ESP Roquet Autonell, Imma Ilanta del Maset
58.12s
180€
6
69 FRA Anquetin, Julien Gigant 'B'
58.60s
135€
7
81 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Calipso van de Bergdalhoeve Z
60.07s
90€
8
109 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
60.71s
75€
9
126 ESP Epaillard, Susana Virgule d'Auge
61.65s
60€
10
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Texas de Trebompe
62.56s
60€
11
159 CAN Candele, Yann Iomare de l'Esku
63.29s
30€
12
149 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
65.03s
30€
13
27 ITA Moneta, Luca Maria Herold N
66.50s
30€
14
86 CAN Newlands, Wesley Gin Tonic v. Haagakkers
67.94s
15
59 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
68.07s
16
55 ESP Marquez Galobardes, Alberto Volt de Kergane
68.13s
17
43 ESP Araujo Campo, Guillermo Cera de Pravia
68.55s
18
22 ESP Trapote, Armando Jet Run
68.90s
19
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Uranus d'Or
69.14s
20
08 CAN Chad, Kara Quidamo F
72.18s
21
154 ESP Bamonde, Jesus Limerick
75.34s
22
04 ESP Astolfi, Luis Dream Of Moujik
75.50s
23
67 EGY Said, Abdel Sophia N89z
76.73s
24
12 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Pebbles Z
77.36s
25
152 GBR Hutton, Samuel Itchy van het Lambroeck
78.29s
26
40 POR Frutuoso de Melo, Antonio Chassana
56.70s
27
138 ESP Salguero Rebolledo, Alfonso Wimpel van de Padenborrre
56.72s
28
32 ESP Gutiérrez Oti, Saul Cort R3 2
57.99s
29
02 ESP Roquet Puignero, Laura Jalinka van Orshof
58.67s
30
78 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
64.25s
31
56 BRA Ramos Guinato, Felipe Vasco de Gamas
65.59s
32
05 ESP Astolfi, Luis Easo J
67.80s
33
99 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Datine II
69.49s
34
19 VEN Vargas, Maria Margarita T.Carlanka
69.53s
35
80 ESP Gonzalez Fraga, Javier Zannini Z
70.11s
36
145 ESP Arango, Alfonso Tahiti d'Auge
72.28s
37
73 ESP Roquet Autonell, Imma Mafia
72.33s
38
07 CAN Chad, Kara DSP Colfosco
76.56s
39
53 ESP Marquez Galobardes, Alberto Dantino del Castanar
79.72s
40
140 ESP Nuñez Riva, Santiago Recesvinto
70.73s
41
147 ISR Artoul, Elias Espri
73.25s
42
92 ESP Domato, Cristina Lila de Quijas
78.95s
43
132 NZL McIntosh, Samantha Lady Gaga 18
96.17s
44
18 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
67.65s
45
101 ESP Bono Rodr¡guez, José High Quality Vd Guldennagel
78.49s
46
157 ESP Mariñas Soto, Antonio Victoire Landaise
62.18s
46
37 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Chance
close Eliminado
46
41 ESP Jauregi Apraiz, Iker Rubis de Cormeiles
close Eliminado
46
38 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Midnight Express
close Eliminado
46
62 CHI Rosenzweig, Uri Elton Flandria Horse
close Retirado
14:30
CSI 4star
Trofeo Massimo Dutti
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,45m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
19. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
2146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
344. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
4115. Arroyave, DayroColombiaAdele
5148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
6137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
7113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
8133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
964. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
1046. Duff, JaclynCanadáEh All Or None
11118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
12134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
13151. Hutton, SamuelReino UnidoIloica v. Bisschop
1442. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
15121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
1694. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
1761. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
18123. Riva Gil, LeticiaEspañaRoanne de Mars
1914. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
20156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
21119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
2230. van der Vleuten, EricPaíses BajosQuivive S Z
23125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
2471. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
2587. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
2623. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
2796. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
2868. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
29102. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaIbis
3036. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
3147. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
32143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
33110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
3439. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
3582. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaQuattila de Glos
3633. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
37114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
38131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3985. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
4065. Said, AbdelEgiptoConcho
41141. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
42160. Candele, YannCanadáSabine des Ibis
4310. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4457. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
45106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
463. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
4774. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
48105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
4921. Trapote, ArmandoEspañaDiamogold
5090. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
5128. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
5252. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
5316. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
5477. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
82 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Quattila de Glos
57.52s
8,250€
2
10 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ferly
57.70s
5,000€
3
61 ESP Perez Bilbao, Diego Quinty du Buisson
58.94s
3,750€
4
52 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
59.01s
2,500€
5
131 NZL McIntosh, Samantha Estina
59.52s
1,500€
6
30 NED van der Vleuten, Eric Quivive S Z
59.92s
1,125€
7
71 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
60.36s
750€
8
16 FRA Robert, Olivier Forest Gump 29
60.52s
625€
9
65 EGY Said, Abdel Concho
60.54s
500€
10
125 FRA Angot, Reynald Vintadge de la Roque
61.81s
500€
11
106 POR Gonçalves, Luis Sabino Acheo di San Patrignano
62.65s
250€
12
115 COL Arroyave, Dayro Adele
62.92s
250€
13
90 FRA Belooussoff, Valentine Calou
63.46s
250€
14
23 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Joie de Vivre ter Eycken
63.77s
15
14 ESP Serrano Saez, Ivan Vesuvio Tame
64.36s
16
123 ESP Riva Gil, Leticia Roanne de Mars
64.65s
17
46 CAN Duff, Jaclyn Eh All Or None
64.93s
18
68 ESP Astolfi Flores, Luis Narla
65.99s
19
110 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
68.25s
20
134 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Carla Columna
71.06s
21
143 FRA Epaillard, Julien Sheriff de la Nutria LM
55.73s
22
28 ITA Moneta, Luca Maria Neptune Brecourt
56.06s
23
74 ESP Roquet Autonell, Imma Juvente van de Kakebeek
59.06s
24
96 ESP Arias, Julio Ninkie de Vy Z
59.85s
25
151 GBR Hutton, Samuel Iloica v. Bisschop
60.52s
26
03 ESP Roquet Puignero, Laura Sandi Puigroq
60.81s
27
21 ESP Trapote, Armando Diamogold
62.30s
28
36 FRA Breul, Hugo Utahmano Alu
62.57s
29
160 CAN Candele, Yann Sabine des Ibis
63.78s
30
94 BEL Mathy, Francois Jr Igor de Vauxelles
63.84s
31
57 BRA Ramos Guinato, Felipe Vuduciel un Prince
64.49s
32
09 ESP Alfonso Gomez, Alvaro Spiderman
4
0
66.07s
33
146 ESP Arango, Alfonso Ursula d'Auge
66.15s
34
42 ESP Jauregi Apraiz, Iker Siolisco
68.36s
35
156 POR Frutuoso de Melo, Marina Grupo Prom Calabis
69.32s
36
121 ESP Jurado, Ricardo Mar de Ontigola
71.07s
37
47 ESP Busca Roca, Gonzalo Invictus
72.46s
38
39 POR Frutuoso de Melo, Antonio Ananaz
62.73s
39
85 CAN Newlands, Wesley Geisha van Orshof
65.65s
40
114 ESP Lasaosa Astier, Sonsoles Desdecasa Tresor de Laume
67.10s
41
33 ESP Gutiérrez Oti, Saul Piccolo de la Roque
68.10s
42
77 GBR Whitaker, Ellen Hermes van de Vrombautshoeve
69.43s
43
105 ESP Torres, Jesus Vinicio du Ter
69.51s
44
148 ISR Artoul, Elias Va Tout
71.96s
45
137 ESP Bartolomé Redondo, Marta Elixir St
72.21s
46
44 ESP Araujo Campo, Guillermo Nepal 07
80.90s
47
119 USA Short, Emily Beaumont W/V
62.40s
48
87 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Camblin Arizona
65.58s
49
113 FRA Breul, Robert Velsen Chuquerie
68.23s
50
133 ESP Calviño Rabon, Roi Enjoy
100.07s
50
64 ESP Cerdido Gastesi, Angel Tchao de Toscane
close Eliminado
50
141 ESP Nuñez Riva, Santiago Vidar
close Retirado
17:30
CSI 4star
Trofeo Longines
276.2 Manga Ganadora - 1,50m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
188. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaTrianon du Rozel
2117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
3112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
445. Duff, JaclynCanadáCaesar Z
5153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
654. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
7129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
8122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
963. Rosenzweig, UriChileUpper
101. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
1113. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
12104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
13120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
14100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
15107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
16124. Angot, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
1770. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
1891. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
19103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
2035. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
2148. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
226. Chad, KaraCanadáBellinda
23111. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaFosca de Ibio
2483. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaUrbain des Grezils
2534. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
26158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
27139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
28161. Candele, YannCanadáUsa Normande
2993. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
3060. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
3158. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
32130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
3366. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
3431. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
3520. Trapote, ArmandoEspañaChacco's Magic
3650. Cheronnet, AldrickFranciaAtlantys by Wisbecq
3775. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
3826. Moneta, Luca MariaItaliaConnery
3911. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
4017. Robert, OlivierFranciaVivaldi des Meneaux
4198. Arias, JulioEspañaReggae du Tillard
42128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
43144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Manga Ganadora
Tiempo
Premio
1
161 CAN Candele, Yann Usa Normande
41.82s
20,460€
2
11 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ideo d'O
42.18s
12,400€
3
98 ESP Arias, Julio Reggae du Tillard
42.81s
9,300€
4
60 ESP Perez Bilbao, Diego HH Best Buy
43.21s
6,200€
5
66 EGY Said, Abdel Jumpy van de Hermitage
44.55s
3,720€
6
31 NED van der Vleuten, Eric Wunschkind 19
45.07s
2,790€
7
130 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
45.86s
1,860€
8
50 FRA Cheronnet, Aldrick Atlantys by Wisbecq
46.83s
1,550€
9
144 FRA Epaillard, Julien Usual Suspect d'Auge
42.31s
1,240€
10
104 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
45.42s
1,240€
11
111 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Fosca de Ibio
48.58s
620€
12
48 ESP Busca Roca, Gonzalo Usika
46.32s
620€
13
35 FRA Breul, Hugo Buzios d'Ecaussinnes
49.37s
14
153 GBR Hutton, Samuel The Dude
56.38s
15
26 ITA Moneta, Luca Maria Connery
45.24s
16
93 BEL Mathy, Francois Jr Casanova de l'Herse
51.74s
17
103 ESP Bono Rodriguez, José Sligo Hard Times
85.76s
18
75 GBR Whitaker, Ellen Arena Uk Winston
73.02s
19
45 CAN Duff, Jaclyn Caesar Z
73.13s
20
128 CAN Foster, Tiffany Caipiranja
73.94s
21
06 CAN Chad, Kara Bellinda
74.62s
22
139 ESP Nuñez Riva, Santiago Luanco
75.89s
23
54 ESP Marquez Galobardes, Alberto Devil v.d. To Jo Pe Hoeve
76.68s
24
112 FRA Breul, Robert Utwo d'Esquelmes
76.98s
25
17 FRA Robert, Olivier Vivaldi des Meneaux
77.38s
26
88 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Trianon du Rozel
77.92s
27
120 USA Short, Emily Coco II
79.77s
28
13 ESP Serrano Saez, Ivan Cinderella Man
81.71s
29
58 BRA Ramos Guinato, Felipe Zenzero
74.27s
30
117 COL Arroyave, Dayro Uppercut Libellule
75.28s
31
20 ESP Trapote, Armando Chacco's Magic
77.59s
32
100 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Souchka du Lys
79.39s
33
83 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Urbain des Grezils
84.13s
34
107 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
76.06s
35
158 ESP Mariñas Soto, Antonio Diamondloma
79.99s
36
01 ESP Roquet Puignero, Laura Cachaca
81.86s
37
122 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
83.32s
38
34 ESP Gutiérrez Oti, Saul Utwo de la Thiaunais
86.31s
39
70 FRA Anquetin, Julien Pina Colada
70.82s
39
129 ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J Fajin
close Retirado
39
124 FRA Angot, Reynald Symphonie des Biches
close Retirado
39
91 FRA Belooussoff, Valentine Clearlake
close Retirado

Domingo 30

11:30
CSI 4star
Trofeo Eroski
269 Dificultades progresivas - 1,35m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
180. Gonzalez Fraga, JavierEspañaZannini Z
27. Chad, KaraCanadáDSP Colfosco
3149. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
473. Roquet Autonell, ImmaEspañaMafia
537. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaChance
653. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDantino del Castanar
799. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaDatine II
843. Araujo Campo, GuillermoEspañaCera de Pravia
924. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaLamparilla
10115. Arroyave, DayroColombiaAdele
115. Astolfi, LuisEspañaEaso J
12154. Bamonde, JesusEspañaLimerick
1389. Belooussoff, ValentineFranciaBokidoki v. Kranenburg
1449. Busca Roca, GonzaloEspañaViolane Des Loges
1559. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
1664. Cerdido Gastesi, AngelEspañaTchao de Toscane
1792. Domato, CristinaEspañaLila de Quijas
18126. Epaillard, SusanaEspañaVirgule d'Auge
1939. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalAnanaz
20156. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalGrupo Prom Calabis
21136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Uranus d'Or
2241. Jauregi Apraiz, IkerEspañaRubis de Cormeiles
2318. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
24159. Candele, YannCanadáIomare de l'Esku
25129. Queipo de Llano Alvarez Deto, JEspañaFajin
2662. Rosenzweig, UriChileElton Flandria Horse
2765. Said, AbdelEgiptoConcho
28138. Salguero Rebolledo, AlfonsoEspañaWimpel van de Padenborrre
29127. Foster, TiffanyCanadáBrighton
3069. Anquetin, JulienFranciaGigant 'B'
31143. Epaillard, JulienFranciaSheriff de la Nutria LM
32108. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
3381. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaCalipso van de Bergdalhoeve Z
3483. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaUrbain des Grezils
3533. Gutiérrez Oti, SaulEspañaPiccolo de la Roque
36157. Mariñas Soto, AntonioEspañaVictoire Landaise
3794. Mathy, Francois JrBélgicaIgor de Vauxelles
38140. Nuñez Riva, SantiagoEspañaRecesvinto
3910. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ferly
4057. Ramos Guinato, FelipeBrasilVuduciel un Prince
412. Roquet Puignero, LauraEspañaJalinka van Orshof
4222. Trapote, ArmandoEspañaJet Run
438. Chad, KaraCanadáQuidamo F
4478. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4519. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaT.Carlanka
46150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaTexas de Trebompe
4774. Roquet Autonell, ImmaEspañaJuvente van de Kakebeek
4838. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaMidnight Express
49147. Artoul, EliasIsraelEspri
50101. Bono Rodriguez, JoséEspañaHigh Quality Vd Guldennagel
5155. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaVolt de Kergane
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
143 FRA Epaillard, Julien Sheriff de la Nutria LM
46.45s
990€
2
108 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
47.54s
600€
3
81 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Calipso van de Bergdalhoeve Z
49.40s
450€
4
94 BEL Mathy, Francois Jr Igor de Vauxelles
50.07s
300€
5
49 ESP Busca Roca, Gonzalo Violane Des Loges
50.70s
180€
6
101 ESP Bono Rodriguez, José High Quality Vd Guldennagel
53.01s
135€
7
89 FRA Belooussoff, Valentine Bokidoki v. Kranenburg
53.04s
90€
8
39 POR Frutuoso de Melo, Antonio Ananaz
54.15s
75€
9
57 BRA Ramos Guinato, Felipe Vuduciel un Prince
56.98s
60€
10
74 ESP Roquet Autonell, Imma Juvente van de Kakebeek
57.47s
60€
11
73 ESP Roquet Autonell, Imma Mafia
59.90s
30€
12
19 VEN Vargas, Maria Margarita T.Carlanka
61.41s
30€
13
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Uranus d'Or
61.99s
14
55 ESP Marquez Galobardes, Alberto Volt de Kergane
62.10s
15
154 ESP Bamonde, Jesus Limerick
62.15s
16
115 COL Arroyave, Dayro Adele
62.86s
17
129 ESP Queipo de Llano Alvarez Deto, J Fajin
66.89s
18
24 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Lamparilla
67.68s
19
157 ESP Mariñas Soto, Antonio Victoire Landaise
69.53s
20
83 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Urbain des Grezils
74.39s
21
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Texas de Trebompe
62.39s
22
53 ESP Marquez Galobardes, Alberto Dantino del Castanar
65.54s
23
38 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Midnight Express
78.21s
24
159 CAN Candele, Yann Iomare de l'Esku
65.96s
25
22 ESP Trapote, Armando Jet Run
55.89s
26
43 ESP Araujo Campo, Guillermo Cera de Pravia
68.83s
27
127 CAN Foster, Tiffany Brighton
94.23s
28
18 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
61.47s
29
08 CAN Chad, Kara Quidamo F
71.32s
30
149 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
57.54s
31
64 ESP Cerdido Gastesi, Angel Tchao de Toscane
59.94s
32
78 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
49.65s
33
147 ISR Artoul, Elias Espri
66.25s
34
33 ESP Gutiérrez Oti, Saul Piccolo de la Roque
65.95s
35
92 ESP Domato, Cristina Lila de Quijas
78.08s
36
156 POR Frutuoso de Melo, Marina Grupo Prom Calabis
55.83s
37
59 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
60.36s
38
80 ESP Gonzalez Fraga, Javier Zannini Z
61.96s
39
140 ESP Nuñez Riva, Santiago Recesvinto
67.41s
40
11 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ideo d'O
83.28s
41
05 ESP Astolfi, Luis Easo J
70.32s
42
138 ESP Salguero Rebolledo, Alfonso Wimpel van de Padenborrre
52.76s
43
41 ESP Jauregi Apraiz, Iker Rubis de Cormeiles
53.54s
44
99 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Datine II
64.62s
45
37 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Chance
91.42s
46
02 ESP Roquet Puignero, Laura Jalinka van Orshof
62.08s
47
69 FRA Anquetin, Julien Gigant 'B'
51.96s
13:45
CSI 4star
Trofeo Prosegur
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,45m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
1152. Hutton, SamuelReino UnidoItchy van het Lambroeck
29. Alfonso Gomez, AlvaroEspañaSpiderman
3146. Arango, AlfonsoEspañaUrsula d'Auge
487. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaCamblin Arizona
523. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaJoie de Vivre ter Eycken
6117. Arroyave, DayroColombiaUppercut Libellule
7148. Artoul, EliasIsraelVa Tout
868. Astolfi Flores, LuisEspañaNarla
94. Astolfi, LuisEspañaDream Of Moujik
10137. Bartolomé Redondo, MartaEspañaElixir St
1191. Belooussoff, ValentineFranciaClearlake
1247. Busca Roca, GonzaloEspañaInvictus
13133. Calviño Rabon, RoiEspañaEnjoy
1440. Frutuoso de Melo, AntonioPortugalChassana
15155. Frutuoso de Melo, MarinaPortugalCantano
16134. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Carla Columna
1742. Jauregi Apraiz, IkerEspañaSiolisco
18121. Jurado, RicardoEspañaMar de Ontigola
19114. Lasaosa Astier, SonsolesEspañaDesdecasa Tresor de Laume
20102. Bono Rodriguez, JoséEspañaIbis
2185. Newlands, WesleyCanadáGeisha van Orshof
22160. Candele, YannCanadáSabine des Ibis
23122. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
2472. Roquet Autonell, ImmaEspañaIlanta del Maset
2567. Said, AbdelEgiptoSophia N89z
2614. Serrano Saez, IvanEspañaVesuvio Tame
27105. Torres, JesusEspañaVinicio du Ter
28125. Angot, ReynaldFranciaVintadge de la Roque
2970. Anquetin, JulienFranciaPina Colada
3096. Arias, JulioEspañaNinkie de Vy Z
31131. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3236. Breul, HugoFranciaUtahmano Alu
33113. Breul, RobertFranciaVelsen Chuquerie
3451. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
35142. Epaillard, JulienFranciaSafari d Auge
36109. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
3782. Gonzalez de Zarate F., KevinEspañaQuattila de Glos
38107. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
3932. Gutiérrez Oti, SaulEspañaCort R3 2
40158. Mariñas Soto, AntonioEspañaDiamondloma
41118. Gil Gomez, AlvaroEspañaUlyss van Pottelberg
4293. Mathy, Francois JrBélgicaCasanova de l'Herse
4311. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Ideo d'O
4461. Perez Bilbao, DiegoEspañaQuinty du Buisson
4556. Ramos Guinato, FelipeBrasilVasco de Gamas
4616. Robert, OlivierFranciaForest Gump 29
47119. Short, EmilyEstados UnidosBeaumont W/V
481. Roquet Puignero, LauraEspañaCachaca
4930. van der Vleuten, EricPaíses BajosQuivive S Z
5077. Whitaker, EllenReino UnidoHermes van de Vrombautshoeve
5128. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
142 FRA Epaillard, Julien Safari d Auge
57.93s
8,250€
2
30 NED van der Vleuten, Eric Quivive S Z
58.44s
5,000€
3
10 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Ferly
60.11s
3,750€
4
65 EGY Said, Abdel Concho
60.44s
2,500€
5
16 FRA Robert, Olivier Forest Gump 29
60.50s
1,500€
6
96 ESP Arias, Julio Ninkie de Vy Z
61.93s
1,125€
7
117 COL Arroyave, Dayro Uppercut Libellule
63.24s
750€
8
146 ESP Arango, Alfonso Ursula d'Auge
63.32s
625€
9
51 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
63.44s
500€
10
155 POR Frutuoso de Melo, Marina Cantano
63.80s
500€
11
87 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Camblin Arizona
64.22s
250€
12
107 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
66.16s
250€
13
36 FRA Breul, Hugo Utahmano Alu
66.17s
250€
14
91 FRA Belooussoff, Valentine Clearlake
67.66s
15
109 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
67.72s
16
85 CAN Newlands, Wesley Geisha van Orshof
69.26s
17
152 GBR Hutton, Samuel Itchy van het Lambroeck
70.04s
18
42 ESP Jauregi Apraiz, Iker Siolisco
70.81s
19
102 ESP Bono Rodriguez, José Ibis
71.57s
20
105 ESP Torres, Jesus Vinicio du Ter
72.52s
21
148 ISR Artoul, Elias Va Tout
73.82s
22
133 ESP Calviño Rabon, Roi Enjoy
74.04s
23
47 ESP Busca Roca, Gonzalo Invictus
75.25s
24
28 ITA Moneta, Luca Maria Neptune Brecourt
56.24s
25
93 BEL Mathy, Francois Jr Casanova de l'Herse
60.04s
26
14 ESP Serrano Saez, Ivan Vesuvio Tame
62.72s
27
158 ESP Mariñas Soto, Antonio Diamondloma
62.96s
28
68 ESP Astolfi Flores, Luis Narla
63.80s
29
113 FRA Breul, Robert Velsen Chuquerie
64.68s
30
77 GBR Whitaker, Ellen Hermes van de Vrombautshoeve
67.51s
31
114 ESP Lasaosa Astier, Sonsoles Desdecasa Tresor de Laume
68.75s
32
09 ESP Alfonso Gomez, Alvaro Spiderman
69.20s
33
72 ESP Roquet Autonell, Imma Ilanta del Maset
71.18s
34
01 ESP Roquet Puignero, Laura Cachaca
80.58s
35
160 CAN Candele, Yann Sabine des Ibis
61.33s
36
70 FRA Anquetin, Julien Pina Colada
62.51s
37
125 FRA Angot, Reynald Vintadge de la Roque
64.58s
38
82 ESP Gonzalez de Zarate F., Kevin Quattila de Glos
68.47s
39
131 NZL McIntosh, Samantha Estina
69.23s
40
23 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Joie de Vivre ter Eycken
70.21s
41
118 ESP Gil Gomez, Alvaro Ulyss van Pottelberg
70.70s
42
56 BRA Ramos Guinato, Felipe Vasco de Gamas
72.78s
43
119 USA Short, Emily Beaumont W/V
67.42s
44
122 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
68.61s
45
137 ESP Bartolomé Redondo, Marta Elixir St
70.89s
46
134 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Carla Columna
72.50s
46
04 ESP Astolfi, Luis Dream Of Moujik
close Retirado
46
40 POR Frutuoso de Melo, Antonio Chassana
close Retirado
46
121 ESP Jurado, Ricardo Mar de Ontigola
close Retirado
46
32 ESP Gutiérrez Oti, Saul Cort R3 2
close Retirado
46
61 ESP Perez Bilbao, Diego Quinty du Buisson
close Retirado
16:45
CSI 4star
Gran Premio CaixaBank - Trofeo Tyco
273.3.1 Dos Mangas. A con crono / A sin crono con desempate - 1,60m
close

Orden de salida

JinetePaísCaballo
144. Araujo Campo, GuillermoEspañaNepal 07
225. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUntrepide de Puychety
388. Arango Lasaosa, Francisco de A.EspañaTrianon du Rozel
4104. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
534. Gutiérrez Oti, SaulEspañaUtwo de la Thiaunais
675. Whitaker, EllenReino UnidoArena Uk Winston
763. Rosenzweig, UriChileUpper
848. Busca Roca, GonzaloEspañaUsika
9120. Short, EmilyEstados UnidosCoco II
103. Roquet Puignero, LauraEspañaSandi Puigroq
11145. Arango, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
12139. Nuñez Riva, SantiagoEspañaLuanco
1313. Serrano Saez, IvanEspañaCinderella Man
1484. Newlands, WesleyCanadáWieminka B
1579. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
1654. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaDevil v.d. To Jo Pe Hoeve
17135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
1871. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
19110. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
2090. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
21103. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
22100. Alvarado Pardi, Patricia ElenaVenezuelaSouchka du Lys
2335. Breul, HugoFranciaBuzios d'Ecaussinnes
24116. Arroyave, DayroColombiaUciano de la Botte
2546. Duff, JaclynCanadáEh All Or None
26106. Gonçalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
27124. Angot, ReynaldFranciaSymphonie des Biches
2858. Ramos Guinato, FelipeBrasilZenzero
296. Chad, KaraCanadáBellinda
3095. Mathy, Francois JrBélgicaUno de la Roque
3115. Robert, OlivierFranciaEros
3260. Perez Bilbao, DiegoEspañaHH Best Buy
33112. Breul, RobertFranciaUtwo d'Esquelmes
34130. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
3552. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
36153. Hutton, SamuelReino UnidoThe Dude
3766. Said, AbdelEgiptoJumpy van de Hermitage
38161. Candele, YannCanadáUsa Normande
3927. Moneta, Luca MariaItaliaHerold N
4097. Arias, JulioEspañaLennox Luis
4112. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
4231. van der Vleuten, EricPaíses BajosWunschkind 19
43144. Epaillard, JulienFranciaUsual Suspect d'Auge
44128. Foster, TiffanyCanadáCaipiranja
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
46 CAN Duff, Jaclyn Eh All Or None
44.23s
30,360€
2
15 FRA Robert, Olivier Eros
45.31s
18,400€
3
97 ESP Arias, Julio Lennox Luis
48.48s
13,800€
4
124 FRA Angot, Reynald Symphonie des Biches
49.09s
9,200€
5
88 ESP Arango Lasaosa, Francisco de A. Trianon du Rozel
54.46s
5,520€
6
52 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
43.11s
4,140€
7
144 FRA Epaillard, Julien Usual Suspect d'Auge
43.25s
2,760€
8
31 NED van der Vleuten, Eric Wunschkind 19
45.50s
2,300€
9
95 BEL Mathy, Francois Jr Uno de la Roque
51.57s
1,840€
10
112 FRA Breul, Robert Utwo d'Esquelmes
52.00s
1,840€
11
60 ESP Perez Bilbao, Diego HH Best Buy
46.00s
920€
12
58 BRA Ramos Guinato, Felipe Zenzero
77.67s
920€
13
130 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
78.42s
14
128 CAN Foster, Tiffany Caipiranja
78.47s
15
106 POR Gonçalves, Luis Sabino Acheo di San Patrignano
78.55s
16
48 ESP Busca Roca, Gonzalo Usika
79.10s
17
153 GBR Hutton, Samuel The Dude
79.59s
18
03 ESP Roquet Puignero, Laura Sandi Puigroq
80.52s
19
90 FRA Belooussoff, Valentine Calou
80.68s
20
116 COL Arroyave, Dayro Uciano de la Botte
81.02s
21
110 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
81.52s
22
75 GBR Whitaker, Ellen Arena Uk Winston
81.76s
23
104 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
87.05s
24
63 CHI Rosenzweig, Uri Upper
76.05s
25
161 CAN Candele, Yann Usa Normande
78.53s
26
71 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
78.93s
27
54 ESP Marquez Galobardes, Alberto Devil v.d. To Jo Pe Hoeve
79.63s
28
145 ESP Arango, Alfonso Tahiti d'Auge
81.83s
29
25 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Untrepide de Puychety
82.22s
30
103 ESP Bono Rodriguez, José Sligo Hard Times
82.90s
31
34 ESP Gutiérrez Oti, Saul Utwo de la Thiaunais
92.70s
32
06 CAN Chad, Kara Bellinda
78.17s
33
27 ITA Moneta, Luca Maria Herold N
112.27s
34
35 FRA Breul, Hugo Buzios d'Ecaussinnes
81.12s
35
84 CAN Newlands, Wesley Wieminka B
85.48s
36
13 ESP Serrano Saez, Ivan Cinderella Man
86.16s
37
100 VEN Alvarado Pardi, Patricia Elena Souchka du Lys
86.87s
38
67 EGY Said, Abdel Sophia N89z
81.21s
39
135 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Jack
82.26s
40
44 ESP Araujo Campo, Guillermo Nepal 07
90.37s
40
120 USA Short, Emily Coco II
close Eliminado
40
79 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
close Eliminado
40
139 ESP Nuñez Riva, Santiago Luanco
close Retirado
44
12 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Pebbles Z

Patrocinadores

Colaboradores