CSI-W / CSI2star A Coruña 2016

9, 10 y 11 de Diciembre de 2016
Centro Hípico Casas Novas

CSI-W / CSI2star A Coruña 2016

El Centro Hípico Casas Novas le da la bienvenida a la XXXIII edición del Concurso de Saltos Internacional de A Coruña, que, por primera vez, acogerá la Copa del Mundo de Saltos y reunirá a los mejores jinetes y amazonas del ranking internacional.

Tras la cita estival, del 9 al 11 de diciembre las grandes estrellas de la hípica internacional competirán en la pista cubierta de Casas Novas. Mas allá de la competición, el viernes por la noche habrá un espectáculo ecuestre internacional de Lorenzo que no dejará indiferente a nadie.

Todas las pruebas serán retransmitidas en directo en nuestra página web.

Viernes 9

12:30
CSI 2star
Trofeo Turkish Airlines
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,30 m.
close

Start list

JinetePaísCaballo
1118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
2169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
3120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
4123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
5150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
6156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
7167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
8117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
9127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
10130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
11132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
12137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
13143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
14147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
15102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
16153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
17154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
18155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
19158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
20161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
21162. Riva Gil, LeticiaEspañaPink
22164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
23170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
24171. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaProvidence 3
25182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
26119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
27121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
28124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
29151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
30157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
31168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
162 ESP Riva Gil, Leticia Pink
61.41s
990€
2
124 USA Levitin, Sheer Cubia
62.63s
600€
3
117 ESP Trapote, Armando Iroko v. Brouwershoeve
64.33s
450€
4
158 POR Esteves, Afonso Deco Do Rio
64.67s
300€
5
119 POR Esteves, Gonçalo Tornedo Dingeshof Z
66.58s
180€
6
171 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom Providence 3
68.10s
135€
7
143 ESP Epaillard, Susana Sheriff de la Nutria LM
69.62s
90€
8
151 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
70.05s
75€
9
102 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
71.63s
60€
10
156 VEN Vargas, Maria Margarita Cassandra 245
73.96s
60€
11
147 FRA Hubert Berthou, Anthony Princesse de V
77.28s
30€
12
130 ESP Añon Suarez, Manuel Tobias
59.52s
30€
13
123 USA Levitin, Sheer Quadrivio
67.42s
14
182 SUI Mändli, Beat Jackpot VII
70.79s
15
161 UKR Soloviova, Alona Dicasi OH
72.71s
16
170 AUS Harvey, Georgina Vedor
72.81s
17
120 ESP Roger Ibars, Gabriela Crazy Diamond
77.29s
18
154 SIN Nair, Alysha Razzia de la Roque
78.63s
19
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Brisa de Montemeao
70.35s
20
132 RUS Buzykanova, Stefania Eurocommerce Panama
71.04s
21
169 AUS Harvey, Georgina Blue Rinse
86.07s
22
157 VEN Vargas, Maria Margarita Toscana 119
76.46s
23
168 POR Marques, Mafalda Costa Union Jack de Comnene
80.73s
24
164 IRL Sloan-Allen, Joanne Amigo Cascada M
87.59s
25
118 POR Esteves, Gonçalo Donald Duck 37
87.63s
26
167 POR Marques, Mafalda Costa Casper
92.97s
27
121 ESP Roger Ibars, Gabriela FANI PUIGROQ
77.28s
28
153 ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo Diamand
87.17s
28
127 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
close Eliminado
28
137 POR Peres, Tiago Cardoso Caravelle Mury Marais Z
close Eliminado
28
155 ESP Bayarri Moore, Noelia Tabasco
close Eliminado
14:30
CSI 2star
Trofeo Marqués de Riscal
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono - 1,40 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
1173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
2175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
3179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
4183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
5104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
6107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
7109. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
8112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
9125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
10133. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaCarola
11135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
12140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
13148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
14159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
15172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
16177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
17178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
18181. Mändli, BeatSuizaDsarie
19101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
20103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
21111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
22114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
23115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
24116. Trapote, ArmandoEspañaChance
25122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
26128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
27129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
28131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
29138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
30139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
31142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
32145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
33146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
34152. Parente, MiguelPortugalStanfour 4
35163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
36166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
37174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
38176. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaSupreme du Milon
39180. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Montejo
40184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
41105. Belooussoff, ValentineFranciaIorio
42108. Braeckmans, CassandraBélgicaClever Girl
43110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
44113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
45126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
46134. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaMacao
47136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
48141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
49149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
50160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
114 ESP Verdu Vidal, Otti Top Lulu
21.11s
1,980€
2
184 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
21.74s
1,200€
3
104 FRA Belooussoff, Valentine Calou
22.63s
900€
4
128 POR Portela de Morais, Martim Inco van den Bisschop
23.59s
600€
5
179 GBR Christie, Tamarin Grupo Prom Calabis
23.76s
360€
6
172 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom Sherie Star
24.01s
270€
7
133 ESP Blazquez - Abascal, Teresa Carola
24.37s
180€
8
174 MEX Harari Casab, Alberto Queen 2000 Z
24.41s
150€
9
103 ESP Plaza - Vidal, Luis T.Carlanka
25.24s
120€
10
159 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
25.47s
120€
11
113 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
25.59s
60€
12
108 BEL Braeckmans, Cassandra Clever Girl
25.80s
60€
13
181 SUI Mändli, Beat Dsarie
26.24s
60€
14
134 ESP Blazquez - Abascal, Teresa Macao
26.34s
15
115 GER Beerbaum, Markus Carbon
27.08s
16
107 BEL Braeckmans, Cassandra Bee Wonderful
27.10s
17
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Barola
27.42s
18
176 ESP Gabarron Jimenez, Jaime Supreme du Milon
28.87s
19
166 ESP Juane Borreguero, Patricia CINTIA
29.27s
20
175 ESP Gabarron Jimenez, Jaime Kappa de Quijas
20.11s
21
125 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Cassunta Z
20.14s
22
148 BEL Philips, Ignace Dream di San Patrignano
20.94s
23
160 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
21.53s
24
178 ESP Medal Garcia, Leonardo Rey de Gozon
21.93s
25
138 ESP González de Zarate Fernández, K Urbain Des Grezils
22.38s
26
126 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Sultan de Beaufour
22.65s
27
149 BEL Philips, Ignace I Survive de Kaluri
23.20s
28
183 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
24.17s
29
173 MEX Harari Casab, Alberto Fortin
25.99s
30
163 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
28.24s
31
152 POR Parente, Miguel Stanfour 4
29.07s
32
111 POR Gomes, Nuno Tiago Disco
31.32s
33
112 NED Vleuten, Eric van der Quivive S Z
34.00s
34
140 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
21.61s
34
131 RUS Buzykanova, Stefania Dutchcicolle Z
close Eliminado
36
180 GBR Christie, Tamarin Grupo Prom Montejo
50.40s
37
105 FRA Belooussoff, Valentine Iorio
43.94s
38
146 FRA Hubert Berthou, Anthony Malu de Villafranca
44.54s
39
135 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Abanderado
44.90s
40
129 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo Ds (be)
45.40s
41
145 ESP Roquet, Inma Texas de Trebompe
45.49s
42
122 ITA Savoini, Marco I.C.B. Cavalier's Odyssey
46.62s
43
139 GBR Jackson, Deborah Cassino
58.74s
44
141 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
45.06s
45
116 ESP Trapote, Armando Chance
45.12s
46
101 POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael Donner
45.67s
47
177 POR Tavares, Hugo Phebus du Fief
69.34s
48
110 ESP Bono Rodr¡guez, José Sligo Hard Times
48.18s
48
109 ESP Bono Rodr¡guez, José HIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
close Eliminado
48
142 SUI Berger, Sandrine Calgary XI
close Eliminado
17:15
CSI 5star
Trofeo NH Collection
238.2.1 A con crono sin desempate -
close

Start list

JinetePaísCaballo
11. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
217. Goncalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
372. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
476. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
578. Devos, PieterBélgicaEspoir
670. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaLintea Tequila
779. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
881. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
984. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
1086. Hatteland, CecilieNoruegaGulio van de Koelaar
1187. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
1290. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
1391. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
1493. Lopez, ReneColombiaBig Brother
1596. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
1698. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
17100. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
184. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
196. Verlooy, JosBélgicaNapa Valley
208. Maher, BenReino UnidoDon Vito
2110. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
2211. Richard Philips, JaneSuizaFoica van den Bisschop
2313. Larocca, José Mar¡aArgentinaEliot DWS
2416. Onassis, AthinaGreciaRackham'Jo
2520. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
2624. Lynch, DenisIrlandaHo Go Van de Padenborre
2725. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
2828. Cox, KarelBélgicaFlinstone van'T Eigenlo
2930. El Dahan, SamehEgiptoWicked Crush
3032. Fernandez Saro, ManuelEspañaCannavaro 9
3134. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
3236. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
3338. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
3440. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
3542. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
3645. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Zidane N.O.P.
3747. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaCuplandra
3849. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
3950. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGaline la Cour Zichelhof
4053. Philippaerts, NicolaBélgicaH&M Zilverstar T
4155. Williams, GuyReino UnidoTitus
4256. Moneta, Luca MariaItaliaBonheur S
4358. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
4460. Meyer, TobiasAlemaniaAvanti
4563. Arias, JulioEspañaFara Van Klapscheut
4664. Dinan, Katherine A.Estados UnidosGalan S
4767. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
482. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
4918. Goncalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
58 FRA Billot, Mathieu Radja des Fontaines
54.95s
8,250€
2
93 COL Lopez, Rene Big Brother
56.73s
5,000€
3
18 POR Goncalves, Luis Sabino Teck de Riverland
57.59s
3,750€
4
38 FRA Delaveau, Patrice Leontine Ledimar HDC
57.64s
2,500€
5
28 BEL Cox, Karel Flinstone van'T Eigenlo
59.00s
1,500€
6
91 NED van der Vleuten, Maikel Salomon
59.01s
1,125€
7
79 FRA Cheronnet, Aldrick Rituel du Sartel
59.71s
750€
8
64 USA Dinan, Katherine A. Galan S
60.71s
625€
9
17 POR Goncalves, Luis Sabino Acheo di San Patrignano
62.15s
500€
10
67 SUI Schwizer, Pius Psg Future
63.35s
500€
11
96 USA Reid, Chloe TNT Explosive
63.42s
250€
12
76 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Rokfeller de Pleville Bois Mar
64.98s
250€
13
81 GER Will, David Mic Mac du Tillard
65.18s
250€
14
60 GER Meyer, Tobias Avanti
68.59s
15
02 ESP Amilibia, Paola Prunella d'Ariel
69.04s
16
04 GER Beerbaum, Ludger Chiara
69.61s
17
42 SWE Ekberg, Jonna Air Pia v. Z
70.09s
18
13 ARG Larocca, José Mar¡a Eliot DWS
70.68s
19
08 GBR Maher, Ben Don Vito
71.71s
20
63 ESP Arias, Julio Fara Van Klapscheut
72.56s
21
84 DEN Andersen, Lars Bak Carrasco
72.85s
22
90 SWE von Eckermann, Henrik Mary Lou 194
72.99s
23
10 ITA Zorzi, Alberto Fair Light van't Heike
73.32s
24
32 ESP Fernandez Saro, Manuel Cannavaro 9
73.85s
25
45 NED van Asten, Leopold VDL Groep Zidane N.O.P.
75.37s
26
16 GRE Onassis, Athina Rackham'Jo
75.58s
27
47 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique Cuplandra
77.04s
28
55 GBR Williams, Guy Titus
57.97s
29
11 SUI Richard Philips, Jane Foica van den Bisschop
59.36s
30
20 FRA Epaillard, Julien Quatrin de la Roque LM
59.93s
31
40 GER Wulschner, Holger BSC Cavity
61.13s
32
87 ESP Añon Suarez, Gonzalo AD Amigo B
62.90s
33
06 BEL Verlooy, Jos Napa Valley
64.31s
34
24 IRL Lynch, Denis Ho Go Van de Padenborre
67.77s
35
98 IRL Twomey, Billy Diaghilev
70.24s
36
25 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
72.36s
37
78 BEL Devos, Pieter Espoir
72.69s
38
36 ESP Menendez Mieres, Gerardo Cassino DC
74.26s
39
34 AUT Kühner, Max Chardonnay 79
77.91s
40
86 NOR Hatteland, Cecilie Gulio van de Koelaar
58.34s
41
56 ITA Moneta, Luca Maria Bonheur S
59.55s
42
100 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
61.65s
43
50 ESP Cordon, Pilar Lucrecia Galine la Cour Zichelhof
66.63s
44
72 BRA Mansur, Yuri Quartz de la Lande
83.03s
45
30 EGY El Dahan, Sameh Wicked Crush
70.73s
46
53 BEL Philippaerts, Nicola H&M Zilverstar T
71.84s
47
49 IRL Breen, Shane Millfield Ultymate
60.45s
48
01 ESP Amilibia, Paola Gaudi
98.91s
48
70 AUS Tops-Alexander, Edwina Lintea Tequila
close Retirado
20:00
CSI 5star
Trofeo Massimo Dutti
238.2.2 A con crono con un desempate al crono - 1,50 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
13. Beerbaum, LudgerAlemaniaCasello
25. Verlooy, JosBélgicaCaracas
37. Maher, BenReino UnidoDiva II
49. Zorzi, AlbertoItaliaDanique
512. Richard Philips, JaneSuizaPablo de Virton
614. Fernandez Saro, ManuelEspañaU Watch
715. Onassis, AthinaGreciaContanga 3
819. Epaillard, JulienFranciaCristallo A LM
923. Lynch, DenisIrlandaAll Star 5
1026. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
1127. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
1229. El Dahan, SamehEgiptoSuma's Zorro
1331. Hough, LaurenEstados UnidosOhlala
1433. Larocca, José Mar¡aArgentinaHilary van't Paradijs
1535. Kühner, MaxAustriaCornet Kalua
1637. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
1739. Delaveau, PatriceFranciaLacrimoso 3 HDC
1841. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Skipper
1943. Ekberg, JonnaSueciaErco van't Roosakker
2044. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
2146. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaAdmara 2
2248. Breen, ShaneIrlandaGolden Hawk
2351. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGribouille du Lys
2452. Philippaerts, NicolaBélgicaDonatella-N
2554. Williams, GuyReino UnidoDepardieu van't Kiezelhof
2657. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
2759. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
2861. Meyer, TobiasAlemaniaCathleen
2962. Arias, JulioEspañaCastor v. Molenhof Z
3066. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
3168. Schwizer, PiusSuizaLeonard de la Ferme CH
3270. Tops-Alexander, EdwinaAustraliaLintea Tequila
3371. Mansur, YuriBrasilBabylotte
3475. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
3577. Devos, PieterBélgicaDream of India Greenfield
3680. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
3782. Will, DavidAlemaniaMonodie H
3883. Andersen, Lars BakDinamarcaArcado L
3985. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
4088. Añon Suarez, GonzaloEspañaQlamp d'Ivraie
4189. von Eckermann, HenrikSueciaYajamila
4292. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Arera C
4394. Lopez, ReneColombiaTwig du Veillon
4495. Reid, ChloeEstados UnidosCodarco
4597. Twomey, BillyIrlandaArdcolum Duke
4699. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
94 COL Lopez, Rene Twig du Veillon
38.21s
30,360€
2
92 NED van der Vleuten, Maikel VDL Groep Arera C
38.37s
18,400€
3
26 ESP Alvarez Moya, Sergio Unicstar de l'Aumone
38.39s
13,800€
4
89 SWE von Eckermann, Henrik Yajamila
38.85s
9,200€
5
80 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
38.88s
5,520€
6
07 GBR Maher, Ben Diva II
39.54s
4,140€
7
57 ITA Moneta, Luca Maria Neptune Brecourt
39.90s
2,760€
8
03 GER Beerbaum, Ludger Casello
40.82s
2,300€
9
48 IRL Breen, Shane Golden Hawk
43.44s
1,840€
10
51 ESP Cordon, Pilar Lucrecia Gribouille du Lys
38.65s
1,840€
11
41 GER Wulschner, Holger BSC Skipper
40.13s
920€
12
68 SUI Schwizer, Pius Leonard de la Ferme CH
41.11s
920€
13
12 SUI Richard Philips, Jane Pablo de Virton
52.47s
14
31 USA Hough, Lauren Ohlala
41.02s
15
19 FRA Epaillard, Julien Cristallo A LM
42.68s
16
15 GRE Onassis, Athina Contanga 3
76.66s
17
46 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique Admara 2
77.40s
18
14 ESP Fernandez Saro, Manuel U Watch
77.60s
19
83 DEN Andersen, Lars Bak Arcado L
71.44s
20
44 NED van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
72.84s
21
35 AUT Kühner, Max Cornet Kalua
72.86s
22
95 USA Reid, Chloe Codarco
73.67s
23
54 GBR Williams, Guy Depardieu van't Kiezelhof
73.88s
24
33 ARG Larocca, José Mar¡a Hilary van't Paradijs
74.17s
25
71 BRA Mansur, Yuri Babylotte
74.31s
26
39 FRA Delaveau, Patrice Lacrimoso 3 HDC
74.44s
27
23 IRL Lynch, Denis All Star 5
74.76s
28
37 ESP Menendez Mieres, Gerardo Costello DC
76.57s
29
97 IRL Twomey, Billy Ardcolum Duke
72.08s
30
88 ESP Añon Suarez, Gonzalo Qlamp d'Ivraie
72.57s
31
77 BEL Devos, Pieter Dream of India Greenfield
73.22s
32
66 USA Dinan, Katherine A. Tarioso Manciais
74.06s
33
61 GER Meyer, Tobias Cathleen
74.99s
34
09 ITA Zorzi, Alberto Danique
75.02s
35
27 BEL Cox, Karel Cor van de Wateringhoeve
75.32s
36
85 NOR Hatteland, Cecilie Alex
75.55s
37
43 SWE Ekberg, Jonna Erco van't Roosakker
76.32s
38
59 FRA Billot, Mathieu Shiva d'Amaury
78.05s
39
82 GER Will, David Monodie H
83.06s
40
62 ESP Arias, Julio Castor v. Molenhof Z
83.96s
41
52 BEL Philippaerts, Nicola Donatella-N
70.98s
42
75 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Fidux
71.85s
43
29 EGY El Dahan, Sameh Suma's Zorro
72.22s
44
05 BEL Verlooy, Jos Caracas
73.74s
45
99 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
74.23s
46
70 AUS Tops-Alexander, Edwina Lintea Tequila
77.39s

Sábado 10

15:15
CSI 2star
Trofeo Porsche
263 Velocidad y manejabilidad - 1,30 m.
close

Start list

JinetePaísCaballo
1118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
2165. Sloan-Allen, JoanneIrlandaChampiones
3123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
4156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
5167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
6169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
7102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
8109. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaHIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
9121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
10127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
11130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
12132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
13137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
14147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
15150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
16153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
17154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
18155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
19158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
20162. Riva Gil, LeticiaEspañaPink
21164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
22171. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaProvidence 3
23182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
24119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
25124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
26157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
27168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
28170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
171 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom Providence 3
66.41s
990€
2
165 IRL Sloan-Allen, Joanne Championes
67.81s
600€
3
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Brisa de Montemeao
68.41s
450€
4
119 POR Esteves, Gonçalo Tornedo Dingeshof Z
69.55s
300€
5
130 ESP Añon Suarez, Manuel Tobias
71.12s
180€
6
169 AUS Harvey, Georgina Blue Rinse
71.34s
135€
7
162 ESP Riva Gil, Leticia Pink
72.08s
90€
8
127 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
72.85s
75€
9
102 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
75.42s
60€
10
157 VEN Vargas, Maria Margarita Toscana 119
78.05s
60€
11
123 USA Levitin, Sheer Quadrivio
78.09s
30€
12
153 ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo Diamand
79.10s
30€
13
167 POR Marques, Mafalda Costa Casper
79.60s
14
109 ESP Bono Rodr¡guez, José HIGH QUALITY VD GULDENNAGEL
79.94s
15
182 SUI Mändli, Beat Jackpot VII
80.94s
16
156 VEN Vargas, Maria Margarita Cassandra 245
83.70s
17
147 FRA Hubert Berthou, Anthony Princesse de V
88.51s
18
168 POR Marques, Mafalda Costa Union Jack de Comnene
88.76s
19
154 SIN Nair, Alysha Razzia de la Roque
92.48s
20
155 ESP Bayarri Moore, Noelia Tabasco
97.11s
21
121 ESP Roger Ibars, Gabriela FANI PUIGROQ
97.63s
22
170 AUS Harvey, Georgina Vedor
99.06s
23
118 POR Esteves, Gonçalo Donald Duck 37
102.78s
24
164 IRL Sloan-Allen, Joanne Amigo Cascada M
105.10s
24
132 RUS Buzykanova, Stefania Eurocommerce Panama
close Eliminado
24
137 POR Peres, Tiago Cardoso Caravelle Mury Marais Z
close Eliminado
24
158 POR Esteves, Afonso Deco Do Rio
close Eliminado
24
124 USA Levitin, Sheer Cubia
close Eliminado
17:15
CSI 2star
Trofeo Azkar
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,40 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
1159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
2173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
3179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
4183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
5104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
6107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
7112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
8116. Trapote, ArmandoEspañaChance
9125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
10135. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
11140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
12148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
13151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
14152. Parente, MiguelPortugalStanfour 4
15161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
16163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
17166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
18172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
19175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
20177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
21178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
22101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
23103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
24110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
25111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
26114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
27115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
28120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
29122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
30128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
31129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
32131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
33134. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaMacao
34138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
35139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
36142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
37143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
38144. Gomes, Joao PedroPortugalFonka
39145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
40146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
41160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
42174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
43180. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Montejo
44184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
45105. Belooussoff, ValentineFranciaIorio
46108. Braeckmans, CassandraBélgicaClever Girl
47113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
48117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
49126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
50136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
51141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
52149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
148 BEL Philips, Ignace Dream di San Patrignano
54.78s
1,980€
2
140 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
56.66s
1,200€
3
160 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
57.60s
900€
4
105 FRA Belooussoff, Valentine Iorio
58.71s
600€
5
125 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Cassunta Z
59.79s
360€
6
184 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
59.96s
270€
7
104 FRA Belooussoff, Valentine Calou
60.76s
180€
8
183 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
61.09s
150€
9
128 POR Portela de Morais, Martim Inco van den Bisschop
61.67s
120€
10
172 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom Sherie Star
62.24s
120€
11
107 BEL Braeckmans, Cassandra Bee Wonderful
64.51s
60€
12
134 ESP Blazquez - Abascal, Teresa Macao
65.01s
60€
13
179 GBR Christie, Tamarin Grupo Prom Calabis
65.27s
60€
14
135 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Abanderado
66.96s
15
108 BEL Braeckmans, Cassandra Clever Girl
67.39s
16
163 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
67.80s
16
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Barola
67.80s
18
139 GBR Jackson, Deborah Cassino
70.36s
19
110 ESP Bono Rodr¡guez, José Sligo Hard Times
70.63s
20
122 ITA Savoini, Marco I.C.B. Cavalier's Odyssey
71.31s
21
138 ESP González de Zarate Fernández, K Urbain Des Grezils
71.92s
22
126 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Sultan de Beaufour
72.27s
23
113 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
75.21s
24
144 POR Gomes, Joao Pedro Fonka
58.36s
25
114 ESP Verdu Vidal, Otti Top Lulu
59.87s
26
112 NED Vleuten, Eric van der Quivive S Z
60.75s
27
145 ESP Roquet, Inma Texas de Trebompe
61.08s
28
111 POR Gomes, Nuno Tiago Disco
61.49s
29
173 MEX Harari Casab, Alberto Fortin
63.55s
30
159 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
64.19s
31
103 ESP Plaza - Vidal, Luis T.Carlanka
66.37s
32
115 GER Beerbaum, Markus Carbon
68.28s
33
161 UKR Soloviova, Alona Dicasi OH
68.68s
34
101 POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael Donner
68.75s
35
146 FRA Hubert Berthou, Anthony Malu de Villafranca
69.00s
36
152 POR Parente, Miguel Stanfour 4
69.37s
37
151 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
69.95s
38
141 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
70.36s
39
116 ESP Trapote, Armando Chance
70.45s
40
180 GBR Christie, Tamarin Grupo Prom Montejo
71.29s
41
129 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo Ds (be)
71.43s
42
149 BEL Philips, Ignace I Survive de Kaluri
77.36s
43
175 ESP Gabarron Jimenez, Jaime Kappa de Quijas
62.44s
44
177 POR Tavares, Hugo Phebus du Fief
65.26s
45
131 RUS Buzykanova, Stefania Dutchcicolle Z
67.76s
46
174 MEX Harari Casab, Alberto Queen 2000 Z
69.09s
47
117 ESP Trapote, Armando Iroko v. Brouwershoeve
69.79s
48
166 ESP Juane Borreguero, Patricia CINTIA
73.07s
49
120 ESP Roger Ibars, Gabriela Crazy Diamond
81.44s
49
142 SUI Berger, Sandrine Calgary XI
close Eliminado
49
143 ESP Epaillard, Susana Sheriff de la Nutria LM
close Eliminado
49
178 ESP Medal Garcia, Leonardo Rey de Gozon
close Retirado
20:30
CSI 5star
Gran Premio Longines
238.2.2 A con crono con un desempate al crono - 1,60 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
147. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaCuplandra
249. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
350. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGaline la Cour Zichelhof
452. Philippaerts, NicolaBélgicaDonatella-N
555. Williams, GuyReino UnidoTitus
658. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
760. Meyer, TobiasAlemaniaAvanti
866. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
929. El Dahan, SamehEgiptoSuma's Zorro
1072. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
1178. Devos, PieterBélgicaEspoir
1281. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
1384. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
1485. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
1542. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
1687. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
1736. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
1840. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
1990. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
2091. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
2193. Lopez, ReneColombiaBig Brother
2296. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
2327. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
2499. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
252. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
265. Verlooy, JosBélgicaCaracas
2710. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
2811. Richard Philips, JaneSuizaFoica van den Bisschop
2913. Larocca, José Mar¡aArgentinaEliot DWS
3020. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
3125. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
3276. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
338. Maher, BenReino UnidoDon Vito
3432. Fernandez Saro, ManuelEspañaCannavaro 9
3567. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
3657. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
3735. Kühner, MaxAustriaCornet Kalua
3898. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
3938. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
4044. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
414. Beerbaum, LudgerAlemaniaChiara
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
98 IRL Twomey, Billy Diaghilev
38.38s
89,100€
2
10 ITA Zorzi, Alberto Fair Light van't Heike
38.64s
54,000€
3
35 AUT Kühner, Max Cornet Kalua
40.28s
40,500€
4
32 ESP Fernandez Saro, Manuel Cannavaro 9
43.53s
27,000€
5
60 GER Meyer, Tobias Avanti
48.69s
16,200€
6
78 BEL Devos, Pieter Espoir
39.72s
12,150€
7
50 ESP Cordon, Pilar Lucrecia Galine la Cour Zichelhof
41.45s
8,100€
8
20 FRA Epaillard, Julien Quatrin de la Roque LM
38.56s
6,750€
9
81 GER Will, David Mic Mac du Tillard
64.20s
5,400€
10
58 FRA Billot, Mathieu Radja des Fontaines
67.96s
5,400€
11
67 SUI Schwizer, Pius Psg Future
67.97s
2,700€
12
38 FRA Delaveau, Patrice Leontine Ledimar HDC
68.02s
2,700€
13
47 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique Cuplandra
68.17s
14
25 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
68.61s
15
04 GER Beerbaum, Ludger Chiara
68.95s
16
42 SWE Ekberg, Jonna Air Pia v. Z
69.02s
17
40 GER Wulschner, Holger BSC Cavity
69.67s
18
13 ARG Larocca, José Mar¡a Eliot DWS
69.72s
19
27 BEL Cox, Karel Cor van de Wateringhoeve
69.94s
20
90 SWE von Eckermann, Henrik Mary Lou 194
70.29s
21
76 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Rokfeller de Pleville Bois Mar
70.45s
22
72 BRA Mansur, Yuri Quartz de la Lande
70.63s
23
11 SUI Richard Philips, Jane Foica van den Bisschop
72.33s
24
91 NED van der Vleuten, Maikel Salomon
67.72s
25
52 BEL Philippaerts, Nicola Donatella-N
68.20s
26
87 ESP Añon Suarez, Gonzalo AD Amigo B
68.66s
27
36 ESP Menendez Mieres, Gerardo Cassino DC
68.68s
28
44 NED van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
69.28s
29
49 IRL Breen, Shane Millfield Ultymate
69.92s
30
02 ESP Amilibia, Paola Prunella d'Ariel
70.07s
31
93 COL Lopez, Rene Big Brother
71.34s
32
84 DEN Andersen, Lars Bak Carrasco
71.99s
33
55 GBR Williams, Guy Titus
72.41s
34
05 BEL Verlooy, Jos Caracas
73.92s
35
29 EGY El Dahan, Sameh Suma's Zorro
69.41s
36
99 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
70.32s
37
08 GBR Maher, Ben Don Vito
71.86s
38
96 USA Reid, Chloe TNT Explosive
70.64s
39
66 USA Dinan, Katherine A. Tarioso Manciais
82.81s
39
85 NOR Hatteland, Cecilie Alex
close Retirado
39
57 ITA Moneta, Luca Maria Neptune Brecourt
close Retirado

Domingo 11

09:15
CSI 2star
Trofeo Eroski Center
274.5.3 Dos Fases. A con crono/ A con crono - 1,30 m.
close

Start list

JinetePaísCaballo
1150. Ramos Maneiro, DiegoEspañaBrisa de Montemeao
2156. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaCassandra 245
3167. Marques, Mafalda CostaPortugalCasper
4118. Esteves, GonçaloPortugalDonald Duck 37
5120. Roger Ibars, GabrielaEspañaCrazy Diamond
6123. Levitin, SheerEstados UnidosQuadrivio
7131. Buzykanova, StefaniaFederación RusaDutchcicolle Z
8137. Peres, Tiago CardosoPortugalCaravelle Mury Marais Z
9140. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
10142. Berger, SandrineSuizaCalgary XI
11143. Epaillard, SusanaEspañaSheriff de la Nutria LM
12147. Hubert Berthou, AnthonyFranciaPrincesse de V
13149. Philips, IgnaceBélgicaI Survive de Kaluri
14153. Lopez de la Osa Franco, InigoEspañaDiamand
15154. Nair, AlyshaSingapurRazzia de la Roque
16155. Bayarri Moore, NoeliaEspañaTabasco
17158. Esteves, AfonsoPortugalDeco Do Rio
18160. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
19165. Sloan-Allen, JoanneIrlandaChampiones
20169. Harvey, GeorginaAustraliaBlue Rinse
21174. Harari Casab, AlbertoMéxicoQueen 2000 Z
22175. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaKappa de Quijas
23182. Mändli, BeatSuizaJackpot VII
24183. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaDeva
25102. Plaza - Vidal, LuisEspañaLa Luna
26112. Vleuten, Eric van derPaíses BajosQuivive S Z
27117. Trapote, ArmandoEspañaIroko v. Brouwershoeve
28125. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaCassunta Z
29127. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
30130. Añon Suarez, ManuelEspañaTobias
31151. Ramos Maneiro, DiegoEspañaCaddington 4
32157. Vargas, Maria MargaritaVenezuelaToscana 119
33168. Marques, Mafalda CostaPortugalUnion Jack de Comnene
34119. Esteves, GonçaloPortugalTornedo Dingeshof Z
35121. Roger Ibars, GabrielaEspañaFANI PUIGROQ
36124. Levitin, SheerEstados UnidosCubia
37132. Buzykanova, StefaniaFederación RusaEurocommerce Panama
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
130 ESP Añon Suarez, Manuel Tobias
24.12s
990€
2
183 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Deva
24.36s
600€
3
142 SUI Berger, Sandrine Calgary XI
25.24s
450€
4
182 SUI Mändli, Beat Jackpot VII
25.41s
300€
5
175 ESP Gabarron Jimenez, Jaime Kappa de Quijas
25.53s
180€
6
140 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
26.09s
135€
7
149 BEL Philips, Ignace I Survive de Kaluri
26.32s
90€
8
117 ESP Trapote, Armando Iroko v. Brouwershoeve
27.01s
75€
9
123 USA Levitin, Sheer Quadrivio
27.68s
60€
10
165 IRL Sloan-Allen, Joanne Championes
27.85s
60€
11
143 ESP Epaillard, Susana Sheriff de la Nutria LM
27.95s
30€
12
169 AUS Harvey, Georgina Blue Rinse
27.98s
30€
13
131 RUS Buzykanova, Stefania Dutchcicolle Z
28.60s
14
157 VEN Vargas, Maria Margarita Toscana 119
28.99s
15
102 ESP Plaza - Vidal, Luis La Luna
29.86s
16
120 ESP Roger Ibars, Gabriela Crazy Diamond
30.40s
17
168 POR Marques, Mafalda Costa Union Jack de Comnene
31.75s
18
147 FRA Hubert Berthou, Anthony Princesse de V
34.93s
19
125 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Cassunta Z
24.88s
20
151 ESP Ramos Maneiro, Diego Caddington 4
25.86s
21
174 MEX Harari Casab, Alberto Queen 2000 Z
28.29s
22
121 ESP Roger Ibars, Gabriela FANI PUIGROQ
31.45s
23
112 NED Vleuten, Eric van der Quivive S Z
31.97s
24
124 USA Levitin, Sheer Cubia
34.94s
25
150 ESP Ramos Maneiro, Diego Brisa de Montemeao
36.41s
26
119 POR Esteves, Gonçalo Tornedo Dingeshof Z
41.75s
27
158 POR Esteves, Afonso Deco Do Rio
25.78s
28
127 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
34.71s
29
160 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
36.58s
30
167 POR Marques, Mafalda Costa Casper
37.00s
31
132 RUS Buzykanova, Stefania Eurocommerce Panama
37.16s
32
153 ESP Lopez de la Osa Franco, Inigo Diamand
38.40s
33
154 SIN Nair, Alysha Razzia de la Roque
39.34s
34
155 ESP Bayarri Moore, Noelia Tabasco
39.44s
35
118 POR Esteves, Gonçalo Donald Duck 37
40.94s
36
156 VEN Vargas, Maria Margarita Cassandra 245
42.04s
36
137 POR Peres, Tiago Cardoso Caravelle Mury Marais Z
close Retirado
11:30
CSI 5star
Trofeo Prosegur
273.3.3 Dos Mangas. A con crono/ A con crono sin desempate - 1,45 m.
close

Start list

JinetePaísCaballo
156. Moneta, Luca MariaItaliaBonheur S
299. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
317. Goncalves, Luis SabinoPortugalAcheo di San Patrignano
424. Lynch, DenisIrlandaHo Go Van de Padenborre
528. Cox, KarelBélgicaFlinstone van'T Eigenlo
630. El Dahan, SamehEgiptoWicked Crush
737. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
838. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar HDC
940. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Cavity
1043. Ekberg, JonnaSueciaErco van't Roosakker
1144. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
1249. Breen, ShaneIrlandaMillfield Ultymate
1355. Williams, GuyReino UnidoTitus
1458. Billot, MathieuFranciaRadja des Fontaines
1563. Arias, JulioEspañaFara Van Klapscheut
1664. Dinan, Katherine A.Estados UnidosGalan S
1768. Schwizer, PiusSuizaLeonard de la Ferme CH
1872. Mansur, YuriBrasilQuartz de la Lande
1979. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
2081. Will, DavidAlemaniaMic Mac du Tillard
2183. Andersen, Lars BakDinamarcaArcado L
2286. Hatteland, CecilieNoruegaGulio van de Koelaar
2387. Añon Suarez, GonzaloEspañaAD Amigo B
2489. von Eckermann, HenrikSueciaYajamila
2591. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
2696. Reid, ChloeEstados UnidosTNT Explosive
2797. Twomey, BillyIrlandaArdcolum Duke
281. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
296. Verlooy, JosBélgicaNapa Valley
308. Maher, BenReino UnidoDon Vito
319. Zorzi, AlbertoItaliaDanique
3216. Onassis, AthinaGreciaRackham'Jo
3319. Epaillard, JulienFranciaCristallo A LM
3457. Moneta, Luca MariaItaliaNeptune Brecourt
35100. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
3618. Goncalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
91 NED van der Vleuten, Maikel Salomon
23.88s
8,250€
2
89 SWE von Eckermann, Henrik Yajamila
23.95s
5,000€
3
44 NED van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
24.09s
3,750€
4
79 FRA Cheronnet, Aldrick Rituel du Sartel
24.40s
2,500€
5
68 SUI Schwizer, Pius Leonard de la Ferme CH
24.55s
1,500€
6
40 GER Wulschner, Holger BSC Cavity
24.64s
1,125€
7
18 POR Goncalves, Luis Sabino Teck de Riverland
24.69s
750€
8
63 ESP Arias, Julio Fara Van Klapscheut
24.95s
625€
9
72 BRA Mansur, Yuri Quartz de la Lande
25.01s
500€
10
38 FRA Delaveau, Patrice Leontine Ledimar HDC
25.02s
500€
11
86 NOR Hatteland, Cecilie Gulio van de Koelaar
25.70s
250€
12
58 FRA Billot, Mathieu Radja des Fontaines
26.31s
250€
13
06 BEL Verlooy, Jos Napa Valley
26.64s
14
83 DEN Andersen, Lars Bak Arcado L
27.52s
15
64 USA Dinan, Katherine A. Galan S
27.63s
16
100 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
28.25s
17
56 ITA Moneta, Luca Maria Bonheur S
29.53s
18
57 ITA Moneta, Luca Maria Neptune Brecourt
29.67s
19
99 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
30.32s
20
09 ITA Zorzi, Alberto Danique
31.13s
21
43 SWE Ekberg, Jonna Erco van't Roosakker
0
0
31.91s
22
81 GER Will, David Mic Mac du Tillard
32.82s
23
08 GBR Maher, Ben Don Vito
34.05s
24
01 ESP Amilibia, Paola Gaudi
34.13s
25
24 IRL Lynch, Denis Ho Go Van de Padenborre
61.72s
25
19 FRA Epaillard, Julien Cristallo A LM
close Retirado
27
16 GRE Onassis, Athina Rackham'Jo
48.27s
28
87 ESP Añon Suarez, Gonzalo AD Amigo B
43.95s
29
97 IRL Twomey, Billy Ardcolum Duke
44.97s
30
96 USA Reid, Chloe TNT Explosive
45.53s
31
30 EGY El Dahan, Sameh Wicked Crush
45.80s
32
28 BEL Cox, Karel Flinstone van'T Eigenlo
46.43s
33
37 ESP Menendez Mieres, Gerardo Costello DC
46.99s
34
49 IRL Breen, Shane Millfield Ultymate
47.08s
35
55 GBR Williams, Guy Titus
55.77s
36
17 POR Goncalves, Luis Sabino Acheo di San Patrignano
66.94s
14:00
CSI 2star
Gran Premio Tyco
238.1.2 A sin crono con desempate - 1,45 m.
close

Start list

JinetePaísCaballo
1101. Sousa Carvalho, Pedro RafaelPortugalDonner
2138. González de Zarate Fernández, KEspañaUrbain Des Grezils
3178. Medal Garcia, LeonardoEspañaRey de Gozon
4114. Verdu Vidal, OttiEspañaTop Lulu
5116. Trapote, ArmandoEspañaChance
6145. Roquet, InmaEspañaTexas de Trebompe
7170. Harvey, GeorginaAustraliaVedor
8139. Jackson, DeborahReino UnidoCassino
9122. Savoini, MarcoItaliaI.C.B. Cavalier's Odyssey
10144. Gomes, Joao PedroPortugalFonka
11128. Portela de Morais, MartimPortugalInco van den Bisschop
12133. Blazquez - Abascal, TeresaEspañaCarola
13136. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
14103. Plaza - Vidal, LuisEspañaT.Carlanka
15164. Sloan-Allen, JoanneIrlandaAmigo Cascada M
16181. Mändli, BeatSuizaDsarie
17115. Beerbaum, MarkusAlemaniaCarbon
18141. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
19159. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
20126. Lopez de la Osa Escribano, IñigEspañaSultan de Beaufour
21110. Bono Rodr¡guez, JoséEspañaSligo Hard Times
22129. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo Ds (be)
23161. Soloviova, AlonaUcraniaDicasi OH
24148. Philips, IgnaceBélgicaDream di San Patrignano
25107. Braeckmans, CassandraBélgicaBee Wonderful
26111. Gomes, Nuno TiagoPortugalDisco
27176. Gabarron Jimenez, JaimeEspañaSupreme du Milon
28173. Harari Casab, AlbertoMéxicoFortin
29104. Belooussoff, ValentineFranciaCalou
30184. Fernandez Gil Fournier, LuisEspañaEspinosa
31179. Christie, TamarinReino UnidoGrupo Prom Calabis
32113. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
33163. Riva Gil, LeticiaEspañaQaid Louviere
34172. Jimenez-Carmona Gonzalez, PalomEspañaSherie Star
35166. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCINTIA
36177. Tavares, HugoPortugalPhebus du Fief
37146. Hubert Berthou, AnthonyFranciaMalu de Villafranca
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
184 ESP Fernandez Gil Fournier, Luis Espinosa
36.85s
8,250€
2
138 ESP González de Zarate Fernández, K Urbain Des Grezils
37.86s
5,000€
3
133 ESP Blazquez - Abascal, Teresa Carola
38.14s
3,750€
4
104 FRA Belooussoff, Valentine Calou
38.17s
2,500€
5
164 IRL Sloan-Allen, Joanne Amigo Cascada M
44.80s
1,500€
6
129 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo Ds (be)
38.36s
1,125€
7
141 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
39.05s
750€
8
113 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
65.20s
625€
9
144 POR Gomes, Joao Pedro Fonka
60.00s
500€
10
172 ESP Jimenez-Carmona Gonzalez, Palom Sherie Star
60.11s
500€
11
176 ESP Gabarron Jimenez, Jaime Supreme du Milon
61.94s
250€
12
145 ESP Roquet, Inma Texas de Trebompe
62.22s
250€
13
173 MEX Harari Casab, Alberto Fortin
63.14s
14
115 GER Beerbaum, Markus Carbon
63.26s
15
181 SUI Mändli, Beat Dsarie
63.60s
16
146 FRA Hubert Berthou, Anthony Malu de Villafranca
63.83s
17
170 AUS Harvey, Georgina Vedor
64.04s
18
122 ITA Savoini, Marco I.C.B. Cavalier's Odyssey
64.06s
19
139 GBR Jackson, Deborah Cassino
64.87s
20
159 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
65.15s
21
110 ESP Bono Rodr¡guez, José Sligo Hard Times
65.76s
22
177 POR Tavares, Hugo Phebus du Fief
59.14s
23
114 ESP Verdu Vidal, Otti Top Lulu
60.96s
24
148 BEL Philips, Ignace Dream di San Patrignano
62.09s
25
166 ESP Juane Borreguero, Patricia CINTIA
63.22s
26
126 ESP Lopez de la Osa Escribano, Iñig Sultan de Beaufour
63.39s
27
136 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Barola
64.79s
28
163 ESP Riva Gil, Leticia Qaid Louviere
65.46s
29
128 POR Portela de Morais, Martim Inco van den Bisschop
62.15s
30
103 ESP Plaza - Vidal, Luis T.Carlanka
65.05s
31
116 ESP Trapote, Armando Chance
66.52s
32
111 POR Gomes, Nuno Tiago Disco
61.67s
33
101 POR Sousa Carvalho, Pedro Rafael Donner
65.90s
34
179 GBR Christie, Tamarin Grupo Prom Calabis
82.14s
34
178 ESP Medal Garcia, Leonardo Rey de Gozon
close Eliminado
34
161 UKR Soloviova, Alona Dicasi OH
close Eliminado
34
107 BEL Braeckmans, Cassandra Bee Wonderful
close Eliminado
17:00
CSI 5star
Longines FEI World Cup Jumping Trofeo CaixaBank
238.2.2 A con crono con un desempate al crono - 1,60 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
166. Dinan, Katherine A.Estados UnidosTarioso Manciais
214. Fernandez Saro, ManuelEspañaU Watch
354. Williams, GuyReino UnidoDepardieu van't Kiezelhof
451. Cordon, Pilar LucreciaEspañaGribouille du Lys
548. Breen, ShaneIrlandaGolden Hawk
684. Andersen, Lars BakDinamarcaCarrasco
780. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
859. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
985. Hatteland, CecilieNoruegaAlex
1042. Ekberg, JonnaSueciaAir Pia v. Z
1195. Reid, ChloeEstados UnidosCodarco
1246. Lopez Lizarazo, Carlos EnriqueColombiaAdmara 2
1345. van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Zidane N.O.P.
1436. Menendez Mieres, GerardoEspañaCassino DC
1515. Onassis, AthinaGreciaContanga 3
1694. Lopez, ReneColombiaTwig du Veillon
1741. Wulschner, HolgerAlemaniaBSC Skipper
1888. Añon Suarez, GonzaloEspañaQlamp d'Ivraie
1971. Mansur, YuriBrasilBabylotte
2033. Larocca, José Mar¡aArgentinaHilary van't Paradijs
2120. Epaillard, JulienFranciaQuatrin de la Roque LM
2223. Lynch, DenisIrlandaAll Star 5
2377. Devos, PieterBélgicaDream of India Greenfield
2431. Hough, LaurenEstados UnidosOhlala
2527. Cox, KarelBélgicaCor van de Wateringhoeve
2698. Twomey, BillyIrlandaDiaghilev
2753. Philippaerts, NicolaBélgicaH&M Zilverstar T
2839. Delaveau, PatriceFranciaLacrimoso 3 HDC
2990. von Eckermann, HenrikSueciaMary Lou 194
303. Beerbaum, LudgerAlemaniaCasello
3125. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
3267. Schwizer, PiusSuizaPsg Future
3392. van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Arera C
3412. Richard Philips, JaneSuizaPablo de Virton
3534. Kühner, MaxAustriaChardonnay 79
3682. Will, DavidAlemaniaMonodie H
377. Maher, BenReino UnidoDiva II
3810. Zorzi, AlbertoItaliaFair Light van't Heike
395. Verlooy, JosBélgicaCaracas
4076. Alvarez Aznar, EduardoEspañaRokfeller de Pleville Bois Mar
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
46 COL Lopez Lizarazo, Carlos Enrique Admara 2
37.84s
108,900€
2
12 SUI Richard Philips, Jane Pablo de Virton
38.21s
66,000€
3
03 GER Beerbaum, Ludger Casello
38.58s
49,500€
4
90 SWE von Eckermann, Henrik Mary Lou 194
39.81s
33,000€
5
92 NED van der Vleuten, Maikel VDL Groep Arera C
38.18s
19,800€
6
36 ESP Menendez Mieres, Gerardo Cassino DC
40.78s
14,850€
7
25 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
47.25s
9,900€
8
23 IRL Lynch, Denis All Star 5
78.01s
8,250€
9
53 BEL Philippaerts, Nicola H&M Zilverstar T
70.76s
6,600€
10
41 GER Wulschner, Holger BSC Skipper
71.59s
6,600€
11
67 SUI Schwizer, Pius Psg Future
71.63s
3,300€
12
31 USA Hough, Lauren Ohlala
73.22s
3,300€
13
34 AUT Kühner, Max Chardonnay 79
73.74s
14
45 NED van Asten, Leopold VDL Groep Zidane N.O.P.
74.26s
15
71 BRA Mansur, Yuri Babylotte
74.48s
16
84 DEN Andersen, Lars Bak Carrasco
74.50s
17
05 BEL Verlooy, Jos Caracas
74.58s
18
33 ARG Larocca, Jose Maria Hilary van't Paradijs
77.30s
19
14 ESP Fernandez Saro, Manuel U Watch
78.68s
20
54 GBR Williams, Guy Depardieu van't Kiezelhof
80.37s
21
20 FRA Epaillard, Julien Quatrin de la Roque LM
73.95s
22
07 GBR Maher, Ben Diva II
74.18s
23
80 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
74.19s
24
95 USA Reid, Chloe Codarco
74.58s
25
39 FRA Delaveau, Patrice Lacrimoso 3 HDC
74.99s
26
76 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Rokfeller de Pleville Bois Mar
75.04s
27
66 USA Dinan, Katherine A. Tarioso Manciais
76.73s
28
48 IRL Breen, Shane Golden Hawk
76.92s
29
10 ITA Zorzi, Alberto Fair Light van't Heike
78.02s
30
77 BEL Devos, Pieter Dream of India Greenfield
79.01s
31
15 GRE Onassis, Athina Contanga 3
81.25s
32
27 BEL Cox, Karel Cor van de Wateringhoeve
86.34s
33
88 ESP Añon Suarez, Gonzalo Qlamp d'Ivraie
75.57s
34
42 SWE Ekberg, Jonna Air Pia v. Z
75.68s
35
51 ESP Cordon, Pilar Lucrecia Gribouille du Lys
75.60s
36
82 GER Will, David Monodie H
98.58s
36
59 FRA Billot, Mathieu Shiva d'Amaury
close Retirado
36
85 NOR Hatteland, Cecilie Alex
close Retirado
36
94 COL Lopez, Rene Twig du Veillon
close Retirado
36
98 IRL Twomey, Billy Diaghilev
close Retirado